Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
17/04/2007 14:21

Иракские боевики наладили производство ракет "земля-земля"

Иракские боевики наладили производство ракет "земля-земля" Иракская группировка "исламское государство в Ираке", известная связями с международной террористической организацией "Аль-Каида" наладила производство собственных ракет. С таким утверждением во вторник выступило руководство террористической организации. Аудиозапись с голосом лидера группировки Абу Омара аль-Багхдади размещена на сайте боевиков, на котором обычно делают свои заявления и берут ответственность за содеянное различные террористические группировки, сообщает АР.


Террорист утверждает, что боевики наладили производство ракет "земля-земля" ближнего радиуса действия. Ракеты носят название "Аль-Кудс 1". Ракеты, по его словам, "находятся в фазе военного производства". Они отличаются передовой технологией по точности и радиусу действия, отметил Абу Омар аль-Багхдади.


При этом АР отмечает, что сообщение о производстве боевиками ракет практически невозможно подтвердить, передает РИА "Новости".


Боевики в Ираке обычно используют устаревшие советские ракеты и переносные ракетные комплексы для воздушных целей Sam-7.


В своем заявлении Абу Омара аль-Багхдади также сообщил, что Ирак является "высшим учебным заведением для террористов", отмечает NEWSru Israel. "Один из дьяволов был прав, когда сказал, что Афганистан был школой, а Ирак стал университетом терроризма, с военной точки зрения. Здесь проходят обучение наибольшее число солдат джихада за всю историю", - заявил он.


"Страх перед американскими морскими пехотинцами покинул сердца людей, и моджахедов уже тысячи, тогда как вначале было всего несколько. И это лишь одно из достижений четырех лет джихада", - добавил аль-Багдади.


Аль-Багдади призвал всех боевиков сохранять единство. "Нас связывают узы, более крепкие, чем кое-кому хотелось бы думать", - утверждает он.


"Исламское государство в Ираке" - суннитская группировка, связанная с международной террористической сетью "Аль-Каида", бравшая на себя ответственность за многие теракты, передает агентство Reuters. В частности, боевики Багхдади организовали теракт в парламенте Ирака.

 

Оригинал (на 17/04/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский интернет-форум решил защитить Сеть от государства

Российский интернет-форум решил защитить Сеть от государства

Участники Российского интернет-форума (РИФ), прошедшего в Подмосковье 5-7 апреля, в среду обнародовали итоговую резолюцию, предполагающую фундаментальное изменение отношений между...

 

Блоггеры решили лишить полковника Алксниса депутатского мандата

Блоггеры решили лишить полковника Алксниса депутатского мандата

Группа блоггеров создала сообщество с целью лишения депутатского мандата Виктора Алксниса. Поводом для создания такого сообщества стали записи в онлайн-дневнике Алксниса, посвященные кончине...

 

Американцы создали студийный микшер для iPod

Американцы создали студийный микшер для iPod

Компания Alesis представила микшерский пульт iMultiMix 8 USB с возможностью прямой записи сигнала на iPod. Новинка является полноценным 8-канальным студийным микшером с USB-портом. В iMultiMix 8...

 

Российские школьники получат на лицензионное ПО не более 787 рублей

Российские школьники получат на лицензионное ПО не более 787 рублей

Для закупки лицензионного ПО российские школы получат не более 787 рублей на ученика в год. Об этом сказал министр информационных технологий РФ Леонид Рейман в ходе выступления на заседании...

 

Microsoft выпустила очередную серию патчей

Microsoft выпустила очередную серию патчей

Корпорация Microsoft выпустила новую серию заплаток, устраняющих опасные дыры в операционных системах Windows различных версий, а также в пакете Content Management Server.

 

Microsoft начала открытое тестирование Windows Longhorn

Microsoft начала открытое тестирование Windows Longhorn

Компания Microsoft объявила о начале открытого тестирования новой серверной операционной системы Windows Longhorn. Представители компании заявили, что финальная версия Longhorn выйдет во второй...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::