Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/06/2007 18:00

Звездное "Вдохновение"…

Люди носят маски - серьезные, веселые, равнодушные… Они призваны скрыть от посторонних глаз то, что мы чувствуем, ощущаем, чем живем на самом деле, считает режиссер и актриса Оксана Байрак. Творческая акция Елены Стаценко "Галерея талантов" уже в третий раз побуждает известных людей снять маски и приоткрыть двери своего внутреннего мира.

Задумка автора идеи дизайнера-декоратора Елены Стаценко - помочь раскрыться политической, бизнес-, творческой, спортивной элите. По ее мнению, именно вдохновение является основой успеха и самореализации человека. Так она и решила назвать очередную экспозицию, где представили свои работы известные люди.

В  этот раз вдохновились выставить на суд общественности свои скрытые таланты такие небезызвестные деятели, как министр экономики Анатолий Кинах, украинский писатель Андрей Курков, учредитель сети ресторанов "Мировая Карта" Бенджамин Голани, олимпийская чемпионка Екатерина Серебрянская, режиссер и актриса Оксана Байрак.

"Я счастливый человек, у меня очень хорошая профессия, - говорит Анатолий Кинах, представляя свою коллекцию макетов кораблей. - Я - инженер кораблестроитель. Это как первая любовь, это на всю жизнь".

По словам министра экономики его коллекция постоянно пополняется им самим и близкими людьми, которые знают о его страсти. В кораблях, по его словам, воплощается особое мировоззрение: они выдерживают шторм и бурю, постоянно оставаясь на плаву. "Наверное, для каждого человека важно иметь свое лицо и следовать в жизни своему курсу", - подытожил Анатолий Кириллович.

Для Андрея Куркова роспись различных предметов из фаянса стала ремеслом, которое доставляет ему особую радость. Сюжеты литератор в основном берет из советской тюремной тематики. Он говорит, что песня каторги - это песня высокой культуры: "Вы знаете, какая была любимая песня Ленина? "Динь-бон, динь-бон, слышен звон кандальный. Динь-бон, динь-бон, путь сибирский дальний…"

Бенджамин Голани своей путевой заметкой о Париже, которую прочитал вслух ведущий вечера Анатолий Барсюк, навеял на присутствующих дух романтизма и жажды путешествий. Погрузиться же в атмосферу детства заставили наивные рисунки Екатерины Серебрянской, которые она рисует вместе с сыном Женей.

Известная своими педагогическими талантами, олимпийская чемпионка применяет их на собственном ребенке. На одном из рисунков они вместе написали следующее: "Уровни правды. Первый - говори правду себе о себе. Второй - говори правду себе о других.

Третий - говори правду другим о себе. Четвертый - говори правду всем обо всех". Серебрянская уверена, что каждый человек обязательно должен пройти все эти уровни, а в нашей жизни часто бывает так, что люди сразу переходят к последнему или ограничиваются только одним из них.

Увлечение звезды украинского и не только телевидения Оксаны Байрак максимально приближено к ее профессии - она коллекционирует и разрисовывает маски. У нее их очень много. "Так и в жизни, - говорит актриса, - для каждой минуты и ситуации есть своя маска, и человек постоянно их меняет".

"Вся жизнь - театр!", - написал Шекспир. Но радует, что даже среди элиты находятся те, кто позволяет заглянуть за занавес. И акция Елены Стаценко стала ярким тому подтверждением.

Виктория Шестоперова, "CN-Новости"

 

Оригинал (на 08/06/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

30 июня в Киеве пройдет бразильский фестиваль

30 июня в Киеве пройдет бразильский фестиваль

30 июня в Киеве состоится "бразильский" фестиваль под открытым небом Brahma Open Air. Brahma Open Air'2007 - это серия из трех громких музыкальных событий, которые пройдут в летнее время в трех...

 

В Чили исчезло озеро. Фото

В Чили исчезло озеро. Фото

Целое озеро пропало на юге Чили непонятным образом. Оно находилось в районе Патагонии и питалось большей частью тающими ледниками.

 

Евро-2012: украинская милиция заговорит по-английски

Евро-2012: украинская милиция заговорит по-английски

Руководитель пресс-службы МВД Константин Стогний заявил, что МВД Украины планирует до начала финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, который состоится на территории Украины и...

 

Аль Пачино наградили

Аль Пачино наградили

Награды Американского института кинематографии за достижения всей творческой карьеры удостоен знаменитый актер Аль Пачино.

 

Читатели "Нового Региона" рвутся в Крым

Читатели "Нового Региона" рвутся в Крым

Крым остается самым популярным местом отдыха. Таковы итоги опроса, проведенного на сайте "Нового Региона" накануне "горячего" отпускного сезона. Отдохнуть на Крымском побережье этим летом готовы...

 

Гари Мур пообещал научится играть на бандуре "за пять минут"

Гари Мур пообещал научится играть на бандуре "за пять минут"

Знаменитый ирландский гитарист Гари Мур вчера провел пресс-конференцию с украинскими журналистами перед своим концертом. Общался музыкант с прессой гораздо дольше, чем обещали организаторы....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::