Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/06/2007 09:07

Тони Блэр с женой стали "изгнанниками из рая"

Скандалом грозит обернуться открывающаяся в эти дни в Лондоне традиционная ежегодная летняя выставка в Королевской академии искусств.


Дело в том, что центральной работой на выставке в этом году стало изображение Тони Блэра и его супруги Шери в обнаженном виде на пороге их резиденции на Даунинг-стрит, 10. Картина, выполненная углем в стиле средневековых гравюр, изображающих изгнание Адама и Евы из рая, является центром "Иракского триптиха" 71-летнего художника Майкла Сэндла.


Размер изображения - 4,5 на 1,5 метра, его обрамляют две другие картины: на одной из них изображены неправомерные действия британских войск в Ираке, а на другой - груда трупов под дождем из частей человеческих тел в стиле Иеронима Босха.


Художник признается, что стимулом к созданию этого произведения искусства с политическим подтекстом стали для него действия британского правительства и лично Блэра в связи с войной в Ираке. Материалом для одной из картин послужило дело капрала Дональда Пейна, признанного в прошлом году виновным в издевательстве над иракцами.


"Я не собирался представлять работ в этом году, но внезапно почувствовал весь свой гнев по поводу того, как Блэр все испортил", - сказал Сэндл. По его словам, под влиянием этого чувства он безостановочно работал в течение 10 дней, результатом чего и явился "Иракский триптих".


Сэндл напомнил, что много лет назад создал скульптуру в виде Микки Мауса с пулеметом, которая была призвана стать реакцией на американское вторжение во Вьетнам. По словам художника, ситуация в данном случае очень похожая, а Блэр покидает свой пост, подвергаясь критике главным образом именно за войну в Ираке.


В понедельник экспозицию выставки Королевской академии искусств увидели журналисты и специалисты-искусствоведы, а со среды картину Сэндла, как и другие произведения выставки смогут лицезреть все желающие.


Летняя выставка в Королевской академии искусств является одним из основных мероприятий так называемого светского сезона Великобритании наряду с Цветочным шоу в Челси, скачками в Аскоте, Уимблдонским теннисным турниром, регатой в Хэнли и другими событиями. В 2006 году выставку посетили около 150 тысяч человек.

 

Оригинал (на 05/06/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Чили исчезло озеро. Фото

В Чили исчезло озеро. Фото

Целое озеро пропало на юге Чили непонятным образом. Оно находилось в районе Патагонии и питалось большей частью тающими ледниками.

 

Южноуральцы оказались обладателями литературного раритета

Южноуральцы оказались обладателями литературного раритета

Одна из южноуральских библиотек оказалась обладателем литературного раритета. Как передает корреспондент "Нового Региона", 25 лет назад, в середине июня 1982 года, был подписан в печать сборник...

 

В Молдавии обнаружено редчайшее сарматское захоронение

В Молдавии обнаружено редчайшее сарматское захоронение

В молдавском селе Трушены обнаружено погребение сарматской женщины, возраст которого насчитывает почти две тысячи лет...

 

В нижегородский музей будут переданы 12 работ Голлербаха

В нижегородский музей будут переданы 12 работ Голлербаха

Экспозиция Нижегородского государственного художественного музея (НГХМ) пополнится работами одного из наиболее известных художников США русского происхождения Сергея Голлербаха...

 

Скандал в шоу-бизнесе: Киркоров присвоил чеченскую песню Юлиана

Скандал в шоу-бизнесе: Киркоров присвоил чеченскую песню Юлиана

В российском шоу-бизнесе разгорается громкий скандал. Известный поп-исполнитель Юлиан обвиняет экс-супруга Аллы Пугачевой Филиппа Киркорова в нарушении авторских прав. Как передает корреспондент...

 

Творческие планы Кортни Лав

Творческие планы Кортни Лав

Для предстоящего тура певица Кортни Лав наняла нескольких музыкантов, в том числе гитариста, крайне похожего на ее умершего мужа Курта Кобейна.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/06/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::