Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/06/2007 21:40

Генпрокурору придется потесниться

Генпрокурору придется потесниться Закон о Следственном комитете, как отметил председатель профильного комитета Совфеда Юрий Шарандин, уже «принят и опубликован, и в природе должность председателя комитета существует».
«И обозначить его мы имеем право, а функционировать в этом качестве он начнет через 90 дней. Совет Федерации имеет юридические основания для назначения главы комитета для того, чтобы он смог заняться организационной деятельностью – на это как раз и уйдут три месяца», – пояснил сенатор. Он также подчеркнул, что подобная процедура назначения «позволит комитету начать действовать сразу же, с первых дней, а не терять время на оргвопросы и раскачку».

Согласно принятому закону глава Следственного комитета будет занимать должность первого заместителя генпрокурора. «Мы будем назначать в пятницу первого зама генпрокурора, который в положенное по закону время и начнет функционировать как глава нового комитета», – подытожил Шарандин. Эта юридическая коллизия обсуждалась сегодня руководителями ряда комитетов, и они пришли к выводу, что Совет Федерации уже может рассматривать этот вопрос.

В то же время, как заметил глава Комитета по обороне и безопасности СФ Виктор Озеров, проблем с утверждением в должности Бастрыкина не будет. «Кандидатура Бастрыкина для нас ожидаема и вполне логична с точки зрения функциональных обязанностей главы комитета, в полной мере отвечает предъявляемым к руководителю этой структуры требованиям как с точки зрения профессиональных знаний, так и с точки зрения служебного прохождения», – заявил Озеров.

Напомним, что накануне информация о создании Следственного комитета послужила почвой к распространению информации о скорой отставке генпрокурора России Юрия Чайки и о назначении председателем СК полпреда президента в Южном округе Дмитрия Козака.

По поводу последнего пресс-секретарь полпредства Федор Щербаков сказал газете ВЗГЛЯД: «С тех пор как Дмитрий Николаевич работает здесь, такая информация появляется каждые три дня» – и оказался прав.

Александр Бастрыкин родился 27 августа 1953 года в городе Пскове. После окончания в 1975 году юридического факультета Ленинградского государственного университета вплоть до 1979 года проходил службу в органах внутренних дел, после чего перешел на преподавательскую работу.

В 1980–1987 годах Бастрыкин преподавал на кафедре уголовного процесса и криминалистики юрфака ЛГУ, после чего вплоть до 1991 года был директором и одновременно заведующим кафедрой следственной тактики Института совершенствования следственных работников при Прокуратуре СССР.


В 1992–1996 годах Александр Бастрыкин занимал должность ректора Санкт-Петербургского юридического института, после чего в течение двух лет работал помощником командующего войсками Северо-Западного округа внутренних войск Российской Федерации по правовой работе. В 1998–2001 годах возглавлял Северо-Западный филиал Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации.

В 2001–2005 годах Бастрыкин работал заместителем начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу, а с 2005 года – начальником Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу.

Александр Бастрыкин является профессором, доктором юридических наук, государственным советником юстиции, почетным работником юстиции России, автором более 120 научных трудов по актуальным проблемам государства и права.

 

Оригинал (на 21/06/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Харьковский губернатор прогнозирует, что "вопрос госзакупок будет в состоянии полного коллапса"

Харьковский губернатор прогнозирует, что "вопрос госзакупок будет в состоянии полного коллапса"

"Если еще пару месяцев законодательство, регулирующее проведение закупок товаров и услуг за средства госбюджета, не изменится, то вопрос госзакупок будет в состоянии полного коллапса"...

 

БЮТ против восстановления памятника Екатерине II в Крыму

БЮТ против восстановления памятника Екатерине II в Крыму

В Симферополе следует провести референдум по поводу восстановления памятника императрице Екатерине Великой...

 

Россия и Грузия не будут обсуждать югоосетинский вопрос

Россия и Грузия не будут обсуждать югоосетинский вопрос

Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили намерен обсудить с российским коллегой Сергеем Лавровым в Стамбуле взаимоотношения двух стран и планы развития межгосударственных связей...

 

СПС отрицает "зачистки" внутри партии

СПС отрицает "зачистки" внутри партии

Член президиума федерального политсовета партии СПС, депутат Госдумы Антон Баков, который возглавит предвыборный штаб правых при подготовке к выборам в Госдуму, опроверг появившиеся в ряде СМИ...

 

Завтра была война

Завтра была война

Годовщину начала Великой Отечественной войны единороссы встретят в Ржеве, где вместе с горожанами прошествуют по центральным улицам и организуют концерт. Молодогвардейцы будут маршировать по...

 

Михаил Леонтьев: "Партия "Яблоко" поддерживает Лужкова, потому что боится потерять избирателей"

Михаил Леонтьев: "Партия "Яблоко" поддерживает Лужкова, потому что боится потерять избирателей"

Партия "Яблоко" решила поддержать Юрия Лужкова на посту мэра, чтобы не потерять избирателей, считает обозреватель Михаил Леонтьев...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::