Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/01/2007 19:24

Компьютеры и мобильники ломают семейные отношения

Компьютеры и мобильные телефоны все чаще становятся причинами разлада между супругами. Об этом, как пишет The Washington Times, свидетельствуют результаты нового исследования компании Kelton Research из Лос-Анджелеса.


Компьютеры и телефоны "без приглашения вламываются" в человеческую любовь: в ходе опроса более тысячи взрослых американцев большинство (а именно, 65%) заявили, что проводят больше времени с компьютерами, чем с супругами или партнерами. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)


О подобных исследованиях докладывал в прошлом году и Стэнфордский университет: по его данным, 6% людей замечают, что их личные отношения страдают из-за компьютера.


"Отношения" в паре компьютер-пользователь, пишет The Washington Times, становятся "все более прочными". По мнению 84% респондентов, за последние три года люди стали зависимее от своих компьютеров. При этом таким тонким отношениям не всегда присуща гармония: более половины пользователей ПК воспринимают неудачи компьютера как свои личные. Люди злятся, печалятся или охладевают к происходящему, если компьютер "зависает" или плохо работает. Пятая часть опрошенных признала, что у них возникало желание ударить компьютер. Самое парадоксальное в этой ситуации заключается в том, что в состоянии "кибернетического стресса" в поисках сострадания мы обращаемся к членам своей семьи.


Отношения американцев с их компьютерами сказываются на семейных отношениях. Почти три четверти американцев говорят, что делятся своими компьютерными проблемами с семьей.


По мере того как компьютеры все сильнее проникают во все сферы нашей жизни, наши отношения с ними могут показаться такими же важными, как отношения с нашими партнерами. И когда происходят проблемы с компьютером, человек часто чувствует раздражение и беспомощность, заявил Роби Людвиг, семейный психотерапевт из Манхэттена.


Отдельный аспект в этой проблеме - интернет-зависимость. Интернетом на Земле регулярно пользуются примерно 141 миллион человек. Проект Pew Internet and American Life Project в прошлом году установил, что мужчины склонны отправляться в Сеть для флирта, а женщины - для общения с родственниками и друзьями.


Но не только компьютер может стать негласным третьим членом семьи. Эдвард Хэллоуэлл, психиатр из Массачусетса, обнаружил, что многие пары тревожит вмешательство коммуникационных устройств. Некоторые жены говорят, что мужья приносят мобильные телефоны в постель в моменты близости, говорит он. Хэллоуэлл назвал это "SMS-зависимость".


Психолог из Университета Флориды Лайза Мерло также винит мобильник в семейных разладах. Те, кого разлучили с телефоном или КПК, начинают, по ее словам, волноваться. Обычно проблема не в том, что человек говорит по телефону, дело в потребности быть на связи, знать, что происходит, быть в доступности для других людей, объясняет Мерло.


7% пользователей мобильных телефонов говорят, что из-за телефонов "разорвали отношения", таковы данные исследования, проведенного в 2006 году британским Университетом Стаффордшира. Единственный способ с этим бороться - сократить время телефонного общения активным болтунам. Ничего сложного в том, чтобы иногда выключить телефон, нет, уверяет психолог. "В любом случае, все ваши SMS сохранятся, и вы сможете прочесть их чуть позже", говорит Лайза Мерло.

 

Оригинал (на 23/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший диктатор Эфиопии приговорен к пожизненному заключению

Бывший диктатор Эфиопии приговорен к пожизненному заключению

Верховный суд Эфиопии приговорил бывшего диктатора этой страны Менгисту Хайле Мариама, в настоящее время находящегося в изгнании в Зимбабве, к пожизненному заключению. В середине декабря 2006 года...

 

Сказочный театр для малышей

Сказочный театр для малышей

В эти праздничные дни столичные театры работают для школьников. Две недели детвора будет главным зрителем и критиком. В театре имени Ивана Франко - новогодняя премьера. В дни зимних каникул детворе...

 

Ольмерт молчать не станет

Ольмерт молчать не станет

Не успел в Израиле утихнуть скандал с президентом Кацавой, как в другом деле оказался замешан премьер-министр Эхуд Ольмерт. По сообщению ряда информационных агентств, израильская прокуратура...

 

British Airways предотвратила забастовку своих пилотов

British Airways предотвратила забастовку своих пилотов

British Airways договорилась с представителями Профсоюза работников транспорта и неквалифицированных рабочих об отмене забастовки экипажей самолетов, намеченной на 30 и 31 января. Однако соглашение...

 

Серийное купе Honda Accord будет похоже на концепт

Серийное купе Honda Accord будет похоже на концепт

Концепт купе Honda Accord, чья премьера состоялась на Детройтском мотор-шоу, является "точным отображением серийного автомобиля следующего поколения". Об этом заявил на презентации новинки Джон...

 

GM будет бороться за акции Proton

GM будет бороться за акции Proton

Ожидается, что GM купит небольшую долю акций у Proton, но при этом компании будут сотрудничать при производстве и продаже новых моделей. Сделка с Proton позволит GM стать крупнейшим...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::