Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
26/01/2007 19:00

PandaLabs представила первую десятку шпионских программ 2006 года

PandaLabs представила первую десятку шпионских программ 2006 года

Сеть лабораторий Панда (PandaLabs) представляет список рекламных и шпионских программ, чаще всего обнаруживаемых бесплатным онлайновым антивирусом Panda ActiveScan.

Рейтинг шпионских программ возглавляет рекламный модуль Gator, который позволяет бесплатно пользоваться приложением, если пользователь согласен просмотреть ряд всплывающих сообщений, загруженных Gator. Некоторые версии шпионской программы заменяют баннеры на посещенных веб-страницах баннерами, созданными самим вредоносным кодом.

Второе и третье место в первой десятке занимают Wupd и Ncase. Оба предоставляют бесплатное использование приложения в обмен на показ рекламных сообщений. Они также отслеживают перемещения пользователей по интернету и собирают данные о привычках и предпочтениях. Затем эта информация используется для персонализации отображаемой рекламы. Кроме того, Ncase меняет домашнюю страницу в Internet Explorer, а также параметры поиска, используемые по умолчанию.

Рекламный модуль CWS находится на четвертом месте. Он может устанавливаться без согласия пользователей или без их знания о функциональности этого инструмента. Emediacodec, оказавшийся на пятом месте десятки, имеет аналогичные характеристики. При этом он использует ряд методов, чтобы избежать обнаружения антивирусными программами. Может даже завершить свое собственное выполнение, если обнаружит, что выполняется в среде виртуальной машины, такой как VMWare.

На шестом месте таблицы находится Lop - тип рекламного модуля с многочисленными версиями. Чаще этот вредоносный код устанавливает панель инструментов с возможностями поиска в Internet Explorer. Он также отображает всплывающие рекламные сообщения.

Winantivirus, оказавшийся на седьмом месте, относится к разряду PUP, (Potentially Unwanted Program - Потенциально нежелательная программа). Загружается на компьютеры другими вредоносными кодами, например Downloader.LHW, и использует для распространения уязвимости в приложениях. Winantivirus может также причинить вред системам пользователей.

CWS.Searchpmeup находится на восьмой позиции списка. Эта вредоносная программа меняет домашнюю страницу в Internet Explorer и используемые по умолчанию параметры поиска. Веб-страница, которую он устанавливает в качестве домашней, использует несколько эксплойтов для загрузки на компьютеры вредоносных программ.

Предпоследнее место в рейтинге занимает Winfixer2005, PUP, который ищет на компьютере предполагаемые "ошибки", а затем требует, чтобы пользователи купили программу, чтобы эти ошибки исправить.

Наконец, завершает список New.net - шпионская программа, добавляющая панель инструментов в Internet Explorer и собирающая информацию о пользователе, в том числе посещенные интернет-страницы и т.д.

 

Оригинал (на 26/01/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азербайджанские хакеры взломали сайт Михаила Горбачева

Азербайджанские хакеры взломали сайт Михаила Горбачева

В ночь с пятницы на субботу азербайджанские хакеры взломали сайт фонда, основанного экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым. На страницах сайта помещено открытое письмо Горбачеву, где хакеры...

 

Iriver готовит к выпуску в продажу часы-плеер

Iriver готовит к выпуску в продажу часы-плеер

Компания iRiver слегка модернизировала портативный плеер S10, превратив его в стильные музыкальные часы. Часы - это, собственно, модуль проигрывателя, а также съемный браслет, в который вмонтирован...

 

Невыспавшиеся медведи пугают российских спасателей

Невыспавшиеся медведи пугают российских спасателей

В наступившем 2007 году одним из потенциальных источников опасности для россиян станут медведи-шатуны, разбуженные аномально теплой зимой. Такой прогноз, как пишет газета "Время новостей", сделан в...

 

На Алтае ищут упавший метеорит

На Алтае ищут упавший метеорит

В Алтайском крае ищут упавший метеорит. В Барнаульский планетарий звонят местные жители, утверждая, что видели падение огненного шара. Ученые отнеслись к этим сообщениям очень серьезно и сейчас...

 

Yahoo освоил телефоны, на очереди - телевизоры

Yahoo освоил телефоны, на очереди - телевизоры

Компания Yahoo объявила о завершении переговоров с рядом производителей мобильных устройств. По итогам соглашений, десятки миллионов владельцев новых сотовых телефонов получат в 2007 г. доступ к...

 

Хакеры разослали "Ураганного червя"

Хакеры разослали "Ураганного червя"

Хакеры воспользовались ураганом "Кирилл", для того чтобы провести мощную атаку на компьютеры по всему миру. На e-mail более ста тысяч пользователей было отправлено сообщение "230 человек погибших...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::