Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/03/2007 07:39

Валерию наказали на 24 миллиона

Валерию наказали на 24 миллиона Не успела общественность оправиться от шокирующего известия об ограблении Николая Баскова, как в Москве снова совершено "звездное" нападение. Напав на ювелирный магазин, где выставляется коллекция украшений от певицы Валерии, и угрожая боевым пистолетом, грабитель похитил подвеску из белого золота с бриллиантом в 13,55 карат.

На этот раз преступники обратили внимание не на деньги и документы, как в случае с Басковым, а на украшение, стоимость которого оценивается в заоблачные 24 миллиона 415 тысяч рублей. Драгоценность является гордостью именной коллекции популярной певицы Валерии: дизайн подвески с огромным бриллиантом она разрабатывала с особой любовью и тщательностью.

Преступник ограбил магазин, чтобы помириться с любимой супругой. В среду около восьми часов вечера людей, зашедших в ювелирный магазин на Красной Пресне, взбудоражил внезапный крик 40 летнего мужчины, который вытащил боевой пистолет.

- Всем стоять! - закричал неизвестный.

Ужас и оцепенение повисли в воздухе, каждый посетитель боялся пошевелиться, зная, что если бандит нажмет на курок, то боевая "беретта" выстрелит целой очередью.

Продержав в страхе перепугавшихся людей несколько минут, разбойник смело двинулся к витрине, где лежало заветное украшение. Подойдя к стеклу, он ударил витрину локтем и замок с легкостью открылся. Преступник замер на месте от вида сверкающего 13 каратного бриллианта стоимостью 24 419 100 рублей. Перед ним лежала роскошная подвеска из белого золота из известной коллекции драгоценностей певицы Валерии - De Leri Jewellery.

Грабитель ловко вытянул украшение и хотел бежать, но было уже поздно: один из пяти работающих в ювелирном центре охранников воспользовался минутной растерянностью грабителя и кинулся на злодея. Удивительно, но все пятеро охранников были безоружными! Несмотря на это, через минуту преступник уже лежал на полу со связанными руками и дожидался милиции.

Как выяснилось позже, в патроннике пистолета налетчика находился патрон, но само оружие стояло на предохранителе. Для оперативников до сих пор является загадкой, откуда у этого человека могло взяться боевое оружие, продажа которого в России запрещена законом.

Армен Габриэлян, так зовут вора-налетчика, был судим ранее за убийство, и не исключено, что из этого пистолета им уже были сделаны роковые выстрелы.

Каково же было удивление сотрудников милиции, когда в отделение пришла жена Армена Ирма и рассказала, что накануне они поссорились. Импульсивный и эмоциональный мужчина не знал, как сблизиться с супругой, и готов был на все.

Сейчас Армена Габриэляна заключили в изолятор временного содержания при ГУВД Москвы. В течение трех суток будет решаться вопрос о его аресте. За разбой и попытку кражи Габриэляну грозит срок от 15 до 20 лет тюремного заключения. Усугубляют дело такие факторы, как угроза жизни боевым пистолетом, большой ущерб (разбитая витрина) и попытка кражи на огромную сумму.

- Эта подвеска уникальная: очень редкий бриллиант, невероятно красивая огранка… и, конечно, она была у нас представлена в единственном экземпляре. Действительно, сложно предположить, чтобы настолько дорогостоящие украшения были выпущены потоком: грабитель пытался похитить эксклюзивный, не имеющий аналогов бриллиант.

- Я была крайне удивлена, узнав, что кому-то пришла в голову мысль похитить такую красоту… - недоумевает Валерия.

Певица и ее супруг Иосиф Пригожин, принимающий непосредственное и активное участие в ее "ювелирной" карьере, пережили настоящий шок. Что еще они могли почувствовать, узнав, что подвеску с 13 каратным бриллиантом, дизайн которой Валерия разработала лично и которая являлась главным украшением ее ювелирной коллекции, пытались похитить?

- Мы просто обалдели! Не успели прийти в себя после переживаний за Колю Баскова и тут узнаем - ТАКОЕ, и с нами! - рассказал Иосиф. - К счастью, группе быстрого реагирования удалось поймать преступника, и охранники бутика сработали очень оперативно.

Вокруг роковой подвески еще в конце ноября, на открытии бутика и презентации коллекции, был создан невероятный ажиотаж. Валерия и Иосиф Пригожин с гордостью рассказывали гостям бриллиантового праздника о ее достоинствах, выделяя подвеску среди других экземпляров коллекции. Супруги вслух гадали, кому же достанется такая красота. Спустя месяцы хозяин украшения чуть было не нашелся…

-  Хорошо то, что хорошо заканчивается, слава богу, преступника удалось задержать, спасибо службе безопасности,  - сказала расстроенная Валерия.  - Я рада, что камень остался целый и невредимый. Может, теперь какой-нибудь любящий муж купит эту подвеску в подарок к 8 Марта. Понять этого мужчину мне сложно, но мы живем в таком мире, где можно уже ничему не удивляться.

-  Сам по себе факт попытки ограбления удивителен и ужасен, но в контексте того, что это произошло на следующий день после истории с Колей Басковым, все это просто ударило нам по голове,  - говорит Пригожин. - Вот так просто вооруженный человек может зайти и делать, что хочет, - теоретически. Все это очень страшно…

"Твой День"


 

Оригинал (на 03/03/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Симферополе убили крымского депутата

В Симферополе убили крымского депутата

23 марта в симферопольском офисе ОАО "Крыммебель" был убит его генеральный директор, депутат Верховной рады Крыма от Партии регионов Юрий Нестеренко, сообщает Корреспондент.net.

 

Украинцев на борту сбитого в Сомали самолета не было

Украинцев на борту сбитого в Сомали самолета не было

Согласно предварительным данным, граждан Украины среди членов экипажа и пассажиров самолета Ил-76, который разбился в Сомали, нет. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел...

 

Валерию наказали на 24 миллиона

Валерию наказали на 24 миллиона

Напав на ювелирный магазин, где выставляется коллекция украшений от певицы Валерии, и угрожая боевым пистолетом, грабитель похитил подвеску из белого золота с бриллиантом в 13,55 карат.

 

Ревнивец поджег машину мужа любовницы

Ревнивец поджег машину мужа любовницы

Сегодня ночью в Киеве мужчина поджог машину, принадлежащую мужу его любовницы.

 

Лидера курдских сепаратистов отравили токсичными металлами

Лидера курдских сепаратистов отравили токсичными металлами

Лидер курдских сепаратистов Абдулла Оджалан, отбывающий наказание в турецкой тюрьме, отравлен токсичными металлами, утверждают его адвокаты. Как сообщают французские СМИ, адвокаты Оджалана в...

 

В Запорожье "резник" охотится на школьниц!

В Запорожье "резник" охотится на школьниц!

В Запорожской области совершено зверское убийство 16-летней школьницы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::