Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/05/2007 11:01

Перец лишился поста

Перец лишился поста В понедельник состоялись внутрипартийные выборы в партии «Авода». Согласно обнародованным результатам после окончательного подсчета голосов Эхуд Барак, набрав 35,6%, обошел Ами Аялона (поддержали лишь 30,6%).

Остальные голоса распределились следующим образом: Амир Перец – 22,4%, Офир Пинес – 8%, Дани Ятом – 2,7%. В общей сложности на выборы пришло около 67 тыс. человек из 103 тыс., имевших право голоса.

После подсчета голосов председатель выборной комиссии Амнон Страшнов поздравил партию с успешно проведенным первым туром и заявил, что согласно уставу «Аводы» второй тур пройдет 12 июня, так как ни один из кандидатов не набрал необходимых 40% голосов. В финальную гонку пробились экс-премьер Эхуд Барак и бывший глава Службы общей безопасности (ШАБАК) Ами Аялон.

Аялон, которому предрекали победу по результатам социологических опросов, заявил, что Барак опередил его лишь за счет поддержки арабов и друзов. Он подчеркнул, что победил главного соперника в Тель-Авиве и Иерусалиме, где у Барака больше всего сторонников.

В штабе проигравшего министра обороны Израиля Переца не отчаиваются, хотя через две недели он обязан уйти с поста председателя партии. По словам его помощников, они довольны результатами, потому Перец все-таки добился «двухзначного результата, что не позволит игнорировать его». «Настоящая политика начинается только сейчас», – говорят в его окружении.

Такого же мнения придерживаются местные политологи. Они не сомневаются, что во втором туре победит тот, кого поддержит Перец. Кроме того, взамен на это он, скорей всего, потребует от нового лидера второе место в партии и министерский портфель. По его собственному признанию, он хотел бы стать министром финансов. Во время голосования, опуская бюллетень в урну, политик заявил: «Каждый голос, поданный за Амира Переца, будет дополнительным шагом в сторону Минфина и прогресса в области социальной революции».

Как сообщает Ynet, «люди Барака уже начали обхаживать Переца», пытаясь перетянуть его на свою сторону. Их даже не останавливает то, что во время избирательной кампании Амир Перец нещадно критиковал Барака.

Барак тем временем громких заявлений не делал и по-прежнему осторожен в своей позиции. Эксперты полагают, что он останется в правительстве Эхуда Ольмерта до тех пор, пока не сочтет, что «Авода» укрепила свои позиции среди израильских избирателей. Тогда он может рассчитывать на успех в случае объявления досрочных парламентских выборов.

Сейчас «Авода» входит в правительственную коалицию наряду с «Кадимой». Барак и Аялон несколько раз призывали Ольмерта уйти в отставку, так как он показал себя не самым лучшим военным стратегом во время прошлогодней войны в Ливане.
61-летний Аялон обещал вывести партию из коалиции в случае победы на внутренних выборах, если «Кадима» не поменяет лидера. Однако им будет непросто заставить членов своей партии покинуть правительство, потому что, согласно социологическим опросам, в случае нового голосования к власти придет партия «Ликуд», возглавляемая другим экс-премьером Израиля – Биньямином Нетаньяху.

Что касается заведомых аутсайдеров гонки Пинеса и Ятома, то они не разочаровались полученным результатом. Ни у одного из них не было и малейшего шанса на победу. Ожидается, что во втором туре они поддержат Ами Аялона.

 

Оригинал (на 29/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Кишинев прибудет спикер Парламентской ассамблеи ОБСЕ

В Кишинев прибудет спикер Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ, шведский дипломат Йоран Леннмаркер прибывает 16 мая в Молдавию, чтобы обсудить приднестровское урегулирование и ход демократических реформ в РМ...

 

Израиль будет бить по Палестине ее же оружием

Израиль будет бить по Палестине ее же оружием

Два израильских министра предложили бороться с палестинскими боевиками их собственным оружием, наладив массовое производство низкотехнологичных, дешевых и маломощных ракет для обстрелов сектора...

 

В президенты за четыре миллиона

В президенты за четыре миллиона

Центризбирком России (ЦИК) утвердил в четверг порядок поступления и расходования средств избирательных фондов кандидатов в президенты. Таким образом, на мартовских выборах кандидату придется...

 

Молдавия не намерена выходить из СНГ - президент Воронин

Молдавия не намерена выходить из СНГ - президент Воронин

Молдавия не намерена выходить из СНГ. Как сообщила пресс-служба президента республики, об этом Владимир Воронин заявил выступая на юбилейном заседании Межпарламентской ассамблеи (МПА)...

 

Янукович заглянет во все квартиры Украины

Янукович заглянет во все квартиры Украины

Правительство Украины проведет аудит на рынке недвижимости, по результатам которого будет определена средняя стоимость квадратного метра жилья в стране...

 

России грозит оккупация - мнение эксперта

России грозит оккупация - мнение эксперта

Россию ждет приток 20 млн. мигрантов, если в ближайшее время не будут предприняты меры по улучшению демографической ситуации. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новый Регион", заявил сегодня...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::