Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
20/02/2007 13:20

Андорра - весьма амбициозный карлик

Андорра - весьма амбициозный карлик Андорра, население которой мог бы уместить один из самых больших европейских стадионов, принадлежит к футбольным карликам, имея за всю историю только одну победу. Однако в футзальном чемпионате Европы никогда не было такого, чтобы   Андорра не добыла хотя бы одну победу. Вот и в квалификационном раунде 2007 года, который начинается на этой неделе, они посеяны вторыми в группе «В».


Добыть место в финальную стадию чемпионата Европы, которая  пройдет в ноябре в Порто, будет нелегко – им придется преодолеть не только сборную Украины – полуфиналиста 2005 и серебряного призера двух предыдущих турниров, но также соперников в лице Словакии и Израиля. Карлес Риба, который возглавляет Андорру   большинство времени со дня дебюта команды на чемпионате Европы в 1999 году, настроен не особо оптимистично, однако с нетерпением ожидает матчей в Андорре.


«Для Андорры – это очень привлекательное событие. Мы сможем увидеть, действительно ли мы играем важную роль, хотя фаворитами я считаю сборную Украины. Нас бы я отнес к аутсайдерам, поэтому было бы хорошо выиграть хотя бы один матч, чтобы доставить удовольствие нашим болельщикам».


В квалификации 2005 Андорра обыграла Кипр со счетом 4:2, однако потом уступила сборным Молдовы и Португалии. С того времени команде тяжело находить спарринг-партнеров. Проигрыш и ничья с Бельгией и два поражения от Румынии – это все товарищеские матчи, которые удалось провести Андорре за последний год.


Андоррский журналист Серхи Кано так охарактеризовал свою национальную команду:
«Они бьются, бьются и бьются. Они хорошо организованы в защите, плотно играют с соперником на своей половине, стремятся выжать максимум из контратак, и уделяют много внимания стандартным положениям».  


Команда Рибы, которая являет собой своеобразное сочетание местных аматоров и игроков из испанских лиг, получила дополнительное усиление в виде Хавьера да ла Роза, который принял решение вернуться на площадку после ухода на пенсию, чтобы тренировать одну из команд в Италии. Другими ключевыми игроками сборной Андорры являются   голкипер Серджи Бабот и Мигель Бласкес. Последний, из-за двухматчевой дисквалификации, сможет помочь своей команде только в матче против сборной Украины.


«В плане техники очень важно, что у меня есть игроки из испанской лиги – сильнейшей лиги и сборной в мире», - отметил наставник Андорры. Однако у Рибы в отличие от других сборных, которые занимаются натурализацией иностранных игроков, которые хорошо проявили себя в чемпионате страны, есть проблема с оформлением гражданства Андорры.


«Необходимо ждать 20 лет, чтобы получить подданство Андорры, если вы являетесь иностранцем, поэтому я ограничен в выборе, и показывать хорошие результаты при таком положении дел довольно тяжело», - объяснил Риба.


Однако у команды все же будет поддержка.
«Национальная команда не играла на официальном уровне продолжительное время, и люди, наверное, уже соскучились по игре», - сказал Кано. Особенно, если Андорра повторит свои результаты 2001 года, когда она, обыграв Латвию и Финляндию, проиграла в решающем матче за выход в финальную часть сборной Украины. Возможно, это хорошее предзнаменование для сеяных команд группы «В».

www.uefa.com

Эксклюзивный перевод Игоря Ницака, специально для www.futsal.sport.com.ua

 

Оригинал (на 20/02/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Реал" продал еще одного футболиста

"Реал" продал еще одного футболиста

Президент миланского "Интера" Массимо Моратти договорился с руководством "Реала" о покупке итальянского форварда Антонио Кассано. Стороны уже договорились о сумме сделки, которая составит 2,5...

 

Кадровые изменения в "ЛТК"

Кадровые изменения в "ЛТК"

22 февраля луганской команде был представлен новый главный тренер - Тарас Владимирович Оглоблин, ранее работавший в ФК «НУХТ» (Киев). Вместе с тренером в «ЛТК» пришёл целый ряд игроков, которые до...

 

Китайцев научат стоять в очередях

Китайцев научат стоять в очередях

В Китае в преддверии Олимпийских игр 2008 года объявили новую кампанию по воспитанию в жителях Пекина учтивости и вежливости, чтобы не шокировать гостей международных соревнований своим поведением.

 

Кабмин одобрил закон о Евро-2012

Кабмин одобрил закон о Евро-2012

В среду& в ходе планового правительственного заседания Кабинет Министров одобрил и направил на рассмотрение в парламент проект Закона «Про организацию и проведение финальной части чемпионата...

 

Позор России молодой

Позор России молодой

Молодежной сборной России по-прежнему мало занимаются в футбольных верхах страны. Так и не назначен опытный наставник, который бы все свое свободное время посвящал именно данной работе. В...

 

"Барселона" вернула себе лидерство в чемпионате Испании

"Барселона" вернула себе лидерство в чемпионате Испании

Испанская "Барселона" вернула себе лидерство в чемпионате страны по футболу, обыграв поздно вечером 25 февраля "Атлетик" из Бильбао - 3:0. Все основные конкуренты каталонского клуба ("Севилья",...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::