Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/07/2007 18:51

Виталию Калоеву смягчили наказание

Виталию Калоеву смягчили наказание Россиянину Виталию Калоеву, осужденному за убийство диспетчера швейцарской компании Skyguide, по вине которого в авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году погиб 71 человек, в том числе семья Калоева, сократили срок заключения.

Верховный суд кантона Цюрих постановил, что общий срок заключения Калоева составит пять лет и три месяца вместо назначенных ранее судом 8 лет пребывания под стражей. Таким образом, суд удовлетворил апелляцию осужденного россиянина, который утверждал, что совершил преступление в состоянии частичного аффекта, вызванного гибелью его жены и двоих детей.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.

Авиакатастрофа над Боденским озером произошла в ночь на 2 июля 2002 года. В воздушном пространстве Германии столкнулись Ту-154 «Башкирских авиалиний» и грузовой Boeing компании DHL. Погиб 71 человек, включая 45 детей из Башкирии, летевших на каникулы в Испанию.

Калоев был приговорен к 8 годам тюрьмы строгого режима в октябре 2005 года по обвинению в убийству диспетчера Петера Нильсена, дежурившего в ночь катастрофы за пультом Skyguide.


Суд по делу об авиакатастрофе продолжается до сих пор. Как писала газета ВЗГЛЯД ранее, 8 сотрудников авиакомпании Skyguide обвиняются в халатности, повлекшей человеческие жертвы. В числе обвиняемых – руководитель цюрихского центра контроля за полетами, второй сменный диспетчер и технические сотрудники компании.

Выступая ранее в суде, все сотрудники отказались признать свою вину, переложив ее на диспетчера Петера Нильсена, который дежурил в ночь катастрофы.

Прокурор в свою очередь считает, что ответственность за произошедшее лежит на руководстве Skyguide и его коллегах. «Не сам же он (Нильсен) взвалил на себя всю эту работу», – цитирует слова прокурора Швейцарское телеграфное агентство.

Сам Нильсен, давая показания несколько лет назад, сообщил, что за 15 минут до катастрофы он был вынужден контролировать 15 самолетов, находившихся в воздухе.


Он работал один на двух радарах одновременно и провел 118 радиопереговоров. Однако остальные служащие заявили, что в такой нагрузке нет ничего особенного. Skyguide практиковала дежурство одного диспетчера из денежной экономии.

В конце прошлого года сторона обвинения заявила, что будет настаивать на увеличении срока наказания для россиянина до 12 лет. В итоге же требования обвинителей обернулись противоположным результатом.

Последние судебные слушания по делу о катастрофе над Боденским озером проходили 15–30 мая этого года. Приговор, как ожидается, будет оглашен 4 сентября.

 

Оригинал (на 03/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывшему президенту Перу не удалось стать японским депутатом

Бывшему президенту Перу не удалось стать японским депутатом

Бывшему президенту Перу Альберто Фухимори не удалось стать депутатом парламента Японии. Фухимори, обвиняемый властями Перу в коррупции и нарушении прав человека, баллотировался в парламент от Новой...

 

Garnier и Adecco оштрафовали за расизм

Garnier и Adecco оштрафовали за расизм

Французская косметическая компания Garnier и швейцарское агентство по трудоустройству Adecco были признаны виновными в проведении расистской рекрутинговой кампании. Суд постановил, что сотрудники...

 

Поезда станут двухэтажными

Поезда станут двухэтажными

Неожиданное ноу-хау было предложено российскими железнодорожниками в целях разгрузки пассажиропотока – двухэтажные вагоны. Проект находится в стадии разработки, но если все-таки будет реализован,...

 

В Испании праздник дедушек и бабушек

В Испании праздник дедушек и бабушек

Несколько тысяч пожилых жителей Мадрида собрались в четверг в резиденции "Монсеррат Кабалье" городского района Барахас, чтобы отметить свой ежегодный праздник. Мероприятие началось около 12.30 по...

 

Ученые идентифицировали "ген астмы"

Ученые идентифицировали "ген астмы"

Международной группе исследователей из США, Великобритании, Франции и Германии удалось идентифицировать ген, связанный с повышенной вероятностью развития бронхиальной астмы у детей. Расположенный в...

 

Готовится UMPC от Dell

Готовится UMPC от Dell

На страницах испанского форума todoUMPC вдруг всплыла информация о новом UMPC от Dell. Сведения любители портативных компьютеров якобы получили из надёжного источника внутри самой американской...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::