Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/03/2007 09:43

Губернатор Эдуард Россель воплотил в жизнь мечту молодости

Губернатор Эдуард Россель воплотил в жизнь мечту молодости Нижний Тагил, Свердловская область, Март 01 (Новый Регион, Александр Шелл) – Вчера губернатор Свердловской области Эдуард Россель принял участие в торжественном открытии сервисного центра и большого четырехкресельного подъемника на горнолыжном комплексе «Гора Белая» в Пригородном районе Нижнего Тагила. Главными участниками церемонии были строители и юные спортсмены.


Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, обращаясь к присутствующим, Эдуард Россель сказал, что когда-то в молодости он часто ходил через гору Белую и мечтал: если будет когда-нибудь возможность, надо построить здесь большой горно-лыжный центр. Мечту удалось воплотить в жизнь. Гора Белая стала одним из самых популярных мест отдыха жителей Свердловской области. К 1 октября здесь будут построены гостиница на 120 мест, кафе, сделано благоустройство. В соответствии с постановлением правительства Свердловской области преобразуется и поселок Уралец. Местная школа будет отремонтирована по европейским стандартам, старый клуб снесут и на его месте построят новый, появятся современные жилые дома.


Вместе с самым юным горнолыжником – четырехлетним Гришей Кравченко губернатор перерезал красную ленточку, официально открыв главный подъемник.


Затем Эдуард Россель провел рабочее совещание, на котором была рассмотрена концепция дальнейшего развития этого комплекса. Областной министр по физической культуре, спорту и туризму Владимир Вагенлейтнер отметил, что из 16 имеющихся в Свердловской области горнолыжных центров «Гора Белая» считается наиболее привлекательной, а если ее использовать круглый год, то она станет настоящим многопрофильным курортом.


Первое направление ее развития – горнолыжное. Высота горы – 715 метров, перепад высот – 250 метров. Такие параметры подходят не для всех дисциплин, но полностью удовлетворяют требованиям специального и параллельного слалома для взрослых и всем видам программы для юношей и юниоров. Пять имеющихся трасс имеют общую длину шесть тысяч метров, все они освещены и хорошо оборудованы. Из других олимпийских дисциплин можно развивать сноубординг и фристайл. Эти достаточно молодые виды спорта пользуются огромной популярностью у молодежи и дают немало медалей на Олимпиадах. Кстати, одна из уральских гор – Теплая использовалась сборной России по фристайлу для подготовки к Олимпиаде.


Владимир Вагенлейтнер предложил также построить у горы Белой биатлонный стадион и обычные лыжные трассы. Эти виды спорта на Урале популярны, ими занимаются более 24 тысяч человек, работают 74 детско-юношеских спортивных школы, а биатлонный комплекс «Динамо» является российским центром подготовки юношеских и юниорских сборных. А знаменитых спортсменов в биатлоне больше, чем в любом другом виде спорта – от Юрия Кашкарова до Сергея Чепикова.


Для простых любителей активного отдыха у подножья горы предполагается построить крытый спортзал, оздоровительный комплекс с банями, бассейн, каток, картодром. Будет организован прокат снегоходов зимой и квадроциклов и лодок на пруду – летом. К концу 2007 года будут построены первые коттеджи в будущей деревне, которую, возможно, назовут в честь Ермака. А в самых продуваемых местах на горе встанут ветряные мини-электростанции.


Часть работ по этому проекту уже ведется, часть объектов начнут проектировать в ближайшее время. Эдуард Россель одобрил идею дальнейшего развития комплекса, а каждый из участников совещания получил конкретное задание.

 

Оригинал (на 01/03/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гол Титова принес "Спартаку" победу

Гол Титова принес "Спартаку" победу

Московский "Спартак" с победы стартовал в чемпионате России по футболу.

 

Моуриньо: «Уйду из Челси миллионером»

Моуриньо: «Уйду из Челси миллионером»

Тренер Челси Жозе Моуриньо заявил, что не чувствует на себе давления из-за всеобщих ожиданий, связанных с победой его команды в Лиге чемпионов, так как даже если Роман Абрамович решит его уволить,...

 

Последний писк украинского футбола

Последний писк украинского футбола

1/8 финала Кубка УЕФА расставила все точки над i. И это касается не только Украины, а и всех идущих в таблице коэффициентов УЕФА ниже 8 места + выскочки Румынии - все эти страны выступления свои...

 

У Страчана есть продуманный план

У Страчана есть продуманный план

Несмотря на домашнюю нулевую ничью, Страчан полон оптимизма. «В этом году мы все сделали правильно, - сказал Гордон. - Мы обыграли Манчестер Юнайтед, чего не случалось уже очень давно. Если мы...

 

Мальдини может пропустить месяц

Мальдини может пропустить месяц

Защитник Милана Паоло Мальдини может пропустить четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов с мюнхенской Баварией из-за травмы колена. ...

 

Газзаев продолжает кидать булыжники в огород Хиддинка

Газзаев продолжает кидать булыжники в огород Хиддинка

Московский ЦСКА неудачно стартовал в новом сезоне, уже выбыв из Кубка УЕФА и из Кубка России, не забив пока в официальных матчах нового сезона ни одного мяча. О причинах этого и о планах ЦСКА на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::