Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/08/2007 11:01

Милиция Иваново в Ганновере

Милиция Иваново в Ганновере У так называемых поздних переселенцев в Германии особый статус: мигранты, имеющие в предках немцев, также считаются немцами, и до недавнего времени при подсчете правонарушений они не выделялись в особую статистическую колонку.

С начала этого года правоохранительные органы Германии при анализе преступлений стали использовать новую компьютерную систему Nivadis, которая способна группировать злоумышленников по гражданству и месту рождения. В случае если подозреваемый или преступник родился в Советском Союзе, машина обязательно уточняет, является ли он «поздним переселенцем».

Так выяснилось, что правонарушителей (в особенности грабителей и драчунов) среди русских немцев почти в два раза больше, чем в среднем по стране. В первой половине 2007 года число подозреваемых в этой группе составило 6,5% (в целом по Германии – 3,75%). Как правило, в поле зрения полиции оказываются мигранты в возрасте от 16 до 30 лет.

Идея пригласить коллег из Иваново возникла после успешного сотрудничества в дни международной выставки Expo-2000, проходившей в Ганновере. «В ходе эксперимента мы выяснили, какое действие производит русская милиция на людей из России», – заявил Клоза. Президент земельного полицейского президиума убежден, что коллеги из Иваново могут помочь немецким полицейским преодолеть языковой барьер и дать пару ценных советов по предупреждению насилия. Клоза подчеркивает, что большинство мигрантов остаются верны букве закона, однако «некоторые молодые мигранты склонны к действиям, которые в Германии могут быть оценены как насилие».

Полиция Ганновера ждет ивановских милиционеров на два-три месяца. Службу они должны нести в российской униформе, но без огнестрельного оружия. Будут ли у них собой резиновые дубинки – еще уточняется. Во время рейдов гостей из России в обязательном порядке будут сопровождать немецкие чиновники.


«Дело не в том, чтобы вызвать в Германию батальоны русских милиционеров, готовых к насилию, – добавляет глава нижнесаксонской полиции. – Разумеется, все будет осуществляться в рамках закона».

«Русские немцы привыкли к другому отношению правоохранительных органов», – выступил в защиту этой инициативы Бернхард Виттхаут, глава полицейского профсоюза Нижней Саксонии. Он напомнил об успешном сотрудничестве немецкой полиции с коллегами из Италии и Великобритании во время прошлогоднего чемпионата мира по футболу.

Стоит отметить, что в полиции Ганновера вот уже несколько лет проводятся семинары, на которых представителям правопорядка разъясняют особенности российского менталитета. Елена Шультхайс, которая ведет занятия, переехала в Нижнюю Саксонию из алтайского городка Советское в 1994 году. 42-летний педагог говорит, что о «поздних переселенцах в Германии знают еще слишком мало». Впрочем, она отмечает и то, что сами «русские немцы» не очень доверяют полиции.


Шультхайс одобряет идею Клозы, подчеркивая, что речь идет лишь о поддержке немецких полицейских, но не о решении проблемы. «У многих переселенцев невысокий уровень образования, плохие шансы на рынке труда, никаких перспектив», – поясняет она.

Между тем заявление руководителя нижнесаксонских полицейских вызвало взрыв возмущения.

«Вместо того чтобы выставлять тоталитарную милицию против немецких граждан, полиция Ганновера лучше бы наняла побольше сотрудников из числа русских немцев», – заявил Тильман Цюльх, глава общества преследуемых народов. Христианский демократ в земельном парламенте Йохен-Конрад Фромме сказал, что руководитель нижнесаксонской полиции «оказал медвежью услугу» интеграции русских немцев.

Еще отчетливей оказался протест земельного советника по делам переселенцев Кристофа Бергнера. Бывший глава земли Ангальт-Саксония напомнил о «полной страданий» истории русских немцев. «Может, проблемы с мигрантами из Турции нам в будущем надо решать с помощью турок в униформе?» – вопрошает немецкий политик.

 

Оригинал (на 02/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прототип лунного модуля потерпел аварию

Прототип лунного модуля потерпел аварию

Соревнование действующих прототипов лунных посадочных аппаратов Northrop Grumman Lunar Lander Challenge 2007 с призовым фондом в 2 миллиона долларов пройдёт в рамках кубка X Prize (X Prize Cup) на...

 

Филевская линия закрывается

Филевская линия закрывается

18 и 19 августа закроются сразу три станции метро — “Крылатское”, “Молодежная” и “Кунцевская. Как сообщили в пресс-службе Московского метрополитена, закрытие отрезка “голубой” ветки от...

 

Молоко снижает защитный эффект чая

Молоко снижает защитный эффект чая

Защитный эффект, который чай оказывает на сердечно-сосудистую систему человека, полностью исчезает при добавлении молока. Эксперименты на добровольцах показали, что чёрный чай значительно улучшает...

 

Marillion воссоединились с первым вокалистом ради одной песни

Marillion воссоединились с первым вокалистом ради одной песни

Британская группа Marillion впервые за 19 лет выступила вместе с вокалистом по прозвищу Fish, покинувшим коллектив в 1988 году, сообщает NME. Fish давал сольный концерт в британском городе Эйлсбери...

 

Карлу дель Понте отправили за океан

Карлу дель Понте отправили за океан

Главный обвинитель Гаагского трибунала Карла дель Понте едет за океан: в начале следующего года она возглавит швейцарскую дипломатическую миссию в Аргентине. В России дель Понте известна процессами...

 

Астрономы разгадали новую тайну Сатурна

Астрономы разгадали новую тайну Сатурна

Данные, полученные космическим аппаратом "Кассини", позволили раскрыть тайну появления вокруг Сатурна кольца G. Оно было открыто в 1979 году космическим аппаратом "Пионер" среди основных колец...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::