Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/08/2007 13:58

Салют Депардье!

Салют Депардье!

Повисшее над Нью-Йорком знойное марево и безалаберная стройка в недрах Линкольн-центра не должны останавливать подлинных энтузиастов кино. В пятницу, 3 августа, здесь, в Walter Reade Theater, начинается масштабная ретроспектива фильмов французского актера Жерара Депардье.

Называть его великим, выдающимся, знаменитым, популярным - только чернила, то есть компьютерные байты, изводить. Депардье есть Депардье. Других таких нет даже в столь богатом оригинальными актерскими персоналите французском кино. Природа одарила Жерара кряжистостью фигуры и рублеными чертами лица, словно готовя его в натурщики для Коненкова.

Но говорить о нем только как сочном фактурном феномене и носителе галльской витальности обеднило бы и принизило его достижения. При мгновенной узнаваемости он невероятно разнообразен и психологически тонок в лепке характеров, современных и исторических, реалистичных и придуманных.

Путь Депардье был тернист. Он родился в 1948 году, отец его был неграмотным, да еще и алкоголиком. Жерар бросил школу и убежал из дома. Он промышлял случайными заработками, подворовывал, однажды попался и побывал за решеткой. В середине 60-х годов он стал сниматься в кино, где вначале специализировался на ролях хиппи и битников. Ретроспектива, организованная Кинообществом Линкольн центра, называется "Жесткий и нежный".

Вот-вот, об этой широчайшей амплитуде и я веду речь. Депардье – актер универсал, для которого нет невозможного. В показах, которые продлятся до 19 августа, участвуют 20 фильмов разных периодов творчества актера. А всего он снимался примерно в 170 (!) лентах для кино и телевидения, сотрудничал с такими мастерами французской режиссуры, как Бертран Блие, Ален Рене, Франсуа Трюффо, Морис Пиала, Андре Тешине.

Незабываемы его Сирано де Бержерак в роскошной экранизации Жан Поля Раппно и Дантон в суровой кинофреске Анджея Вайды. Расписание просмотров и другая информация на сайте www.filmlinc.com. "Депардье для европейского кино 70-х примерно такая же величина, как Брандо для американского кино 50 х, - считает Кент Джонс, заместитель директора программ Кинообщества.

– Он оказался способен воплотить самый широкий спектр европейских типов: крутого парня, "жеребца", интеллектуала, вальяжного буржуа, бунтаря-анархиста, гедониста. Для американских любителей кино он стал в 60-е, 70-е, 80-е годы символической фигурой, олицетворяющей вершинные достижения европейского кино. Ретроспектива салютует не только ему как личности, но и всей той эпохе поклонения кино как искусству".

Олег Сулькин, НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua


 

Оригинал (на 03/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Художник Дэмиен Херст создаст собственную линию одежды

Художник Дэмиен Херст создаст собственную линию одежды

Один из самых успешных художников современности, британец Дэмиен Херст, создаст линию одежды для Levi Strauss. Художник будет работать над новой линией Warhol Factory X Levi's, к названию которой...

 

В мире появился третий пол

В мире появился третий пол

По воли случайности генетики из университета Аделаиды обнаружили способ создания мышей, которые по всем признакам являются самцами, имея при этом женский набор хромосом.

 

Людям, не принимающим объединения РПЦ и РПЦЗ, не хватает внешнего врага, - митрополит Кирилл

Людям, не принимающим объединения РПЦ и РПЦЗ, не хватает внешнего врага, - митрополит Кирилл

Переходный период в объединении Русской православной церкви (РПЦ) и Русской православной церкви за рубежом (РПЦЗ) займет 5 лет...

 

Зафиксирован мировой рекорд по объятиям

Зафиксирован мировой рекорд по объятиям

После нескольких месяцев подготовки студентка колледжа из штата Юта установила рекорд для книги Гиннеса. Менее чем за час 18-летняя Джордан Пирсе обняла 765 человек. К установлению рекорда...

 

Верка Сердючка выпала из машины в Донецке

Верка Сердючка выпала из машины в Донецке

На праздновании Дня шахтера в Донецке Андрей Данилко в сценическом костюме (то есть уже "в образе") едва не пострадал в результате инцидента...

 

Британские папарацци выиграли суд у Джоан Роулинг

Британские папарацци выиграли суд у Джоан Роулинг

Известная британская писательница Джоан Роулинг проиграла разбирательство в лондонском суде. Он принял решение о выплате писательницей журналистскому агентству Big Pictures 40 тысяч фунтов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::