Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/01/2007 03:09

ЭКСКЛЮЗИВ: Авербух о чемпионате Европы

ЭКСКЛЮЗИВ: Авербух о чемпионате Европы Когда в Варшаве заканчивался чемпионат Европы по фигурному катанию, многие знаменитые представители этого вида спорта демонстрировали свое искусство одесситам в рамках «Ледового шоу» Ильи Авербуха. С организатором шоу, выдающимся фигуристом, тренером, организатором и шоуменом мы обсудили прошедший чемпионат и его творческие планы.


- Не было ли опасений, что в шоу «Звезды на льду» профессиональные фигуристы, а особенно фигуристки, могут получить травмы в результате выступлений с партнерами-непрофессионалами?


- Конечно, такая опасность есть, но небольшая. Слава Богу, шоу закончилось, и никто не пострадал, сейчас я смело могу сказать, что все прошло без проблем.


- Много разговоров было о том, не помешало ли участие в шоу Марии Петровой и Алексею Тихонову подготовиться к чемпионату Европы по фигурному катанию, что вы думаете по этому поводу?


-   Безусловно, Петрова и Тихонов получили от проекта широкую известность не только среди заядлых любителей фигурного катания и колоссальный творческий прорыв, ребята стали более артистичными. Однако с точки зрения любительских соревнований, а тем более Чемпионата Европы, они уже довольно возрастная пара, и им сложно соревноваться с более молодыми соперниками. Я считаю, что второе место - это очень хороший результат, потому что Тихонов и Петрова объективно не могут конкурировать с парами, которые моложе их на 5-10 лет, это физиологический факт, с этим ничего не поделаешь.


- Как вы считаете, не стало ли фигурное катание, особенно танцы, менее интересным с введением новой системы судейства, где каждый элемент оценивается с точностью до сотых?


- Конечно, оно стало менее зрелищным, зато за счет этого мы можем увидеть большее количество борьбы, невозможно предугадать, кто станет победителем тех или иных соревнований. Например, на этом Чемпионате Европы фаворитами были болгары, однако в результате они стали только третьими. Хотя, с другой стороны, с профессиональной точки зрения могу сказать, что их произвольная программа однозначно была лучшей, и они по праву должны были стать чемпионами Европы. Однако опять же, вдруг случайно выяснилось, что болгарского судьи просто не было в бригаде, и он никак не мог повлиять на голосование, в то время как французский, например, был.


Как говорится, а вы, друзья, как ни садитесь, все будет по-прежнему. Что бы ни придумывали, судейский произвол все равно останется, и дело тут не в самой системе, а в людях.


- Домнина и Шабалин проиграли всего 37 сотых   паре из Франции, насколько это много, можно ли считать такой отрыв действительно объективным?


- Я считаю, что если судить объективно, первыми должны были стать болгары Альбена Денкова и Максим Ставицкий, вторыми – Оксана Домнина и Максим Шабалин, а французская пара Изабель Делабель и Оливье Шонфельдер только третьими. Но все настолько вцепились в тот факт, что Россия впервые лет за 20 осталась без единого золота на Чемпионате Европы, что всем очень хотелось, чтобы так оно и было и ничто этому не помешало, поэтому французам явно помогали.


- В своих постановках вы часто используете музыку из «Снежного шоу» Славы Полунина, известного на весь мир. Не хотелось бы и вам замахнуться на крупное полотно, выйти со своими проектами за пределы СНГ?


- Мне очень этого хочется, и я надеюсь, что в ближайшее время мне это удастся. Уже идет работа над новым проектом, но, я должен сказать, мне хочется, чтобы в моем шоу принимали участие только настоящие звезды, а не просто малоизвестные фигуристы, люди с уровнем кандидатов в мастера спорта. Однако пока что мы не настолько финансово состоятельны, чтобы позволить себе платить этим звездам столько, чтобы они могли не только выступать, но еще и репетировать в хороших условиях по три-четыре месяца.


Андрей Крикунов

 

Оригинал (на 29/01/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МАРИКА: "Ноги надо беречь"

МАРИКА: "Ноги надо беречь"

Во время каникул Чиприан Марика дал прекрасный информационный повод журналистам, оформив не совсем обычную сделку. Дело в том, что румын застраховал свои ноги, причем на довольно приличную сумму…...

 

Николай Валуев защитил титул чемпиона мира

Николай Валуев защитил титул чемпиона мира

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев защитил свой титул в поединке с американцем Джамилем Маклайном. В концовке третьего раунда Маклайн, пытаясь нанести...

 

Днепр просматривает игрока сб. Узбекистана

Днепр просматривает игрока сб. Узбекистана

Лишь в день прилета в Дубаи по вполне понятным объективным причинам футболисты “Днепра” провели одно тренировочное занятие. Во все остальные дни пребывания на учебно-тренировочном сборе команда...

 

На Матче всех звезд Овечкин пополнит коллекцию клюшек

На Матче всех звезд Овечкин пополнит коллекцию клюшек

Лидер "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что намерен использовать предстоящий 24 января в Далласе Матч всех звезд НХЛ для пополнения своей богатой коллекции подписанных знаменитыми...

 

"Тоттенхэм" надеется приобрести Битти

"Тоттенхэм" надеется приобрести Битти

Наставник "Эвертона" Дэвид Мойес опроверг слухи о том, что в январе нападающий Джеймс Битти покинет команду. По информации tribalfootball.com, "Тоттенхэм" заинтересован в услугах 28-летнего...

 

Александр Кержаков открыл счет забитым мячам за "Севилью"

Александр Кержаков открыл счет забитым мячам за "Севилью"

Российский форвард испанской "Севильи" Александр Кержаков помог своей команде добиться первой победы в нынешнем году. Бывший нападающий "Зенита" в матче 20-го тура чемпионата Испании против...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::