Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/06/2007 13:39

Американцы уже не могут без компьютеров

Как оказалось, каждый пятый американец берет с собой на отдых портативный компьютер, а 80 % жителей Америки - мобильные телефоны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного международной исследовательской службой Ipsos.
 
Если с мобильными телефонами все просто - они позволяют оставаться на связи с близкими, то поездку к морю с компьютером люди объясняют по-разному.


Одни говорят, что берут его с собой, чтобы быть в курсе того, что происходит на работе. Другим хотят постоянно узнавать новости, что они привыкли делать с помощью сети Интернет.


При этом все без исключения опрошенные, которые не расстаются с компьютером, заявили о необходимости постоянно проверять свою электронную почту.


Как выяснилось в ходе опроса, подавляющее большинство тех, кто даже в каникулы путешествует с компьютером, люди до 40 лет. При этом только 15% туристов в возрасте от 50 до 64 лет не расстаются со своими ноутбуками.


Проводившие исследование специалисты установили и ряд других закономерностей. Так, отдыхать с компьютером отправляются более образованные люди, занимающие довольно высокие должности на работе. Причем это более свойственно мужчинам, чем женщинам.


Кроме того, в ходе опроса выяснилось, что 70% женщин и 50% мужчин, находясь на отдыхе, читают книги, а 75% мужчин и 60% женщин просматривают газеты.


Недавно в ходе еще одного опроса 65% американцев заявили, что проводят больше времени с компьютерами, чем с супругами или партнерами.


Более половины пользователей ПК утверждают, что воспринимают неудачи компьютера как свои личные. Люди злятся, печалятся или охладевают к происходящему, если компьютер зависает или плохо работает. Пятая часть опрошенных признала, что у них возникало желание ударить компьютер. Самое парадоксальное в этой ситуации заключается в том, что в состоянии кибернетического стресса в поисках сострадания мы обращаемся к членам своей семьи.

 

Оригинал (на 04/06/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тони Блэр станет католиком

Тони Блэр станет католиком

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр намерен объявить о своем "выходе" из протестантской церкви вскоре после отставки с поста главы правительства, которая запланирована на 27 июня этого...

 

История об уральском инопланетянине будет воплощена на театральной сцене

История об уральском инопланетянине будет воплощена на театральной сцене

Екатеринбургские театралы поставили спектакль о кыштымском пришельце, ставшем героем многочисленных публикаций и журналистских расследований...

 

Могикане откроют мемориал своих вождей

Могикане откроют мемориал своих вождей

Племя могикан из американского штата Коннектикут планирует создать мемориальное кладбище своих вождей...

 

Юные челябинцы рискуют оказаться в киновакууме

Юные челябинцы рискуют оказаться в киновакууме

Юным челябинцам нечего смотреть в городских кинотеатрах, так как большинство из них, не смотря на летние каникулы, продолжают крутить "взрослые" фильмы...

 

Во Львове создадут музей тоталитаризма и оккупации Украины

Во Львове создадут музей тоталитаризма и оккупации Украины

Депутаты Львовского облсовета на сессии приняли решение создать в городе Музей тоталитаризма и оккупации Украины. О названии долго спорили, предлагалось назвать учреждение назвать его Музеем...

 

Сегодня - Петров день

Сегодня - Петров день

Сегодня по народному календарю отмечается Петров день. Завершается летнее солнцестояние. "Солнце на зиму, лето на жару", "Солнце с Петра укорачивает свой ход, а месяц идет на прибыль", - говорили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/06/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::