Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
15/03/2007 21:12

У марокканского террориста нашли 200 килограммов взрывчатки

Полиция марокканского города Касабланки, где в минувшее воскресенье террорист взорвал пояс смертника в одном из интернет-кафе, обнаружила более 200 килограммов взрывчатых веществ. Взрывчатка обнаружена в квартире, которую снимал погибший исламист.


Как сообщает марокканское информационное агентство МАП, съемная квартира, которую, как считают полицейские, террористы использовали как явочную, находилась на крыше одного из домов бедного квартала Касабланки Мулай-Рашид в четырех километрах от интернет-кафе.


Помимо большого количества взрывчатки, полицейские обнаружили также удостоверение личности погибшего камикадзе. По информации полиции, обнаруженную взрывчатку планировалось использовать для минирования комнаты, в которой регулярно собирались террористы, на случай, если полицейские обнаружат явочную квартиру. Члены экстремистской группировки должны были взорвать себя, если полицейские попытаются взять квартиру штурмом.


Владелец дома, где террористы снимали жилье, заявил на допросе, что квартиры он сдает мелким торговцам-коммивояжерам. Указанное помещение у него сняли несколько месяцев назад два молодых человека, также представившиеся коммерсантами.


В настоящее время полицейские выселили всех жильцов злополучного дома, на неопределенное время в квартале закрыты все торговые лавки, а сам квартал блокирован.


Террорист-смертник 11 марта подорвался в интернет-кафе Касабланки. Его сообщник получил ранения и сбежал с места взрыва. Однако через некоторое время он был арестован марокканскими спецслужбами. На его теле также было обнаружено взрывное устройство. В результате инцидента погиб сам смертник, ранения получили три человека.


В ходе расследования полиция арестовала еще одного мужчину, предположительно также входившего в состав террористической группы.


Следователи полагают, что подорвавшийся смертник и его сообщник приходили в интернет-кафе за инструкциями по совершению террористических акций. Однако после того как владелец кафе попытался помешать вызвавшим у него подозрение молодым людям воспользоваться компьютером, один из них намеренно или случайно подорвал находившееся под его одеждой взрывное устройство.


Взрыв в интернет-кафе Касабланки стал первым серьезным инцидентом в Марокко после серии взрывов в популярных среди иностранных туристов гостиницах и ресторанах того же марокканского города в 2003 году, когда погибли 45 человек.


В настоящее время за причастность к экстремистским организациям в королевстве арестованы и отбывают тюремное наказание тысячи человек.

 

Оригинал (на 15/03/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Двое китайцев и нигериец захвачены в заложники в Нигерии

Двое китайцев и нигериец захвачены в заложники в Нигерии

Нигерийские боевики в понедельник захватили в заложники двоих китайцев и своего соотечественника, передает агентство Рейтер.

 

В Джорджии в груде мусора найдено тело пропавшего ребёнка

В Джорджии в груде мусора найдено тело пропавшего ребёнка

Неделя поисков 6-летнего ребенка, пропавшего в штате Джорджия, завершилась трагически - в четверг его труп был найден недалеко от города Брунсвика.

 

Домашние коты постепенно превращаются в тигров!

Домашние коты постепенно превращаются в тигров!

С наступлением весны в домашних котах начали пробуждаться звериные инстинкты. Так два кота едва не загрызли насмерть трех человек.

 

У живого украинца в Испании медики вырезали сердце и почки

У живого украинца в Испании медики вырезали сердце и почки

На Украине разгорается скандал вокруг смерти в Испании 49-летнего гастарбайтера, жителя Львова Владимира, фамилию которого родственники просят пока не называть.

 

Участники "Фабрики звезд" погибли в автокатастрофе

Участники "Фабрики звезд" погибли в автокатастрофе

В ДТП в центре Москвы погибли бывший участник "Фабрики звезд-4" Ратмир Шишков, а также певец по имени Deema. Авария произошла в ночь на четверг, 22 марта, на пересечении Садовой-Спасской улицы и...

 

В столице Бельгии украден символ города - "Писающая собака"

В столице Бельгии украден символ города - "Писающая собака"

В Брюсселе неизвестные украли один из символов бельгийской столицы - "Писающую собаку", передает РИА "Новости".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::