Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/01/2007 17:20

В МИРЕ КИНО: публичный обман людей при помощи фокусов

В МИРЕ КИНО: публичный обман людей при помощи фокусов В последнее время в кино появилась нестандартная мода на фильмы про иллюзионистов. Только в прошлом году в прокат вышло несколько фильмов, сюжет которых был связан с иллюзионистами. Одними из более популярных картин прошлого года стали Иллюзионист и Сенсация. А на этой неделе в российский прокат вышел новый триллер режиссера Кристофера Нолана, сотканный из иллюзий - Престиж.

События в фильме Престиж разворачиваются в разгар интригующего периода, редко освещаемого в кинематографе – золотого века магии на рубеже минувшего столетия. На пике новой индустриальной революции общество было увлечено самой идеей магических фокусов – не важно, происходило ли это на сцене или в жизни, благодаря достижениям научно-технического прогресса или новым научным открытиям тайн вселенной.









Фильм Престиж - это магическая история двое фокусников викторианской эпохи, одержимые могущественным соперничеством, которое превращается в битву, полную хитроумных трюков и неутолимой жажды раскрытия фирменных секретов противника. Здесь мы видим превращение персонажей двух главных актеров фильма – Хью Джекмана и Кристиана Бейла – из героев в антигероев и обратно. Оба талантливых человека противопоставляют бесстрашие одержимости, лицедейство – истинной науке, собственные амбиции – настоящей дружбе, и последствия всего этого становятся опасными, смертельными и непредсказуемыми. В Престиже происходит острое соперничество двух самых неотразимых актеров: Хью Джекмана, который сыграл роль Росомахи в трилогии Люди Икс и Кристиана Бейла, мастер перевоплощений в тайного борца за справедливость Темного рыцаря в фильме Бэтмен: Начало. Привлекательную ассистентку Оливию Уэнскомб играет красавица Скарлетт Йоханссон, которой с легкостью поняла сильное влечение своей героини к Энджеру. Она очарована той страстью, с которой он берется за любое дело. Он относится к той породе людей, которые со стороны кажутся неприступными, и, мне кажется, это очень привлекает молодых девушек – холодное, немного эгоистичное поведение, - говорит Скарлетт Йоханссон. - Но когда он предает ее, ей действительно очень больно.

В ЦЕНТРЕ СЮЖЕТА









Действие происходит в меняющемся, словно по мановению волшебной палочки, Лондоне начала прошлого века. Во времена, когда фокусники считались кумирами и самыми желанными знаменитостями, двое начинающих фокусников, каждый своим путем, пытаются пробиться к славе. Яркий и многоликий Роберт Энджер (Хью Джекман) – поистине виртуозный сценический артист, в то время как жесткий перфекционист Альфред Борден (Кристиан Бейл) – скорее гениальный изобретатель, который не может преподнести зрителям свой магический трюк столь же искусно. Сначала они – друзья не разлей вода и партнеры. Но когда коронный совместный трюк приводит к непоправимому финалу, они превращаются в заклятых врагов, – работая поодиночке, каждый старается превзойти другого и подловить на обмане. Трюк за трюком, выступление за выступлением, их свирепая ненависть друг к другу лишь растет, пока не становится абсолютно безграничной, а в ход пускаются новые фантастические возможности электричества и гениальные научные открытия Николы Теслы, – в то время как жизнь всех их окружающих продолжает висеть на волоске.

* * *

Режиссер – Кристофер Нолан.
В ролях: Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Дэвид Боуи, Скарлетт Йоханссон, Энди Серкис, Пайпер Перабо, Роб Арбогаст, Ребекка Холл и др.

В иллюзиях пытался разобраться Александр ГЕРАСИМОВ

 

Оригинал (на 19/01/2007): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывшие актеры екатеринбургской "Волхонки" начнут новый театральный сезон в стенах дома актера с 16 января

Бывшие актеры екатеринбургской "Волхонки" начнут новый театральный сезон в стенах дома актера с 16 января

Бывшие актеры екатеринбургского театра "Волхонка" начнут новый сезон в стенах Дома актера с 16 января...

 

Комедия о Гитлере: Германия нарушает табу

Комедия о Гитлере: Германия нарушает табу

Автор фильма "Майн фюрер: самая правдивая правда об Адольфе Гитлере" ставит своей целью развенчать миф о монстре.

 

В 2008 году в мировой прокат выйдет 4-й фильм об Индиане Джонсе

В 2008 году в мировой прокат выйдет 4-й фильм об Индиане Джонсе

Джордж Лукас и Стивен Спилберг закончили сценарий нового фильма об Индиане Джонсе. Как сообщает "Новый Регион", съемки картины начнутся в июне 2007 года, а премьера должна состояться в мае 2008...

 

Американцы решили освежиться

Американцы решили освежиться

Новогодние праздники каждый отмечает, как хочет. Одни смотрят телевизор, другие - ходят в гости. У жителей американского штата Висконсин развлечения более экстремальные. 50 лет назад они основали...

 

Кристина Орбакайте решилась на брак

Кристина Орбакайте решилась на брак

Популярная российская певица Кристина Орбакайте вышла замуж за Михаила Земцова, который был для нее лишь "гражданским мужем".

 

Николь Кидман разбилась в ДТП, отбивая атаку зомби

Николь Кидман разбилась в ДТП, отбивая атаку зомби

Голливудская кинозвезда Николь Кидман попала в больницу после автомобильной аварии в центре Лос-Анджелеса...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::