скандалы
10/07/2007 13:00

Фаны сорвали футбольный матч. Фото

События, которые вызвали остановку воскресного футбольного матча второго круга Кубка Интертото между литовской "Ветрой" и польской "Легией", обсудит Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) УЕФА в среду.

КДИ примет решение, после того как тщательно изучит рапорты, касающиеся вильнюсского матча. Он был прерван при счете 2:0 в пользу "Ветры" в связи с поведением болельщиков "Легии".

Массовая потасовка болельщиков польского клуба с полицией началась в перерыве матча на стадионе в Вильнюсе. К началу второго тайма органам правопорядка удалось навести порядок, но ненадолго. Вскоре снова начались столкновения полиции с польскими фанами, и на 54-й минуте арбитр матча словак Марио Влк принял решение - прекратить встречу и увести команды в раздевалки.

Немецкое издание Focus сообщает, что задержано около ста болельщиков, четыре фана и один полицейский получили легкие ранения.

УЕФА подтвердил, что в понедельник начато расследование и у "Легии" есть время до завтра, чтобы подать официальное заявление. Второй матч должен состояться в Варшаве в следующую субботу.