Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
30/07/2007 13:45

Ирак побеждает и стреляет

Ирак побеждает и стреляет Кубок Азии–2007 проходил сразу в четырех странах: Индонезии, Малайзии, Таиланде и Вьетнаме. Матч открытия состоялся в Бангкоке, финал же – в Джакарте.

Сборную Ирака накануне турнира к фаворитам никто не причислял. Традиционно обладая неплохим составом, команда обычно выступала слабо из-за плохой физической и тактической подготовки. Тем более что в последнее время из-за военных действий на родине иракская команда вынуждена была тренироваться и проводить матчи в других странах.

При этом иракская сборная не могла отгородиться от событий, происходящих в родной стране. Перед отъездом на турнир во время бомбежки был убит врач команды. Уже во время Кубка Азии голкипер Ноор Сабри потерял брата, у Хавара Мохамеда накануне четвертьфинала была убита мачеха.

Все эти события помогли иракской команде собраться и продемонстрировать почти максимальную самоотдачу. «Вы сами понимаете их трудности – несмотря на сложнейшие годы, они сохраняют огромные внутренние силы, – рассказывал главный тренер команды бразилец Жорван Виейра. – Команда состоит из трудяг, у которых есть силы, чтобы сделать все, что мы пожелаем».

В среду в полуфинальном матче Ирак сенсационно обыграл по пенальти одного из главных фаворитов – Южную Корею, сыграв очень строго в обороне против быстрых и техничных корейцев. После этого в Багдаде в первый раз начались по-настоящему массовые гуляния с автоматными очередями в воздух, закончившиеся случайной гибелью трех человек.

К сожалению, всеобщим праздником воспользовались боевики (скорее всего сунниты), осуществившие два теракта. Сначала смертник врезался в ликующую толпу на машине, нагруженной взрывчаткой, а затем в противоположном конце Багдада был взорван еще один автомобиль. Жертвами террористов стали около 50 человек, еще около 150 были ранены.

Чтобы избежать автомобильных атак боевиков, перед воскресным финалом в Багдаде было перекрыто движение. Тем не менее, избежать жертв не удалось. После известия о победе своей страны на улицы вышли тысячи людей и вновь зазвучали автоматные очереди. В результате от шальных пуль погибло четыре человека, еще 17 получили ранения.

Сам финальный матч иракцы, вышедшие на игру с траурными повязками в память о жертвах терактов, провели очень хорошо. Подопечные Виейры могли отличиться не раз и не два. Они полностью переиграли сборную Саудовской Аравии, в полуфинале преградившую дорогу японцам.

Тем не менее, Ирак смог забить лишь однажды. На 71-й минуте капитан команды Юнис Махмуд использовал, по сути, единственную ошибку блестяще игравшего вратаря Саудовской Аравии Аль-Мосайлема и после подачи углового переправил мяч в сетку. Лучший бомбардир последнего чемпионата Катара всего забил на Кубке Азии четыре мяча, в том числе два – в четвертьфинале против Вьетнама.

После победы иракские политики говорили о том, как важно для страны в такое тяжелое время иметь повод для радости. А тренер Виейра хвалил своих футболистов. «Мы работали, кричали, дрались, жаловались и снова кричали, но в итоге дошли до финала и стали чемпионами, – говорил бразилец. – Я многому научился от этих людей. Процесс обучения оказался для меня очень важным и останется со мной на всю жизнь». Тем не менее, сразу после финала Виейра покинул свой пост и уже подписал предварительное соглашение со сборной Южной Кореи. Жизнь продолжается.

 

Оригинал (на 30/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

UA-Футбол празднует свое пятилетие

UA-Футбол празднует свое пятилетие

12 июля исполнилось 5 лет популярному сайту об украинском футболе UA-Футбол. Поздравляем наших коллег и& друзей, и в то же время конкурентов& с юбилеем! А пожелать хотим самого важного& в нашем...

 

Максим Шацких сыграет на Кубке Азии

Максим Шацких сыграет на Кубке Азии

Нападающий «Динамо» и сборной Узбекистана Максим Шацких примет участие в турнире Кубок Азии-2007. Главный тренер сборной Узбекистана Рауф Инилеев рассчитывает на динамовца и считает его главной...

 

Кака обойдется испанцам в 90 миллионов евро

Кака обойдется испанцам в 90 миллионов евро

Мадридский "Реал" готов сделать рекордную выплату в истории футбола, чтобы заполучить в свои ряды бразильского полузащитника Кака...

 

Андрея Воробья в Донецке «плавили»

Андрея Воробья в Донецке «плавили»

Его ужесравнивают с Олегом Венглинским. И вправду, к моменту прихода в «Днепр» их карьеры во многом схожи. Венглинский грел лавку запасных в «Динамо», у Воробья наблюдалась аналогичная картина в...

 

Гатти нокаутировал герой реалити-шоу

Гатти нокаутировал герой реалити-шоу

Сегодня рано утром по московскому времени в американском Атлантик-Сити бывший чемпион мира в двух весовых категориях 35-летний канадец Артуро Гатти не смог одержать победу над 26-летним мексиканцем...

 

Ромарио решил уйти из футбола

Ромарио решил уйти из футбола

Бывший форвард сборной Бразилии Ромарио, в мае этого года забивший свой тысячный гол, близок к тому, чтобы завершить спортивную карьеру. 41-летний футболист считает, что его физические кондиции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::