Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/02/2007 10:17

Медведев и Сурков – за суверенную демократию

Медведев и Сурков – за суверенную демократию Лидеры и наиболее ярые активисты федеральных, а также региональных молодежных движений собрались сегодня в столичном «Александр-Хаусе» на ставшую уже традиционной встречу с замглавы президентской администрации Владиславом Сурковым.
На каждом таком семинаре помощник президента обсуждает с юными политиками наиболее важные для нашей страны вопросы. И предлагает молодежным лидерам в письменном виде обрисовать свое видение ситуации в конкретной области, а если получится, то и найти нестандартные решения острых проблем. А чтобы будущие государственные мужи получили наиболее полное представление о предмете, по поводу которого идет дискуссия, на встречи с молодежными лидерами приезжают лучшие российские специалисты.

В этот раз на повестке дня стоял вопрос реализации национальных проектов. Учитывая, что курирует нацпроекты первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев, он и пришел в «Александр-Хаус», чтобы ответить на многочисленные вопросы юных политиков.
Медведев отметил, что удовлетворен тем, как продвигается работа по реализации национальных проектов, передает «Интерфакс».
Первый вице-премьер заявил, что, когда эта работа только начиналась, он полагал, что многих «придется подхлестывать». «Но одним из позитивных итогов прошедшего года стало то, что национальными проектами все занимаются с удовольствием, работают добросовестно и, как говорится, по полной программе», – сказал Медведев.
Определенные проблемы, конечно, возникали – например, в вопросах предоставления земли под строительство в рамках реализации нацпроекта «Доступное жилье». «Без того, чтобы разблокировать ситуацию с землей, сделать ее доступной, ничего не идет», – сказал вице-премьер, отметив, что приходилось довольно жестко этого добиваться.


Отвечая на вопросы относительно конкретных результатов реализации нацпроектов, Медведев обратил внимание, например, на тот факт, что в прошлом году в регионы было поставлено 6 тыс. машин скорой помощи. «За всю историю российского и советского здравоохранения столько машин не поступало. Мы поменяли треть автопарка и в этом году еще треть поменяем», – заявил куратор нацпроектов.

Новых же нацпроектов пока не предвидится. По словам Медведева, браться за какие-то новые проекты можно только в том случае, если есть серьезные успехи существующих. Проекты, которые реализуются сейчас, должны быть закончены в отведенные им сроки. «В противном случае это программа строительства коммунизма. Мы можем бесконечно заниматься этим годами и безрезультатно», – сказал Медведев.

Национальные проекты в некоторой степени сопоставимы с бизнес-проектами, отметил вице-премьер. Поэтому они могут стать сигналом для компаний о возможных направлениях инвестиций. «Это те сферы, которые наиболее сложные в нашей жизни и проблемы в которых копились годами», – отметил он. «Когда государство начинает заниматься этими вопросами – это сигнал бизнесу, что можно планировать инвестиции», – считает первый вице-премьер.
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев и заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков

Медведев также заявил, что в российских условиях целый ряд задач можно решать лишь силами крупного бизнеса. «Россия – огромное, беспредельно большое государство, в котором для решения ряда задач не может быть ничего иного, кроме крупного бизнеса», – цитирует его ИТАР-ТАСС.
Так, в условиях нашей страны лишь крупный бизнес способен эксплуатировать нефтегазовую, транспортную систему. «Когда нас пытаются упрекнуть, что доля государства в экономике увеличивается, то это, как правило, следствие недопонимания, – подчеркнул Медведев. – Недопонимания того, что Россия – огромное государство».
В то же время создание крупных государственных компаний не является самоцелью для государства, заявил первый вице-премьер РФ. «Когда происходит укрупнение в бизнесе, это неплохо, если не возникает очевидной монополизации, а происходит укрепление на иностранных рынках. Хотя само по себе создание крупных компаний понятно, но это не самоцель. И тем более для государства не является самоцелью создание государственных крупных компаний», – заявил Медведев. Предприятия могут быть любыми – частными, государственными, главное в том, чтобы они были эффективными, подчеркнул Медведев.
Конечно же, увидев, что Дмитрий Медведев мирно сосуществует за одним столом с Владиславом Сурковым, молодежные лидеры не могли не коснуться возникшего недавно между двумя государственными мужами спора относительно понятия «суверенная демократия». Как только политики начали комментировать этот вопрос, стало ясно: не существует никакого «идеологического спора», речь идет всего лишь о небольшой терминологической размолвке.


Дмитрий Медведев и Владислав Сурков заявили, что едины в оценке роли демократии для развития современной России. Отвечая на вопрос, как можно правильно охарактеризовать существующий в сегодняшней России строй – демократия или суверенная демократия, Медведев заявил, что важны не нюансы терминологии, а реальный политический режим.

Медведев подчеркнул, что между ним и помощником президента Владиславом Сурковым, которого называют автором термина «суверенная демократия», нет никаких разногласий. «Мне как юристу нравится классическое определение – меня так в университете приучили», – признался он. «Применительно к этому небольшому терминологическому спору – здесь никаких капитальных разногласий между нами нет, – добавил он, – вопрос скорее в акцентах».
Владислав Сурков подтвердил слова Медведева. «Мы по большому счету единомышленники. Расхождения только в терминологии, в нюансах», – подчеркнул помощник президента. Для иллюстрации ситуации Сурков привел такой пример: «Мы с Дмитрием Анатольевичем оба любим группу Deep Purple, но ему нравится одна песня, а мне другая».

 

Оригинал (на 01/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Что ты наделал, Никита?!", - акция в годовщину передачи Крыма Украине

"Что ты наделал, Никита?!", - акция в годовщину передачи Крыма Украине

19 февраля, в очередную годовщину передачи Крыма Украине, в Симферополе около здания Генерального консульства России пройдет траурная акция "Что ты наделал, Никита?!"...

 

How do you do, Чукотка!

How do you do, Чукотка!

На радость всем жителям сурового северного края их любимый начальник останется с ними до окончания своих полномочий. Президент Путин не принял прошения Романа Абрамовича об отставке, и тот...

 

Леонид Парфенов: у Тимошенко больше шансов, чем у Касьянова

Леонид Парфенов: у Тимошенко больше шансов, чем у Касьянова

У украинских оппозиционеров в несколько раз больше возможностей для политической борьбы, нежели у российских...

 

Алтайская художница разработала символику для "Справедливой России"

Алтайская художница разработала символику для "Справедливой России"

Художник-анималист из алтайского города Бийска Надежда Руденко разработала символику для партии "Справедливая Россия"...

 

Американский посол встретился с руководством Харьковской области

Американский посол встретился с руководством Харьковской области

Глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков и председатель областного совета Василий Салыгин встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине господином Уильямом Тейлором...

...

 

Чиновники мэрии Владивостока попались на аферах с землей

Чиновники мэрии Владивостока попались на аферах с землей

Прокуратура Владивостока возбудила уголовное дело против должностных лиц городской администрации о продаже земельных участков по заниженным ценам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::