Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
02/07/2007 15:00

Школьница умерла от оставленной в животе марли

Школьница умерла от оставленной в животе марли

В Вологодской области расследуется дело о гибели 10-летней Ирины Елизаровой, которая умерла в результате неудачной операции. По данным следствия, медики оставили в животе девочки марлевый тампон.  

Несчастья в доме Любови Елизаровой, которая одна воспитывает троих детей, начались в феврале  этого года. В тот злополучный день женщина решила отправить свою дочку Иру к бабушке, которая жила в 20 километрах от их поселка. Любовь нисколько не волновалась, поскольку девочка поехала на машине вместе с родным дядей и тремя его детьми.

"Я думала, что расстояние небольшое, и поэтому не стала возмущаться тем, что в машине моего брата Александра было слишком много пассажиров", - вспоминает мать девочки. Однако о том, что ее брат сел за руль в нетрезвом состоянии, женщина узнает позже.

Трагедия произошла, когда Александр на скоростной трассе пошел на обгон КАМАЗа. В результате машина попала в аварию, а все пассажиры легковушки получили серьезные травмы.

Больше всех пострадала Ирина. Ее в состоянии комы доставили в реанимацию районной больницы. Но спустя несколько дней врачи приняли решение перевести девочку в Вологду для более квалифицированного лечения.

В отделении анестезиологии и реанимации областной детской больницы школьница пролежала месяц. У нее была тяжелая черепно-мозговая травма, девочка не могла самостоятельно принимать пищу. Чтобы облегчить страдания пациентки, медики решили провести ей операцию по созданию в желудке отверстия, через которое искусственным путем будет производиться кормление.

Мама Иры Елизаровой долго не соглашалась на эту операцию. Ей казалось, что ребенку стало намного лучше, и эта операция совсем ни к чему.

Операция, на первый взгляд, прошла успешно. Но через неделю девочка скончалась. По словам Любови Елизаровой, Ирина умирала в страшных мучениях.

Чтобы выяснить причину смерти, была назначена судмедэкспертиза. При вскрытии патологоанатом обнаружил в животе ребенка кусок марли. Как выяснилось уже в ходе расследования, во время операции хирурги забыли его достать. Именно это обстоятельство, по заключению экспертизы, привело к перитониту и заражению крови.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Расследованием занялась Вологодская прокуратура. "В настоящее время запрошены необходимые документы в больнице для проведения экспертизы, по результатам которой можно ставить вопрос о привлечении лиц к уголовной ответственности", - отметили в прокуратуре.

Экспертиза, которая должна выявить виновных, будет проводиться при медицинской академии в Ярославле. За подобное преступление сотрудникам детской областной больницы, проводившим операцию, грозит до трех лет лишения свободы. Правда


 

Оригинал (на 02/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Дело о трансплантации" отношения к Украине не имеет?

"Дело о трансплантации" отношения к Украине не имеет?

Полиция Израиля официально подтвердила, что среди задержанных за трансплантацию человеческих органов украинцев нет.

 

В Ингушетии расстреляли советника президента республики

В Ингушетии расстреляли советника президента республики

В Ингушетии в городе Карабулак неизвестные обстреляли машину, в которой находился советник президента республики Ваха Ведзижев. В результате обстрела он получил ранение и скончался по дороге в...

 

ЧП! МВД испугалось бандитов!

ЧП! МВД испугалось бандитов!

Продолжительное противостояние "водочной мафии" Кременчугского ликероводочного завода и ее высоких "покровителей" с правоохранителями переросло в настоящий детектив.

 

Атеисты сравнили Джорджа Буша с Гитлером

Атеисты сравнили Джорджа Буша с Гитлером

Первый американский конгрессмен-мусульманин, Кит Эллисон, вызвал широкий общественный резонанс, сравнив президента США Джорджа Буша с Адольфом Гитлером, сообщает The Sunday Telegraph.

 

Пинчук освобождал из тюрьмы за $20 млн.!

Пинчук освобождал из тюрьмы за $20 млн.!

В ходе судебного процесса "Коломойский-Григоришин", который проходил в Лондоне и который Игорь Коломойский проиграл, вскрылась сенсационная подробность, которая, вполне вероятно, может серьезно...

 

Офицер поставлял в тюрьму мобилки

Офицер поставлял в тюрьму мобилки

На Тернопольщине задержали "на горячем" офицера исправительной колонии, который передавал осужденным мобильные телефоны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::