Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/01/2007 11:12

Кержакова искусали пчелы

Кержакова искусали пчелы Как подчеркивал главный тренер «Севильи» Хуанде Рамос при покупке Александра Кержакова, его команде нужно достаточное количество форвардов, чтобы уверенно выступать во всех турнирах – не только чемпионате Испании и Кубке УЕФА, но и в Кубке Испании.

Шанс для Кержакова
После двух подряд поражений «Севильи» в чемпионате Хуанде Рамос решил предоставить отдых нескольким лидерам команды и не стал прибегать к их услугам в ответном матче 1/8финала Кубка Испании против «Райо Вальекано». Первый матч, в Мадриде, завершился со счётом 0:0, и на своем поле «Севилье» надо было обязательно обыгрывать «пчел», как называют в Испании «Райо Вальекано».
В частности, уругвайский форвард Чевантон не значился даже в заявке, а
лучший бомбардир чемпионата Испании малиец Кануте вышел на замену только в перерыве. А единственным нападающим в стартовом составе «Севильи» стал Кержаков. Учитывая, что до конца дисквалификации бразильского форварда Луиса Фабиано осталось только три матча, россиянину нужно было обязательно использовать предоставленный шанс.
Александр, выступающий в «Севилье» под девятым номером, это отлично понимал и провел матч с большой самоотдачей. Об активности Рыбки, как прозвали Кержакова в Испании, говорит хотя бы тот факт, что против него шесть раз нарушали правила – чаще, чем против любого другого участника матча. 24-летний форвард сборной России нанес во время матча два удара по воротам «Райо Вальекано», из которых один пришелся в створ. Куда чаще удары у Кержакова не получались. Одна из таких неудачных попыток и привела к первому голу в ворота мадридцев.
На 17-й минуте Кержаков не смог замкнуть прострел, но мяч отлетел к другому футболисту «Севильи» – Альфаро, который послал мяч в сетку. Семь минут спустя «Райо Вальекано» сравнял счет, сделав заявку на сенсацию. Ведь при счете 1:1 в четвертьфинал Королевского кубка выходила бы команда из низшего дивизиона. Это был бы позор для «Севильи», которая, между прочим, сейчас возглавляет рейтинг клубов Европы по версии Международной ассоциации футбольной истории и статистики.
Пятеро полузащитников «Севильи» явно уступали Кержакову в активности, и после перерыва Хуанде Рамос бросил в бой своего главного козыря – Кануте. Он-то на 70-й минуте и забил победный гол. Причем голевую передачу малийцу сделали после того, как мяч отскочил от проигравшего единоборство Кержакова. А на последней минуте после прострела Кануте ворота «Райо Вальекано» еще раз поразил Альфаро – 3:1.

«Ненужный» Савиола
форвард «Барселоны» СавиолаГлавной сенсацией 1/8 финала стал вылет из Кубка «Валенсии». После выездной ничьей с «Хетафе» «летучие мыши» неожиданно проиграли на «Месталье» – 2:4. «Хетафе» показал отличную игру – не зря главного тренера команды Бернда Шустера прочат в будущие наставники «Барселоны», если Франк Райкаард решит уйти из каталонского клуба.
Пока же победы Райкаарду приносит игрок, от которого голландский тренер не раз публично открещивался – Савиола. Якобы не вписывавшийся раньше в тактические схемы Райкаарда аргентинец выступает в этом сезоне за «сине-гранатовых» по чистому недоразумению: в трансферное окно боссы «Барселоны» не успели договориться о его аренде в другой клуб.
Когда в строй вернется уже начавший тренировки камерунец Это’О, Савиоле едва ли найдется место на поле. Что не мешает как минимум трети команд Примеры, а также московскому «Спартаку», вести переговоры по приобретению Савиолы.

В двух матчах с «Малагой» юркий аргентинский форвард убедительно подтвердил свой класс – он забил пять голов, обеспечив «Барселоне» победы со счетом 2:0 и 3:2.
В четвертьфинал Кубка Испании пробились также «Сарагоса», «Депортиво», «Осасуна» и «Вальядолид». Последний матч 1/8 финала пройдет сегодня – «Реал» будет принимать «Бетис», с которым в Севилье сыграл со счетом 0:0. Накануне этого матча «Реал» официально выставил на трансфер бразильского форварда Роналдо. А главный тренер «сливочных» Фабио Капелло был оштрафован клубом за неэтичный жест в адрес болельщиков «Реала».

 

Оригинал (на 18/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Марат Сафин завершил борьбу на Australian Open

Марат Сафин завершил борьбу на Australian Open

Марат Сафин проиграл в третьем круге открытого чемпионата Австралии по теннису американцу Энди Роддику в четырех сетах в поединке, который продолжался более трех часов. Кроме Сафина, завершил...

 

Парагвайская полиция спасла арбитра от разъяренных футболистов

Парагвайская полиция спасла арбитра от разъяренных футболистов

Футболисты сборной Бразилии напали на колумбийского арбитра Альберто Дуарте во время поединка со сборной Чили в рамках молодежного чемпионата Южной Америки. Один из футболистов бразильской сборной...

 

26 января в Магнитогорске будут соревноваться горнолыжники-любители

26 января в Магнитогорске будут соревноваться горнолыжники-любители

Завтра в горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" на озере Банное стартует третье открытое первенство российских горнолыжников-любителей "Скорость ветра"...

 

Румынская "Стяуа" отказалась играть со сборной Молдавии в Тирасполе

Румынская "Стяуа" отказалась играть со сборной Молдавии в Тирасполе

Товарищеский матч национальной сборной Молдавии и румынского клуба "Стяуа", запланированный на 7 февраля, оказался под угрозой срыва...

 

Спортсменка-инвалид допущена до традиционных забегов

Спортсменка-инвалид допущена до традиционных забегов

17-летняя американка Татьяна Макфэдден, завоевавшая две медали Паралимпийских игр 2004 года, добилась права участвовать в легкоатлетических забегах со спортсменами без физических недостатков....

 

На Южном Урале построят единственное в России профессиональное "бездорожье"

На Южном Урале построят единственное в России профессиональное "бездорожье"

В Магнитогорске впервые в России построят трассы специально для новых видов спорта: стрит- и триал кросса, а также дрэгрейсинга...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::