Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/05/2007 21:27

Миллионы на предвыборную кампанию

Миллиард долларов из своего кармана готов потратить на предвыборную кампанию мэр Нью-Йорка, республиканец Майкл Блумберг. Он хочет участвовать в предвыборной гонке в качестве независимого кандидата. О таком решении газете The Washington Times сообщили "личные друзья" мэра.

Общее личное состояние нью-йоркского градоначальника оценивается в 5,5 миллиардов долларов, что позволяет ему занимать 142-ое место в списке самых богатых людей в мире по рейтингу Forbes. По словам людей из окружения Блумберга, он сам им рассказал, что выставит свою кандидатуру на президентских выборах 2008 года и вступит в борьбу с кандидатами-республиканцами и демократами, если придет к выводу, что сможет серьезно повлиять на ход предвыборного обсуждения важнейших проблем страны.

Ранее пресса уже сообщала, что Блумберг собирается идти на выборы и "играть на нервах неоконсерваторов". Как утверждалось, 65-летний мэр принять участие в выборах от Республиканской партии просто не сможет: по своим взглядам он "либерал в квадрате". Мэр добивается введения контроля за торговлей оружием; он сократил налоговое бремя, хотя поначалу действовал в точности до наоборот; наконец, он поддерживает однополые браки.

Соратники Блумберга, основателя агентства финансовых и деловых новостей Bloomberg, уже изучают опыт президентских кампаний 1992 и 1996 годов, в которых в качестве независимого кандидата участвовал миллиардер из Техаса Росс Перот. В первой из этих компаний Перот потратил из своих личных средств 65 миллионов долларов, что помогло ему заручиться поддержкой 19 процентов голосов избирателей. Его победы в стране особенно и не ожидали, однако избиратели Перот в конце концов сыграли немаловажную роль в победе демократа Билла Клинтона над республиканцем Джорджем Бушем-старшим. Этими объясняется тот интерес, который эксперты проявляют в отношении любых слухов о возможности вступления в президентскую гонку миллиардера Блумберга.

Предполагается, что крупная сумма, которой мэр Нью-Йорка готов пожертвовать ради предвыборной кампании, может резко изменить ее ход и повлиять на исход схватки за Белый дом. В ходе предвыборной кампании 2005 года в Нью-Йорке, когда его конкурентом был демократ Феррер, Блумберг потратил 85 миллионов долларов.

Отметим, что сумму в миллиард долларов в связи с президентскими выборами2008 журналисты называют уже не в первый раз. Ранее сообщалось, что сенатор Хиллари Клинтон также ищет средства и готова в ходе своей кампании потратить миллиард. Однако еще раньше ровно эту же рекордную сумму называли эксперты политтехнологи. По их мнению, миллиард за предвыборную гонку должен будет выложить каждый из ее финалистов.

Нынешний президент Джордж Буш в рамках предвыборной кампании израсходовал в 2004 году более двухсот миллионов (против Буша выступал сенатор Джон Керри). Тем самым нынешний глава Белого дома превысил собственный рекорд, который установил в 2000 году, соревнуясь с Альбертом Гором.

Журналисты признают крах системы, которая позволяет ограничивать и отслеживать предвыборные затраты. Скорее всего, никто из кандидатов уже не будет прибегать к открытым государственным фондам, которые предполагают строгие финансовые лимиты.

По материалам "НРС" (Америка), специально для MIGnews.com.ua

 

Оригинал (на 16/05/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иракские боевики убили пассажиров микроавтобуса

Иракские боевики убили пассажиров микроавтобуса

В шиитском квартале к северу от Багдада боевики совершили нападение на микроавтобус. Жертвами налета стали одиннадцать пассажиров...

 

Колумбийские повстанцы похитили шведского подданного

Колумбийские повстанцы похитили шведского подданного

Подданный Швеции Эрин Ларсон был похищен в колумбийской провинции Кордоба. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", швед принимал участие в строительстве гидроэлектростанции...

 

Европейские дипмиссии и ОБСЕ выразили обеспокоенность по поводу соблюдения свободы СМИ в Молдавии

Европейские дипмиссии и ОБСЕ выразили обеспокоенность по поводу соблюдения свободы СМИ в Молдавии

Молдавия откатилась назад в соблюдении свободы прессы - об этом говорится в совместном заявлении миссии ОБСЕ и аккредитованных в Молдавии посольств стран ЕС по случаю отмечаемого сегодня всемирного...

 

Дни Приднестровья в Москве начались с инцидента на украинской границе

Дни Приднестровья в Москве начались с инцидента на украинской границе

Сегодня делегация депутатов Верховного Совета Приднестровья во главе со спикером парламента Евгением Шевчуком и ряд госчиновников, направлявшихся в Российскую столицу для участия в Днях...

 

На должность председателя свердловского облизбиркома предложено назначить Владимира Мостовщикова

На должность председателя свердловского облизбиркома предложено назначить Владимира Мостовщикова

Депутаты свердловского Заксобрания рекомендовали ЦИК РФ назначить на должность председателя избирательной комиссии Свердловской области Владимира Мостовщикова...

 

Украинцы не хотят жить в России

Украинцы не хотят жить в России

Заявленная Россией программа переселения соотечественников на историческую родину не вызвала ажиотажа на Украине...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::