Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
24/07/2007 21:40

Красное вино

Красное вино Руководство казахстанской «конюшни», не дожидаясь официального обнародования результатов повторного анализа, приняло решение сняться с гонки в полном составе.


Глава Международного союза велосипедного спорта (UCI) Пэт Маккуэйд отказался давать комментарии до тех пор, пока не станет известен результат анализа второй пробы.


Напомним, что Винокуров, получивший в веломире прозвище Вино, выиграв 13-й и 15-й этапы «Тура», находился на 23-й строчке в общей классификации и оставал от лидера более чем на 28 минут. Столь неутешительный результат во многом стал следствием обидного падения фаворита гонки на одном из первых этапов, после чего ему пришлось ехать через боль.


Также стоит отметить и результаты его товарищей по команде, Андреаса Кледена и Андрея Кашечкина, которые имели все шансы побороться как минимум за попадание в пятерку. Первый шел пятым, а второй восьмым. Теперь им придется забыть о своих чаяниях.


Вообще, громкие допинг-скандалы на «Тур де Франс» становятся обыденностью. Последний из них случился после 11-го этапа. Тогда стало известно о том, что из состава сборной Дании исключен ее лидер Микаэль Расмуссен. Причиной тому стало недовольство антидопингового агентства, которому спортсмен не сообщил место своих тренировок. В итоге чиновники не смогли взять у него анализы. И, хотя датчанин, который в настоящее время является лидером общего зачета «Тура», продолжил многодневку, руководители велосипедного спорта высказали мнение, что лучше бы в этом году в «большой петле» победил кто-нибудь другой.


Две недели назад той же «Астане» под нажимом прессы пришлось исключить из своего состава Маттиаса Кесслера, которого также подозревали в упортеблении запрещенных препаратов.


Не так давно веломир был буквально шокирован результатами операции под кодовым названием «Пуэрто», успешно проведенной испанскими правоохранительными органами. Оказалось, что глава одной из мадридских клиник Эуфимиано Фуэнтес снабжал несколько десятков велогонщиков допинговыми препаратами.


Одной из центральных фигур скандала была прародительница нынешней «Астаны», которая является прямой наследницей команды «Астана-Вюрц». Как известно, эта «конюшня» состояла из людей, работавших в «Либерти Сегурос», в то время испанской команде, спонсором которой была одноименная страховая компания, отказавшаяся финансировать спортсменов после начала скандалов. Дело в том, что врачом этой команды был доктор Фуэнтес.


Дело закончилось тем, что «Астане-Вюрц» не позволили участвовать в «Туре-2006». Интересно, что со сменой названия проблем у велогруппы меньше не стало.


В текущем сезоне «Астане» запрещено выступать во всех соревнованиях под эгидой UCI. У команды просто нет лицензии.


«Тур» стал исключением лишь потому, что его организаторы предпочитают лично высылать командам специальные приглашения.


Нынешняя гонка должна была стать моментом истины, ответить на вопрос, сможет ли велосипедный спорт покончить с допинговой практикой. Оказалось, нет. Некоторые телекомпании уже по ходу гонки начали отказываться от ее трансляции. Такие спонсоры, как Adidas, заявили о планах окончательно распрощаться с «большой петлей».


Очередной громкий допинг-скандал грозил превратить «Тур де Франс» в заурядное маргинальное событие. И, скорее всего, превратит.

Газета.Ru

 

Оригинал (на 24/07/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бою Виталия Кличко быть!

Бою Виталия Кличко быть!

Можно, конечно, еще постучать по дереву и сплюнуть через левое плечо, но, кажется, уж этот поединок точно состоится — Виталий Кличко против Джамиля Маклайна. Ведь украинец мог вернуться еще в июне,...

 

"Реал" отказывается платить компенсацию за Шустера

"Реал" отказывается платить компенсацию за Шустера

Бернд Шустер может не стать главным тренером мадридского "Реала". Как сообщает Goal, во вторник президент "Реала" Рамон Кальдерон сказал, что клуб не будет платить "Хетафе" 400 тысяч евро, и Шустер...

 

ЦСКА не смог обыграть дебютанта премьер-лиги

ЦСКА не смог обыграть дебютанта премьер-лиги

Действующий чемпион России по футболу ЦСКА в матче 18-го тура сыграл вничью со счетом 0:0 с подмосковными "Химками". Эта ничья не позволила команде Валерия Газзаева улучшить турнирное положение –...

 

Хорват в Черноморце

Хорват в Черноморце

Наш футбольный клуб заключил контракт еще с одним футболистом. Им стал 23–летний хорватский защитник Игор ЛОЗО. Соглашение рассчитано на три года. ...

 

Сборная Англии и Челси несут потери

Сборная Англии и Челси несут потери

«А я даже и не знал»Вынужденная необходимость во вмешательстве врачей стала для футболиста абсолютной неожиданностью, так как Уэйн даже и не знал, что у него была травма. Предполагается, что с...

 

Новичка "Челси" не пустили в Англию

Новичка "Челси" не пустили в Англию

Посидев в аэропорту Лондона, новичок "Челси" Алекс покинул страну. В воскресенье утром бразильский защитник прилетел после отпуска в Англию, дабы попасть в расположение своего нового клуба. Однако...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::