Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
17/05/2007 11:21

В Суперлиге станет на две команды больше

В Суперлиге станет на две команды больше Предпоследний тур чемпионата России назвал имя третьего призера. Им в 4-й раз стал югорский ТТГ-ЯВА, не оставивший в обоих матчах никаких шансов «Норильскому Никелю». Правда, предыдущая бронза северян относится аж к 2001 году. Одержав две победы над «Тюменью», «ВИЗ-Синара» забронировал за собой как минимум серебряные медали. Вероятно, и как максимум. «Динамо» может поставить последнюю точку в этом вопросе уже на текущей неделе, успешно завершив перенесенные с декабря матчи первого круга с «Тюменью».
 
Прояснилась ситуация и с неудачниками чемпионата. Их попросту, не оказалось. Исполком Ассоциации мини-футбола России решил расширить суперлигу на будущий год с 12 до 14 команд.
 
- Рост уровня суперлиги, которая после победы «Динамо» в Кубке УЕФА впервые сможет делегировать в новый розыгрыш этого турнира две команды, позволяет увеличить число теоретических соискателей российского первенства. В связи с этим отменены переходные матчи между победителями турнира высшей лиги и аутсайдерами суперлиги, - комментирует решение руководства АМФР ее генеральный директор Эмиль Алиев.


- К 12 нынешним участникам суперлиги добавляются петербургский «Стаф-Альянс» и «Саратов» при условии получения ассоциацией от них до 15 июня гарантийного письма и заявочного взноса.
 
- А вдруг какая-то из команд не потянет, что уже с ними случалось, суперлигу финансово?
 - Теперь такого не должно произойти: оба клуба ведут селекцию под суперлигу. Если же у них возникнут чрезвычайные обстоятельства, пойдем с приглашением в суперлигу вниз по таблице высшей лиги. 14 участников наберем в любом случае.
 
- Не приведет ли расширение суперлиги к снижению уровня чемпионата?
 - Каждая реформа несет в себе не только плюсы, но и минусы. Лидерами высшей лиги из года в год является примерно одна и та же пятерка команд. Повышая в ранге две лучшие из них, мы стимулируем интерес к ним спонсоров, для которых уровень выступлений имеет порой решающее значение. Яркий пример - «Тюмень», которая, даже пребывая среди аутсайдеров суперлиги, привлекла к себе внимание, получила поддержку местной власти и теперь претендует на место в первой шестерке.
 
- Учтены ли при этом интересы сборной России?
 - Для этого пришлось расширить рамки сезона, который начнется теперь не в первой половине сентября, а 17 - 18 августа. Даты же его окончания зависят от того, какой вариант жеребьевки к чемпионату мира из двух предложенных на обсуждение национальных ассоциаций примет УЕФА для европейских сборных.
 
- Хватит ли для 14 команд суперлиги квалифицированных кадров?
 - АМФР инициировала проведение региональных турниров среди дублирующих составов, обязала все клубы суперлиги и высшей лиги организовать мини-футбольные школы. Передовики по этой части - «ВИЗ-Синара» и «Норильский никель». За два года работы с юношами больших успехов добилось «Динамо». О серьезности подготовки резервов можно судить хотя бы по тому, что в «Динамо» с юношами работает испанец, в Тюмени - бразилец.
 
- Лимит на легионеров в новом сезоне остается прежним?
 - Пока да, но в сезоне-08/09 число легионеров в заявке клуба будет снижено с пяти до четырех, на площадке останутся трое, а еще через сезон в игре смогут принимать участие одновременно только два иностранца. На них, кстати, введен «налог». Если клуб не имеет своей школы, то за каждого легионера обязан выплатить Ассоциации 450 тысяч рублей, при наличии школы - 75 тысяч, которые пойдут на развитие массового и юношеского мини-футбола.
 
- Во время пресс-конференций после матчей «Спартака» и «Норильского никеля» приходилось слышать намеки, а то и прямые утверждения, что эти клубы, возможно, откажутся от участия в чемпионате. Что скажете по этому поводу?
 - Насчет «Норильского никеля» волноваться не стоит: с его игроками уже заключаются новые контракты, клуб активно ведет селекционную работу. И от «Спартака» никаких официальных документов о снятии с розыгрыша не поступало. Окончательный срок подачи заявок - 15 июня, тогда и определится состав российской суперлиги - 2007/08.
 
Павел АЛЕШИН

www.amfr.ru

 

Оригинал (на 17/05/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия подаст заявку на Евро-2008

Россия подаст заявку на Евро-2008

Учитывая многолетний опыт и высокий авторитет СПАМФ при организации турниров "Петербургская Осень", Исполкомом АМФР на последнем заседании было единогласно принято решение о подаче заявки на...

 

Гуллит вернется в футбол?

Гуллит вернется в футбол?

Бывший игрок сборной Нидерландов по футболу Руд Гуллит в ближайшее время может возглавить «Манчестер Сити», утверждает издание Mirror. Ранее Гуллит уже работал в Англии, сумев в 1997 году завоевать...

 

Накамура – лучший в Шотландии

Накамура – лучший в Шотландии

Японский полузащитник «Селтика» Сунсуке Накамура не только стал чемпионом Шотландии в составе своей команды, но и был отмечен сразу двумя индивидуальными наградами. Японец был признан лучшим...

 

Анастасия Мыскина отказалась от услуг немецкого тренера

Анастасия Мыскина отказалась от услуг немецкого тренера

Российская теннисистка Анастасия Мыскина прекратила сотрудничество с немецким тренером Йенсом Герлахом. Спортсменка работала с этим специалистом в течение последних пяти лет, а в 2004 году выиграла...

 

Джеррард подпишет новый контракт с "Ливерпулем"

Джеррард подпишет новый контракт с "Ливерпулем"

Стивен Джеррард в ближайшее время подпишет новый контракт с "Ливерпулем", согласно которому останется в клубе до окончания карьеры, сообщает Sun. Джеррард станет самым высокооплачиваемым английским...

 

"Локомотив" не пустил "Спартак" в финал Кубка России по футболу

"Локомотив" не пустил "Спартак" в финал Кубка России по футболу

Московский "Локомотив" стал вторым финалистом Кубка России по футболу сезона 2006/07. Железнодорожники по сумме двух матчей в полуфинале оказались сильнее московского "Спартака". В первой встрече...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::