Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
24/01/2007 19:34

Казань не намерена сдаваться и приступает к тренировкам

Первые студенческие спортивные игры России - летняя и зимняя Универсиады - пройдут в 2008 году, сообщил министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марат Бариев.

"Свое принципиальное согласие на проведение I российской Универсиады-2008 дал глава Росспорта Вячеслав Фетисов, причем финал летней Универсиады пройдет в Казани", - сообщил Бариев. По его словам, ранее предложения о проведении Универсиады неоднократно поступали от Российского студенческого спортивного союза, региональных студенческих организаций.

По мнению М. Бариева, проведение российской Универсиады не только даст новый импульс для развития студенческого спорта в стране, но и послужит продвижению России как кандидата на проведение всемирных универсиад. Казань, к сожалению, не победила в борьбе за проведение Универсиады-2011 по целому ряду объективных и субъективных причин, отметил министр. "По мнению специалистов FISU, Казань соревновалась на равных с четырьмя городами мира, но работа по подготовке к проведению столь масштабных и престижных студенческих соревнований должна быть долгосрочной и системной, должна вестись совместная, согласованная работа министерств, ведомств, общественных организаций, вузовской общественности страны, без чего добиться успеха трудно", - цитирует Бариева «Интерфакс».

Он привел пример победителя конкурса - города Шеньчженя (Китай), где очень часто проходят именно студенческие спортивные игры азиатских стран. "Интерес к универсиадам растет: многие стали понимать, что это и политический, и социальный, и экономический, и инвестиционный проект, и здесь не последнюю роль сыграла заявка Казани", - подчеркнул М.Бариев. Не случайно, отметил он, проходящая сейчас в Турине Универсиада транслируется и широко освещается в российской прессе. "Казань не намерена сдаваться, будет претендовать на проведение Всемирной Универсиады 2013 года ", - заявил министр.


 

Оригинал (на 24/01/2007): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голландские налоговики пригрозили Хиддинку тюремным заключением

Голландские налоговики пригрозили Хиддинку тюремным заключением

Главный тренер сборной России по футболу голландец Гуус Хиддинк, который обвиняется в неуплате налогов в казну Нидерландов, может быть оштрафован или приговорен к тюремному заключению сроком до...

 

"Челси" не справился с командой из четвертой лиги

"Челси" не справился с командой из четвертой лиги

Лондонский "Челси" не смог обыграть малоизвестный английский клуб "Уайкомб", представляющий третий дивизион (четвертая по значимости лига страны). Состоявшийся поздно вечером в среду 10 января...

 

Анастасия Мыскина снялась с Australian Open

Анастасия Мыскина снялась с Australian Open

Российская теннисистка Анастасия Мыскина не примет участия в стартующем 15 января открытом чемпионате Австралии, первом в нынешнем сезоне турнире "Большого шлема", сообщает радиостанция "Маяк".

 

"Локомотив" потратил девять миллионов евро на покупку ганского форварда

"Локомотив" потратил девять миллионов евро на покупку ганского форварда

Нападающий сборной Ганы и итальянского "Удинезе" Асамоа Гьян продолжит карьеру в московском "Локомотиве". За этого футболиста железнодорожники заплатили итальянскому клубу девять миллионов евро....

 

Голы Ковальчука и Козлова принесли победу "Атланте"

Голы Ковальчука и Козлова принесли победу "Атланте"

В НХЛ состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. В одном из центральных поединков дня "Оттава Сенаторз" принимала "Атланту Трешерз" и проиграла со счетом 2:3 в овертайме. Все шайбы в...

 

Российские биатлонисты завоевали "серебро" на пятом этапе Кубка мира

Российские биатлонисты завоевали "серебро" на пятом этапе Кубка мира

Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафетной гонке 4 по 7,5 км на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::