Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/01/2007 19:07

Британские критики признали Большой лучшим зарубежным театром

Государственный академический Большой театр России признан британскими театральными критиками лучшим зарубежным театром по итогам 2006 года.


Коллектив Большого театра, отметившего в прошлом году 230-летие, стал в четверг обладателем британской Национальной награды театральных критиков в области танцевального искусства (Critics' Circle National Dance Award).


Награду из рук устроителей церемонии в известном лондонском театре Садлер-Уэллс принял художественный руководитель балета Большого Алексей Ратманский. Он сам был номинирован на премию "Лучшая хореография" за постановку балета "Светлый ручей".


В номинации "Лучшая зарубежная танцевальная труппа" Большому противостояли Национальный балет Кубы и известная аргентинская труппа Tango por Dos, однако за свои прошлогодние гастроли в Ковент-гардене был премирован именно российский театр.


Гастроли Большого театра в британской столице в июле-августе 2006 года были приурочены к 50-летию сезонов Большого на сцене Королевского театра оперы и балета Ковент-гарден.


Труппа в 450 человек представила в Лондоне не только любимые взыскательной британской публикой балеты, но и впервые привезла в Ковент-гарден оперные постановки.


Помимо "Лебединого озера", без которого вообще сложно представить Большой, в Лондоне балетная труппа выступила с постановками "Золушка", "Дон Кихот", "Дочь фараона", "Игра в карты", "Пиковая дама" и "Симфония до мажор". Здесь состоялась и британская премьера балета "Светлый ручей" на музыку Дмитрия Шостаковича в год 100-летия композитора.


На открытии оперного сезона, в рамках которого лондонцы увидели спектакли "Огненный ангел" и "Борис Годунов", присутствовала бывшая премьер-министр Великобритании, баронесса Маргарет Тэтчер.


Национальная награда театральных критиков в области танцевального искусства существует в Великобритании седьмой год. Ранее на ее получение номинировались три известные российские балерины - Светлана Захарова, Ульяна Лопаткина и Ирина Колесникова, однако ни одна из них не побеждала в финальном голосовании.

 

Оригинал (на 25/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Галкин построил себе огромный замок

Галкин построил себе огромный замок

Шестиэтажный дом миллионера возведен из красного кирпича, а снаружи отделан мрамором. Крышу дворца и башню по периметру украшают литые медные заборчики. Площадью особняк 3000 квадратных метров, а...

 

"Двое из ларца": герои попадают в смертельно опасные ситуации

"Двое из ларца": герои попадают в смертельно опасные ситуации

Сегодня вечером на телеканале "Россия" премьера! Новый 12 серийный детективный сериал "Двое из ларца", создание которого последовала экранизация книг автора популярнейших детективов Владимира...

 

Одесские киносети не подписали меморандум о дублировании фильмов на украинский язык

Одесские киносети не подписали меморандум о дублировании фильмов на украинский язык

Руководители крупнейших киносетей Одессы не подписали меморандум о дублировании фильмов на украинском языке, так как он угрожает существованию кинопроката и может просто разорить одесские...

 

Российский омбудсмен назвал эстонских депутатов конъюнктурщиками

Российский омбудсмен назвал эстонских депутатов конъюнктурщиками

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин подверг критике эстонских парламентариев, принявших закон, который позволяет снести памятник Воину-Освободителю в...

 

Мэрайя Кэри пытается сохранить голос

Мэрайя Кэри пытается сохранить голос

Известная всему миру певица Мэрайя Кэрри, уникальный голос которой охватывает пять октав, спит в парилке, чтобы сохранить свой легендарный голос.

 

Пермский зоопарк пополнился 14 животными

Пермский зоопарк пополнился 14 животными

В Пермском зоопарке продолжается конкурс снежных скульптур "Зоопарк Снежных зверей". Анималистическая снежная скульптура в этом году соответствует теме "Три поросенка и другие" и посвящена...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::