Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/07/2007 22:20

Шахтер возвращается домой

Шахтер возвращается домой По дороге из Женевы в Одессу в самолете главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу побеседовал с корреспондентом пресс-службы нашего клуба. Он подвел итоги двухнедельного пребывания команды в Швейцарии.

– Прежде всего, я хотел бы сказать, что доволен своими игроками. Все футболисты прибыли на сбор вовремя. Исключение составили только Матузалем и Марика. Левандовски задержался с моего разрешения, он потерял несколько дней подготовки, и это, надо сказать, было заметно.

Во время нашей работы в Швейцарии игроки показали себя очень дисциплинированными и ответственными профессионалами. Вся программа, которую я намечал, была выполнена.

Один из ключевых моментов занятий в межсезонье – это физическая подготовка. Хочу отметить, что и тут я остался доволен тем, что сделано. Команда набрала солидные кондиции, которые станут фундаментом для наших игр в первом круге.

Важно, что совершенствование физической формы сочеталось с контрольными матчами. Это принципиальный момент. В «Шахтере» много новичков, которые должны были понять суть игры нашей команды, вникнуть в нашу философию.

Помимо этого, контрольные встречи дали всему коллективу приличную игровую практику. «Нагружаясь» в ходе тренировок, а затем участвуя в спаррингах, футболисты получают необходимую им разрядку.

Соперниками у нас были команды достаточно высокого уровня. Скажем, мы обыграли «Янг Бойз», который несколько дней спустя уверенно взял верх над «Селтиком» 4:1.

Что касается условий, в которых тренировался «Шахтер», то они были просто отличными. У нас имелось все необходимое для процесса подготовки: лес, где проводились кроссы, баскетбольная и волейбольная площадки, поле для беговых упражнений и занятий вратарей. Разумеется, поля для игр тоже были хорошего качества.

Отель, где остановился «Шахтер», имеет современный тренажерный зал, аудиторию для теоретических занятий. Бассейны с термальными водами и гидромассажем дали великолепную возможность восстанавливаться после насыщенных занятий. Отдельной строкой отмечаю наших массажистов, которые хорошо потрудились, чтобы футболисты всегда были в оптимальной форме.

Важной составляющей успешных сборов является правильно организованное питание. С этим у нас не было никаких проблем. В ресторане ивердонского «Гранд-отеля» Серафимо Джакометти не только предложил «Шахтеру» разнообразное и сбалансированное питание, но ему удалось и большее: создать хорошую, доброжелательную атмосферу, что тоже необходимо для позитивного психологического настроя у футболистов.

С погодой нам повезло. Было прохладно и немного дождливо. Возможно, излишняя влажность добавляла проблем в контрольных матчах, но в целом для сборов именно такие условия являются наиболее приемлемыми.

Теперь о здоровье. Нам удалось пройти весь сбор практически без травм у ведущих игроков. Исключение составил разве что последний матч с «Сошо». А ведь учтите, что футболисты находились под сильным давлением, в течение сбора у них был только один выходной день.

И своего рода показателем нашей работы в Швейцарии стали результаты контрольных матчей. Это важно для всей команды в целом, а для новичков – особенно.


Офсайт ФК «Шахтер» Д

 

Оригинал (на 08/07/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жиров напомнил о себе нокаутом

Жиров напомнил о себе нокаутом

Василий Жиров вернулся из супертяжей в первый тяжелый вес и одержал убедительную победу над Кенни Крейвеном. Уже во втором раунде казахский Тигр своим знаменитым ударом левой по печени поверг...

 

Поветкин готов покорить США

Поветкин готов покорить США

Российский супертяжеловес Александр Поветкин, 30 июня одержавший самую важную победу в&  своей профессиональной карьере&  над американцем Ларри Дональдом, выйдет на ринг осенью этого года. Об этом...

 

У УЕФА нет претензий к ООО Юджин

У УЕФА нет претензий к ООО Юджин

ООО «Юджин», ведущее строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Троицкий» перед Национальным спортивным комплексом (НСК) «Олимпийский» в Киеве, обнародовало имеющиеся в ее распоряжении...

 

Милько: Сейчас главное - здоровье

Милько: Сейчас главное - здоровье

Но в составе молодого полузащитника так и не оказалось...- Уже на второй тренировке после отпуска я получил травму колена. Обидно, словами не передать! До сих пор не работаю в общей группе. Время...

 

"Милан" торгуется с "Реалом" по Баптисте

"Милан" торгуется с "Реалом" по Баптисте

Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти хотел был видеть в составе своей команды полузащитника "Реала" Жулио Баптисту. По его мнению, универсальный бразилец мог бы действовать как в полузащите, так...

 

«Азовмаш» подписал Арчибальда и Харпера

«Азовмаш» подписал Арчибальда и Харпера

«Азовмаш» подписал Арчибальда и Харпера Как стало известно basket.com.ua мариупольский «Азовмаш» заключил контракты с двумя новичками. Первым стал шотландец Роберт Арчибальд (211 см, 27 лет),...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::