Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
28/01/2007 15:19

США могут открыть новый фронт в войне с терроризмом

Новые базы ВВС США в Болгарии и Румынии могут быть задействованы Соединенными Штатами в их войне с терроризмом, сообщила шотландская газета "Санди Геральд" со ссылкой на информацию болгарского информационного агентства Novinite.


"ВВС США могут задействовать две своих базы в Болгарии и одну в Румынии, на побережье Черного моря, для нападения на Иран в апреле", говорится в сообщении болгарского информагентства.


Так называемый "американский оборонительный пояс" может стать новым фронтом в войне США против терроризма.


Дислокация американских баз вдоль побережья Черного моря вместе с размещением двух авианосных групп в районе Ормузского пролива, видимо, может свидетельствовать о том, что президент Буш не намерен больше терпеть ядерных устремлений Ирана и его нежелания подчиниться резолюции Совета Безопасности ООН, говорится в статье.


Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад пошел на дальнейшую эскалацию конфликта в регионе, выставив напоказ закупленные у России противоракетный системы ТОР-М1, отмечает "Санди Геральд".


В то же время газета подчеркивает, что на данный момент трудно судить о том, является появление на ленте болгарского информационного агентства данного сообщения тактическим шагом или поворотом в стратегии США.


Однако, считают авторы статьи, с учетом наращивания сил на американских базах в Италии и намерения Вашингтона разместить противоракетные базы в Чехии Польше, события на Балканах могут свидетельствовать и о новой фазе в борьбе Буша против терроризма.


До конца марта планируется переброска 3 тысяч военнослужащих США на американские базы в Болгарии "на основе ротации".


По американо-болгарскому соглашению о военном сотрудничестве, подписанном в 2006 году, США арендовали у Болгарии базу ВВС в Безмере (Bezmer), аэродром в Граф Игнитиево (Graf Ignitievo) и полигон в Ново Село (Novo Selo). Примечательно, что на прошлогодних переговорах по базам стороны столкнулись с трудностями по одному из обсуждавшихся пунктов. Эти трудности как раз и были связаны с требованием Болгарии о "заблаговременном уведомлении Софии, в том случае если Вашингтон будет планировать использование болгарской территории для атаки на другие страны, в частности на Иран".


Румыния же отдала за бесценок под размещение американских войск базу в Константе. Эта база тоже очень важна для реализации иранского сценария, считает газета.


На прошлой неделе популярная румынская ежедневная газета Bucharest daily Evenimentual Zilei сообщила о планах американских ВВС разместить на этой авиабазе несколько крыльев F-l5, F-l6 и A-l0". А начальник Генерального штаба Румынии вице-адмирал Георге Марин подтвердил, что "до 2 тысяч американских военнослужащих будет временно размещены в Румынии".


В Центральной Европе Чехия и Польша попали в фокус американской стратегии. Там планируется разместить американские средства противоракетной обороны.

 

Оригинал (на 28/01/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вице-мера Полтавы избили милиционеры?

Вице-мера Полтавы избили милиционеры?

Заместитель городского председателя Полтавы Александр Русин требует от прокуратуры возбудить уголовное дело по факту избиения его милиционерами.

 

Крымские земли раздали… "мертвым душам"

Крымские земли раздали… "мертвым душам"

В курортном поселке Николаевка в Крыму поссовет выделял землю "мертвым душам".

 

Убивать стали чаще

Убивать стали чаще

Существование банд, наркотики, легкий доступ к оружию и его распространенность среди молодых людей стало нормальным явлением.

 

С харьковским таксистом рассчитались… пулей в голову

С харьковским таксистом рассчитались… пулей в голову

Жажда приобрести себе автомобиль, не заплатив за него ни копейки, овладевает некоторыми людьми настолько, что они могут убить… хладнокровно.

 

Дочь заказала киллерам... родителей

Дочь заказала киллерам... родителей

Дочь погибшей женщины заказала сверстникам убийство своих родителей, но с отцом подросткам расправиться не удалось, так как его не оказалось дома.

 

Одесские катакомбы продолжают хранить свои тайны

Одесские катакомбы продолжают хранить свои тайны

Одесским спасателям приходится спасать людей даже под землей. Не далее, как вчера они нашли трех жителей села Холодная Балка, которые два дня блуждали в катакомбах. И не мудрено - подземный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::