Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/04/2007 10:27

В Китае начинается майская "золотая неделя"

С 1 по 7 мая в Китае будет проходить одна из трех ежегодных "золотых недель" - семь нерабочих праздничных дней, когда закрываются государственные органы, коммерческие структуры, прекращаются торги на биржах.


Китай празднует День международной солидарности трудящихся. Как правило, в честь праздника в учреждениях и ведомствах, на предприятиях и фирмах проводятся торжественные собрания, рабочие и служащие получают денежные премии, подарки, грамоты и другие знаки отличия за добросовестный труд, в канун праздника организуются коллективные походы в рестораны.


На учреждениях вывешиваются красные флаги, улицы украшают разноцветные флажки и фонари. Вечером увеличивается иллюминация. В парках, на концертных площадках проходят выступления самодеятельных детских и взрослых коллективов из разных провинций страны, профессиональных артистов. Порой выступления проходят по несколько раз в день.


Май - благоприятный сезон в китайской столице. К этому времени, как правило, в Пекине устанавливается теплая, безветренная погода, прекращаются пыльные бури. На площадях, в парках и на улицах - большое количество цветов и кустарников, обновляется трава на газонах.


Продолжается цветение плодовых деревьев, распускаются сирень, розы, петуньи, множество других цветов, которыми засажены не только городские клумбы, но и обочины дорог.


Озеленению пекинцы уделяют особое внимание и умеют это делать с большой тщательностью и трудолюбием. Это делается не только для улучшения экологической обстановки в городе, но и ради красоты.


Благодаря мастерству китайцев, обыкновенные туи, самшит превращаются в фигуры различных животных: жирафа, дракона, медведя путем формирования веток при помощи невидимой проволоки и особой стрижки.


Весной по всей стране идет массовая посадка деревьев, в которой принимают участие руководство страны, коллективы предприятий, пенсионеры, студенты и школьники. Для Пекина это имеет особое значение: создаваемые лесонасаждения на подступах к нему защищают город от песчаных бурь.


Китайская столица живет подготовкой к Олимпиаде 2008 года - быстрыми темпами идет строительство олимпийских объектов, новых домов и деловых комплексов.


"Золотая неделя" - пора путешествий. Многие китайцы по уже установившейся традиции уезжают на отдых, причем не только в другие районы Китая, но и за границу. Растущее благосостояние позволяет это все большему числу граждан.


Только железные дороги страны в праздничные дни перевезут 44 миллиона пассажиров, авиакомпании прогнозируют пассажиропоток около 4 миллионов.


Заполнены отдыхающими городские и пригородные, парки, куда столичные жители и приезжие выбираются в праздничные дни целыми семьями.


Помимо прогулок, катания на лодках в парковых прудах обязательным атрибутом является обед на траве принесенной с собой разнообразной снедью.

 

Оригинал (на 30/04/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Треугольный отель

Треугольный отель

В Москве начинается строительство трехзвездочного отеля треугольной формы. Необычная гостиница через несколько лет появится на востоке Центрального округа столицы, на Рогожском Валу. Интересная...

 

Католическая церковь пустит некрещеных младенцев в рай

Католическая церковь пустит некрещеных младенцев в рай

Международная теологическая комиссия Ватикана пришла к заключению, что есть все основания надеяться на то, что младенцы, умершие до крещения, попадают в рай. В докладе комиссии отмечается, что...

 

В Афганистане взорваны два канадских военных патруля

В Афганистане взорваны два канадских военных патруля

Двое канадских военнослужащих погибли и трое получили ранения в результате двух взрывов самодельных бомб, произошедших в 38 километрах к западу от афганского Кандагара. Взрывные устройства были...

 

Водное такси в Москве

Водное такси в Москве

Пассажирская навигация на Москве-реке началась 12 апреля, на целых 8 дней раньше запланированного ранее срока. В этом году по водной артерии города всех желающих будут перевозить не только знакомые...

 

Украина снова поделилась пополам

Украина снова поделилась пополам

Президента Виктора Ющенко в ситуации с роспуском парламента поддерживают 61,3% львовян и 46,6% киевлян, а парламентскую коалицию и правительство - 60,2% донеччан и 38,3% жителей Днепропетровска. Об...

 

Иракские авиадиспетчеры не пустили польского премьера в Кувейт

Иракские авиадиспетчеры не пустили польского премьера в Кувейт

Самолету премьер-министра Польши Ярослава Качиньского было отказано в пролете над территорией Ирака по соображениям безопасности. Глава польского кабинета собирался посетить Кувейт и Катар, однако...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::