Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/07/2007 17:28

Еще одна роль Томми Ли Джонса

Еще одна роль Томми Ли Джонса Как и его персонаж Харви Двуликий из «Бэтмен навсегда», Томми Ли Джонс – человек с «двойным дном», поскольку в одно его разноплановые таланты просто не вмещаются. Обладатель премий «Оскар» и «Золотой глобус», талантливый режиссер и завсегдатай самых интеллектуальных блокбастеров Голливуда начинал свою карьеру чернорабочим на нефтяных вышках.

Потом были и другие карьеры, что заканчивались, не успев толком начаться: школьный учитель, полисмен, директор салона красоты… Он перепробовал множество путей, чтобы выйти из ненавидимого им мирка (провинциальный Техас, бары-забегаловки, бесконечно затянувшийся развод отца и матери), но выход в другую жизнь – миллионера и одного из главных интеллектуалов Голливуда – ему подсказал именно спорт.

А точнее, футбол. Как талантливого игрока его заметили в Гарварде и начислили стипендию, небольшую, но вполне достаточную для новой жизни. В кампусе он жил в одной комнате с Альбертом Гором, будущим вице-президентом США. Они дружны до сих пор.

В день, когда Томми получал диплом, врач сборной Гарварда пригласил его в свой кабинет. «Я сожалею, парень. Ты классный футболист, это всем известно. Однако для профессионального спорта габариты у тебя не те – слишком ты легковесный».

Тот разговор с врачом предопределил дальнейшую жизнь Томми. Во-первых, врач дал ему номер телефона своей дочери – режиссера одного из бродвейских театров. А во-вторых, распрощавшись с футболом, Томми Ли Джонс открыл для себя новый спорт – конное поло. И с поло он уже не расставался никогда.

Сложно сказать, любовь к поло заставила его полюбить лошадей или любовь к лошадям – поло, но именно на лошадях он неизменно делает акцент, если говорит о поло. Однажды Джонс изрек: «Поло-пони – это эквивалент человека, способного пробежать милю за четыре минуты и имеющего при этом академическую степень в ракетостроении».

Лошади для поло – особые. Ошибаются те, кто считает их чистокровной породой: поло-пони – это помесь аргентинской «криоло» с арабским скакуном. Определение «пони» приклеилось к ним потому, что по размеру они действительно невелики, заметно меньше привычной нам лошади. Но зато и резвее, и маневреннее.


Хорошо выдрессированный поло-пони тонко чувствует ритм игры, способен резко остановиться либо, напротив, моментально набрать скорость. Создавать с наездником одно целое. Цена таких лошадей может достигать 15 тыс. долларов.

Но главное для поло-пони то, что с игроком они составляют фактически одно целое. Томми Ли Джонс – прекрасный наездник, отлично галопирующий даже в свои сегодняшние 60. Возможно, это у него в крови – среди предков актера были индейцы чероки.

Во время съемок фильма «Проселочные дороги» Томми Ли Джонс обратил внимание на милую улыбчивую брюнетку. Впрочем, не только внешностью покорила она актера: Кимберли оказалась отличной наездницей. Это была судьба. Вскоре дебютантка в кино Кимберли Клохли и титулованный актер поженились.

К сожалению, брак продлился недолго. Второй женой актера стала фотограф Мария Дон Лорель. И как вы думаете, что было первым из того, чему обучил ее Джонс, приведя на собственное ранчо в качестве законной супруги? Разумеется, игра в поло.

К слову, о собственном ранчо Джонс мечтал с детства. Он был истинным техасцем, но, осуществив таки мечту, разведению пастушьих скакунов предпочел разведение поло-пони.

Со второй супругой, несмотря на существовавшее поначалу полное родство душ, актер тоже расстался. Сейчас Томми Ли Джонс живет неподалеку от того же самого пыльного техасского городка, откуда бежал в поисках другой жизни. Только теперь он – великий актер, имя которого в титрах обеспечивает фильму не только кассу, но и статус «интеллектуального кино» в глазах кинокритиков.

Добившись всего, чего желал, он обрел свое тихое счастье: дружит с немногочисленными соседями, читает английскую литературу и, конечно, играет в поло. Великий актер и заводчик поло-пони Томми Ли Джонс – член команды по поло города Сан-Антонио.

 

Оригинал (на 06/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Начались продажи смартфона Neo 1973 с открытым кодом

Начались продажи смартфона Neo 1973 с открытым кодом

Смартфон Neo 1973, разрабатывавшийся в рамках проекта OpenMoko, поступил в продажу. Особенность коммуникатора Neo 1973 заключается в том, что все его программное обеспечение является открытым....

 

Мобильными пользуется уже половина человечества

Мобильными пользуется уже половина человечества

По подсчетам специалистов, каждую минуту более тысячи человек становятся пользователями мобильной связи. В июле количество мобильных телефонов на Земле превысит 3 миллиарда, что эквивалентно...

 

Москве отказано в модности

Москве отказано в модности

Некоммерческая организация Global Language Monitor (GLM) в очередной раз назвала 25 самых модных городов мира. Основание – исследование лексики пользователей на просторах Интернета. В лидерах три...

 

Великобритания не проверяет иммигрантов по базам Интерпола

Великобритания не проверяет иммигрантов по базам Интерпола

Великобритания не проверяет иммигрантов по базам Интерпола, в которых содержатся сведения о подозреваемых в террористической деятельности и об украденных паспортах. Ежемесячно в эту страну въезжает...

 

Британцы стали любить жену принца Чарльза вчетверо сильнее

Британцы стали любить жену принца Чарльза вчетверо сильнее

Популярность второй жены наследника британского престола принца Чарльза герцогини Корнуэльской Камиллы Паркер Боулз среди британцев за последние два года выросла в четыре раза. Такие результаты...

 

Mazda2 получит 230 "лошадиных сил"

Mazda2 получит 230 "лошадиных сил"

Mazda в следующем году начнет производство автомобиля под названием Mazda2 MPS. От всех остальных Mazda2 этот автомобиль будет отличаться 2,0-литровым мотором с турбонаддувом, который начнет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::