Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
22/01/2007 12:06

У семьи Кушнарева проблема со страховой

Cемья покойного депутата Евгения Кушнарева пока не получит страховую компенсацию в размере 2,5 миллиона гривен, как то предусмотрено действующим законодательством.


Постановление Кабмина номер 969 требует от НАСК "Оранта" выплатить страховое возмещение в случае гибели народного депутата его наследникам в размере десятилетнего денежного обеспечения народного депутата.


Зарплата умершего Кушнарева составляла около 20 тысяч гривен в месяц. В пересчете на 10-летний срок выходит порядка 2,5 миллиона гривен, сообщает газета "Дело".


Однако в самой "Оранте" заявили, что у них нет никаких оснований для выплаты.


"На текущий момент у нашей компании нет договорных отношений с парламентом, следовательно, и нет оснований для выплаты компенсации семье Кушнарева", - сообщили в пресс-службе "Оранты".


"В прошлом году Верховная Рада по требованию казначейства определила порядок страхования народных депутатов на основе тендера, который проведен пока что не был", - добавили в сообщении.


При этом президент НАСК "Оранта" Александр Завада уточнил, что данную процедуру нельзя считать полноценным страхованием.


"Деньги выделяются из бюджета, вопрос только в том, кто соберет справки и перечислит сумму. Страхование - это когда мы взяли 1 гривну, а выплатили миллион. А здесь - госстрахование: вся сумма предусмотрена в бюджете", - объяснил он.


В комитете Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики объяснили, что бюджетные средства на страхование народных депутатов были сокращены.


"На 2007 год на эти нужды была заложена сумма на страхование двух народных депутатов на случай смерти и двух депутатов на случай инвалидности. Но о тендере я ничего не знаю", - сказал член комитета Олег Ляшко.


В "Оранте" намекают, что не против продолжить страхование народных депутатов. Но любое решение, как и получение семьей Кушнарева 2,5 миллиона гривен, остается за Верховной Радой.


"В случае перечисления страхового платежа из госбюджета страховая выплата будет проведена наследникам своевременно", - говорят в пресс-службе страховщика.

 

Оригинал (на 22/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ревнивая спортсменка устранила соперницу, испортив ей парашют

Ревнивая спортсменка устранила соперницу, испортив ей парашют

В ноябре прошлого года 37-летняя бельгийская парашютистка Элс Ван Дорен, прыгнув с четырехкилометровой высоты, разбилась из-за того, что ее основной и запасной парашюты не раскрылись.

 

В Макеевке семья убила и съела пришедшего в гости соседа

В Макеевке семья убила и съела пришедшего в гости соседа

В украинском городе Макеевка семья убила и съела соседа, зашедшего в гости. Расследование началось после того, как играющие на улице дети увидели человеческие ноги, торчащие из-под канализационного...

 

Отравление Литвиненко - продолжение битвы за ЮКОС

Отравление Литвиненко - продолжение битвы за ЮКОС

Генпрокуратура России связывает отравление бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко с двумя нераскрытыми отравлениями российских бизнесменов, имевших отношения к ЮКОСу.

 

У Хусейна объявились наследники в Азербайджане

У Хусейна объявились наследники в Азербайджане

Представители азербайджанской партии "Вахид Азербайджан" в знак уважения к покойному иракскому президенту Саддаму Хусейну решили взять себе его имя. Такое решение приняли лидер партии Каррар Абилов...

 

Прокуратура Стамбула выдвинула обвинения пяти подозреваемым в убийстве журналиста Гранта Динка

Прокуратура Стамбула выдвинула обвинения пяти подозреваемым в убийстве журналиста Гранта Динка

К убийству журналиста Гранта Динка причастны пятеро жителей Турции, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на слова прокурора Стамбула. Напомним, там расследуется дело об убийстве редактора...

 

Убивать стали чаще

Убивать стали чаще

Существование банд, наркотики, легкий доступ к оружию и его распространенность среди молодых людей стало нормальным явлением.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::