Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/05/2007 08:45

В Бишкеке отравили премьера

В Бишкеке отравили премьера Медики лечебно-оздоровительного объединения управления делами президента Киргизии закончили обследование здоровья премьер-министра Аламаза Атамбаева. Выданное врачами заключение подтверждает факт отравления премьера неизвестным ядом.

«По результатам обследования можно предположить следующий диагноз: острый токсический гепатит неясной этиологии, что говорит за то, что в организм пациента попал токсин неизвестного происхождения», – цитирует заявление медиков РИА «Новости».
Впервые информацию о возможном отравление распространил сам премьер неделю назад.
Предположительно, яд находился в стакане воды, который выпил Атамбаев в своем служебном кабинете. После этого, утверждал премьер, он два дня пролежал без сознания, и еще неделю его кровь очищали медики.

Мотивом для покушения, по словам премьера, могло стать его намерение национализировать крупнейшее предприятие страны по выпуску полупроводниковых материалов «Кристалл».

Однако у киргизских экспертов и политиков возникли подозрения, что отправление было инсценировано самим Атамбаевым с целью повысить свою падающую популярность.

В частности, бывший госсекретарь Киргизии Дастан Сарыгулов, комментируя покушение киргизскому информагентству 24.kg, заявил, что если отравление не будет документально подтверждено, то «независимые эксперты будут вынуждены расценивать это как очередную политическую интригу с целью увеличения числа своих сторонников».

Напомним, свою должность 50-летний Атамбаев занял лишь в марте этого года – накануне начала массовых оппозиционных митингов, требовавших проведения досрочных президентских выборов и изменения конституции. До назначения он был советским чиновником, занимался бизнесом, основал и возглавил Социал-демократическую партию, избирался в парламент республики.

Атамбаев был одним из лидером тюльпановой революции осенью 2006, но через полгода ушел в оппозицию. Весной президент Бакиев назначил его премьер-министром и поручил сформировать правительство с участием представителей оппозиции. Однако последние отказались, предпочтя отстаивать свои требования на улицах.

После своей неудачи премьер и заявил (что характерно, не в правоохранительные органы, а парламенту), что его отравили. Служба госбезопасности Киргизии в ответ сообщила, что не располагает какими-либо доказательствами покушения. Ни Госкомитет национальной безопасности, ни Генпрокуратура уголовного дела по факту покушения не возбуждали.

 

Оригинал (на 30/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Система ПРО поможет полякам уйти от российского влияния

Система ПРО поможет полякам уйти от российского влияния

Польша начинает переговоры с США о размещении у себя американской системы противоракетной обороны. Официальная Варшава заявляет, что американские военные помогут ей уйти от влияния России...

 

В Перми будет подписано соглашение о сотрудничестве городской Думы с краевым парламентом

В Перми будет подписано соглашение о сотрудничестве городской Думы с краевым парламентом

Пермская городская Дума планирует подписать соглашение о сотрудничестве с Законодательным Собранием Пермского края...

 

У Партии Регионов нет позиции по поводу перезахоронения в Бахчисарае

У Партии Регионов нет позиции по поводу перезахоронения в Бахчисарае

Партия Регионов до сих пор не может высказать четкую позицию по поводу перезахоронения 18 мая в Бахчисарае крымско-татарского лидера времен фашистской оккупации Крыма Эдиге Кырымала (Шинкевича),...

 

Сурков не верит в антиглобализм

Сурков не верит в антиглобализм

Гарвардский профессор поет гимн, объясняет отличия Америки от Европы и критикует неоконовскую версию глобализма. Депутат Плигин не боится глобализации и призывает использовать ее возможности....

 

«Победа» борется с «Нашими»

«Победа» борется с «Нашими»

Минувшая неделя прошла под знаком молодежных выступлений против действий эстонских властей. К общему гулу недовольства свой голос не присоединили только юные «эсеры» из «Победы». И вот, когда...

 

Сегодня в Киеве может быть собрано экстренное заседание Совбеза

Сегодня в Киеве может быть собрано экстренное заседание Совбеза

В эти минуты в Киеве начались переговоры Виктора Ющенко и Виктора Януковича, которые проходят в формате "с глазу на глаз"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::