Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
13/07/2007 18:57

НХЛ игнорирует российский хоккей

НХЛ игнорирует российский хоккей На встрече, которую проводили в Цюрихе президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель и генеральный секретарь ИИХФ Хорст Лихтнер, присутствовали представители Чехии, Швеции, Финляндии, Германии, Словакии, Швейцарии и России.

Новый договор с НХЛ должен вступить в силу с сезона 2007-2008 и действовать четыре года. Согласно документу, Лига выплатит ИИХФ 9 миллионов долларов за первых 45 игроков, приехавших в межсезонье, а за каждого из последующих будет перечисляться по 200 тыс. Игроки, которые не принимали участия в последних 30 матчах своего европейского клуба, включая плей-офф, отправятся в НХЛ за отступные в размере от 50 до 100 тыс. долларов. Также оформлены условия участия игроков НХЛ в чемпионатах мира и Олимпиаде 2010 года.

Представители России этот договор ратифицировать отказались, как и предыдущий. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и представители клубов Суперлиги не раз говорили, что 200 тыс. – это слишком мизерная сумма, практически «грабеж средь бела дня». Третьяк предлагал ИИХФ настаивать на повышении суммы в зафисимости от достижений хоккеиста и раунда драфта, на котором выбран игрок в НХЛ. Но коллеги-европейцы не поддержали Россию и все как один ратифицировали договор.

Однако помощь к Третьяку пришла оттуда, откуда он ее совсем не ждал. В июне договор отказалась одобрить Ассоциация (профсоюз) игроков Национальной хоккейной лиги (NHLPA). Очевидно, что и профсоюзу выгодно, чтобы сумма компенсаций была повышена, ведь тогда клубы будут больше думать о местных игроках, чем о дешевых европейцах.


Без одобрения NHLPA Лига договор подписать не сможет. А вот российскую позицию она уже давно в расчет не берет. Североамериканские клубы по закону не могут без договора подписывать наших игроков с действующими контрактами, зато могут бесплатно и без всяких ограничений приглашать свободных агентов.

По действующему в России трудовому законодательству любой наемный работник, которым является и хоккеист, может уволиться с места работы через две недели после написания соответствующего заявления. Так в свое время сделал Евгений Малкин, приславший свое заявление по факсу из-за океана. И американский суд, как и во всех подобных случаях, встал на сторону клуба НХЛ.

Тем не менее подобные скандалы с участием российских хоккеистов уже стали причиной снижения их популярности в НХЛ. На драфте 2007 года отметились лишь 9 молодых россиян (меньше всего за последние 10 лет), а лучший российский юниор Алексей Черепанов был выбран лишь 17-м.


В нашей стране давно собираются внести соответсвующие поправки относительно статуса профессиональных спорсменов в Трудовой кодекс. А уж про Закон о спорте, который в новой редакции не могут принять уже почти 10 лет, и говорить не приходится.

Если в России хотят создать свою Лигу, аналогичную НХЛ (а такие задумки есть давно, недаром с этого года в Высшей лиге будут играть украинский и три казахских клуба), и попробовать потягаться с североамериканцами, без нормального законодательства этого сделать нельзя.
А если не получается, то нужно договариваться с НХЛ. Третьего не дано. Иначе периодически будут совершаться побеги, подобные переходу Малкина, так больно бьющие по престижу страны.

 

Оригинал (на 13/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НХЛ игнорирует российский хоккей

НХЛ игнорирует российский хоккей

В четверг в Цюрихе представители ведущих хоккейных стран Европы ратифицировали новый четырехлетний договор с Национальной хоккейной лигой. Согласно ему любой выступающий в Европе хоккеист может...

 

Из пушки по покупателям

Из пушки по покупателям

В интервью веб-сайту команды Эдельман также заявил, что наставник «канониров» Арсен Венгер останется на своем посту и продолжит работу, которой он занимался на протяжении одиннадцати последних...

 

Украинские саблистки завоевали серебро

Украинские саблистки завоевали серебро

Вчера в бельгийском Генте завершился чемпионат Европы по фехтованию, и последний день чемпионата принес нашей команде серебряные медали в командных состязаниях в женской сабле. Серебряные медали...

 

Бросаю велоспорт – перехожу в футбол

Бросаю велоспорт – перехожу в футбол

В пятницу&  «Дискавери Ченнел» хотели просто разорвать. Причем конкретно. Чтобы отобрать у нас победу в командном зачете. Первые 20 километров пришлось так попахать, чтобы мы выложились полностью....

 

"Ювентус" сохранил ветерана сборной Чехии

"Ювентус" сохранил ветерана сборной Чехии

Руководство итальянского "Ювентуса" согласилось увеличить заработную плату чешскому полузащитнику команды Павлу Недведу, лучшему футболисту Европы 2003 года. После окончания сезона 34-летний чех,...

 

"Шахтер" обыграл "Пюник"

"Шахтер" обыграл "Пюник"

Донецкий "Шахтер" в своем первом матче в нынешнем евросезоне уверенно обыграл армянский "Пюник" со счетом 2:0. В первом тайме на 44-ой минуте отличился Александр Гладкий, а в самом начале второй...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::