Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/06/2007 13:00

Легко возбудимые мужчины живут дольше

Легко возбудимые мужчины живут дольше

Американские ученные развеяли давно сложившееся убеждение о том, что избыток тестостерона в крови сокращает продолжительность жизни. Новые исследования, проведенные в институте штата Калифорния, доказали, что мужчины с недостатком этого гормона, сравнительно чаще умирают, не дожив до старости.

В течение жизни количество тестостерона у мужчин непрерывно снижается. Конечно, не у всех в одинаковой мере, потому что у некоторых его наличие изначально находится на очень низком уровне, в то время как у других даже в старческом возрасте этого гормона еще предостаточно.

Про то, что тестостерон делает мужчину мужчиной - это известно. А как он влияет на долголетие? Ученые из Калифорнийского университета в течение 20 лет изучали, связано ли количество полового гормона с продолжительностью жизни.

С калифорнийского ранчо Бернадо было отобрано примерно 800 мужчин, которым в начале исследования было от 50 до 91 года. У трети участников тогда зафиксировали особенно низкие показатели тестостерона. В течение следующих 18 лет некоторая часть испытуемых этой группы умерла от естественных причин. У участников эксперимента с небольшим количеством тестостерона в крови риск ранней смерти оказался приблизительно на 33 % выше, чем у мужчин с нормальными показателями.

Более точный анализ данных показал, что у мужчин с малым уровнем тестостерона, в большинстве случаев обнаруживалось в крови повышенное количество определенных маркеров воспаления, так называемых цитокинов - убийц клеток.

Мужчины с низким показателем тестостерона чаще обладают избыточным весом и в три раза чаще страдают от метаболического синдрома. Наряду с плохими показателями содержания жира в крови, он приводит к повышению кровяного давления и высокому уровню содержания в крови сахара, а также образованию жировых отложений в области живота.

Ответить на вопрос, в состоянии ли медицина помочь отчаявшимся продлить свои дни при помощи медикаментов, ученые не торопятся и предостерегают от поспешных выводов: "Вполне вероятно, что нездоровый образ жизни приводит к снижению уровня тестостерона на длительный срок", - подчеркивает руководительница группы исследователей Гэйл Лоэн.

Однако здесь кроется неразрешимое противоречие. В этом случае низкое содержание полового гормона было бы только результатом нездорового образа жизни и, следовательно, ее укорочения, а не причиной.

Исследователи также пока не в состоянии однозначно решить, что продлевает жизнь: высокий показатель тестостерона от природы или искусственное увеличение содержания гормона в крови. Это предстоит выяснить в рамках будущих исследований, сообщает news.rin.ru.


 

Оригинал (на 15/06/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Одесской области станет меньше менеджеров и музыкантов

В Одесской области станет меньше менеджеров и музыкантов

В Одесской области прекратят существовавние два учебных заведения. Это стало известно после того, как Министерство образования и науки Украины предоставило список ВУЗов и отделенных структурных...

 

Конец света наступит в 2060 году?!

Конец света наступит в 2060 году?!

Конец света произойдет в 2060 году. Такую дату предсказал великий британский ученый Исаак Ньютон, отец современной физики и астрономии, в письме 1704 года.

 

Аффлек помогает мальчику-инвалиду

Аффлек помогает мальчику-инвалиду

Бен Аффлек, известный гуляка и "свой парень", как говорят в Голливуде, не только прекрасный семьянин, но и настоящий друг.

 

На СвЖД прекратили показы "пиратских" фильмов в поездах

На СвЖД прекратили показы "пиратских" фильмов в поездах

На Свердловской магистрали пресекли демонстрацию пиратских фильмов. Напомним, пассажирам электрички повышенной комфортности сообщением "Екатеринбург - Пермь" предлагали посмотреть фильм "Пираты...

 

Умерла двухголовая звезда американского террариума

Умерла двухголовая звезда американского террариума

Восьмилетний двухголовый полоз, умер вследствие естественных причин. Из десяти необычных особей он отличался не только двумя головами, но еще и необычным для своего вида окрасом. Эта змея -...

 

В Свердловской области бороться с наркоманией будут с помощью компьютерных игр

В Свердловской области бороться с наркоманией будут с помощью компьютерных игр

В Свердловской области бороться с наркоманией будут с помощью компьютерных игр. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков выпустила игру "Антинаркомания". Как рассказал сегодня...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/06/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::