Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
16/07/2007 16:59

Хоккейный скандал выходит за границы Украины

Хоккейный скандал выходит за границы Украины

Учащиеся Харьковской спортивной школы "Дружба-78", а также их родители, намерены просить политического убежища у США из-за непрекращяегося давления на школу, на месте которой хотят создать развлекательный комплекс. Об этом на пресс-конференции в УНИАН сообщил член родительского комитета школы Александр Бабич.

По его словам, сегодня детская команда из 18 человек находится в США (г. Филадельфия) на международном хоккейном турнире "One Hockey".

Член родительского комитета СДЮСШОР отделения хоккея с шайбой "Дружба-78" Виктория Смирнова сообщила, что родители обратились с письмом к Президенту Украины Виктору Ющенко и просят о встречи с ним и помощи в разрешении ситуации, которая сложилась в этой спортивной школе в Харькове. По ее словам, родители требуют увольнения директора школы Сергея Брыжа, восстановления уволенных тренеров и прекращения уголовного дела, по которому некоторые тренеры уже проходят как обвиняемые.

Бабич заявил: "мы попали под пресс городской власти, которая уже на протяжении двух лет проводит планомерное уничтожение команды "Дружба-78". По его словам, они единственные, кто открыто "выступил против противозаконных действий директора школы, поддерживаемых городскими властями, ведущего к развалу школы олимпийского резерва города и создание на ее базе платного развлекательного центра, принадлежащего коммерческим структурам".

Смирнова также сообщила, что директор школы Брыжа на месте душевых для детей оборудовал сауну, которую сдал в аренду частному лицу. По ее словам, "без разрешения (на тот момент) он организовал прокат коньков и в школьный бюджет поступает 48 гривен в месяц, когда час проката их стоит 20 гривен".

Она подчеркнула, что когда родители начали выступать против незаконных действий Брыжа, обращаясь в разные инстанции, то в ответ он стал "методично увольнять тренеров". По ее словам, на сегодня уволены 5 из 6 тренеров. Смирнова сказала, что был "инсценирован случай со стрельбой", во время которого Брыжа, "как бы в целях самообороны стрелял из газового пистолета".

Тренер "Дружба-78" и молодежной сборной Украины по хоккею с шайбой Олег Чекришов считает, что ситуация со стрельбой "это была чистой воды провокация, можно сказать даже заранее спланированная". По его словам, возбуждено уголовное дело по этому поводу, "но оно велось однобоко".

Член родительского комитета Олег Волобуев сказал, что было собрано более 13 тысяч подписей жителей Харькова, которые выступают против "превращения школы в коммерческий центр".

Участники пресс-конференции заявили, что не единожды обращались к городским органам власти, но поддержки не получили. Игрок Национальной молодежной сборной по хоккею Дмитрий Найда поддержал родителей, которые выступают за то, чтобы в школах тренировались дети, а не превращались школы в развлекательные центры.

Как подчеркнул Бабич, такой "отчаянный шаг" (просьба о политическом убежище – ред.) родители воспитанников СДЮСШОР намерены предпринять в том случае, если в Украине не найдут помощи.

Как сообщалось ранее. 11 июля родители воспитанников харьковского хоккейного клуба-школы "Дружба-78" обнародовали открытое письмо к общественности, в котором заявили, что вынуждены обратиться в Посольство США в Украине с просьбой предоставить убежище своим детям в этой стране.

Обратиться с таким письмом, пишут родители, их вынудила кризисная ситуация, сложившаяся вокруг "Дружбы-78" на протяжении последних лет. Родители перечисляют многочисленные, как они считают, нарушения со стороны руководства школы, в частности, самовольное строительство нецелевых помещений, необоснованные использование бюджетных средств, гонения и незаконные увольнения с работы руководителя и главного тренера "Дружбы-78" Ивана Правилова и нескольких наставников, возбуждение против них уголовного дела.

Авторы письма отмечают, что их обращения к органам власти, в частности, к городскому председателю Харькова Михаилу Добкину, относительно "всех перечисленных фактов" были проигнорированы.


 

Оригинал (на 16/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Декана-взяточника отпустили под залог

Декана-взяточника отпустили под залог

Депутата Черновицкого облсовета, задержанного за взяточничество, отпустили под залог в 8 тысяч гривен.

 

Свадьба отправила в больницу 125 человек

Свадьба отправила в больницу 125 человек

В Ривненской области уже госпитализированы 125 человек, которые отравились на свадьбе.

 

Миллионер Карлос Тевес стал бездомным и понятия не имеет где все его имущество

Миллионер Карлос Тевес стал бездомным и понятия не имеет где все его имущество

Пока аргентинский форвард выступает на Кубке Америки, в Лондоне по распоряжению руководства "Вест Хэма" из пенхауса Карлоса Тевеса вынесли все его личные вещи, а жилые площади предоставили новому...

 

В США второй день подряд падают самолеты на авиашоу

В США второй день подряд падают самолеты на авиашоу

Накануне днем в американском штате Огайо легкий самолет упал на авиашоу во время выполнения фигуры высшего пилотажа, пилот погиб.

 

Мэр областного центра оказался закоренелым наркоманом

Мэр областного центра оказался закоренелым наркоманом

Врачи наркологического диспансера Новосибирска пришли к заключению, что отстраненный от должности мэр Томска Александр Макаров страдает "опийной наркоманией третьей стадии".

 

Виновника заставили вычистить мемориал зубной щеткой

Виновника заставили вычистить мемориал зубной щеткой

Житель американского штата Мичиган уговаривал сотрудников пунктов приема металлолома пожертвовать металл якобы на строительство памятника солдатам, участникам иракской кампании. Затем пожертвования...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::