Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/08/2007 21:58

Уникальная фотография Елизаветы II ушла с молотка

Фотография королевы Елизаветы II, сделанная первым в мире папарацци, продана на аукционе в Англии.

Фотоснимок был сделан в 1953 году в ходе коронации нынешнего монарха - королевы Елизаветы II. Автором его стал музыкант оркестра, который умудрился пронести на торжественную церемонию в соборе Вестминстерского аббатства фотоаппарат.

Виолончелист Эмброз Гантлет спрятал фотоаппарат внутрь своего инструмента, просверлив в нем специальное отверстие для объектива. Музыкант также смастерил сложный механизм для нажатия кнопки затвора и перемотки пленки.

Отметим, что фото отличаются великолепным качеством, поскольку оркестр находился на возвышении.

Любопытно, что черно-белый снимок хранился виолончелистом в тайне в течение 54 прошедших лет и только теперь стал достоянием общественности. До сих пор фото с изображением коронации видели только члены семьи музыканта.

Внук музыканта Дэвид Леа-Вильсон вспоминает, как в детстве он видел коронационную фотографию висевшей на стене. По его словам, Гантлет очень гордился своим творением.

Дэвид считает, что его дед действительно рисковал в момент съемки, поскольку для этого ему нужно было поставить инструмент в вертикальное положение, что могло бы не остаться незамеченным.

Внук музыканта добавил, что кроме музыки Гантлет увлекался фотографией и у него имелось несколько фотоаппаратов. Цена, за которую была продана коронационная фотография Елизаветы II, осталась неизвестной.

Как считают специалисты, Эмброз Гантлет может претендовать на звание первого в мире папарацци, так как ему удалось сделать редчайшие фотографии, которые сейчас пользуются большим спросом у специалистов.

"Очевидно, он (Гантлет) знал, что делает - многие журналисты-фотографы гордились бы этой фотографией", - сказал распорядитель аукциона Кристофер Праудлав.

Профессор Королевской консерватории Эмброз Гантлет умер в 1978 году в возрасте 79 лет. Спустя годы родня решила распродать имущество музыканта. Среди прочего на аукционе была представлена коллекция автографов, собранных музыкантом: среди 90 росписей есть автографы Стравинского и Прокофьева, сообщает NEWSru.com.

 

Оригинал (на 03/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Индия ограничит доступ туристов в Тадж-Махал

Индия ограничит доступ туристов в Тадж-Махал

Археологическое управление Индии решило ограничить доступ туристов в знаменитый Тадж-Махал. Решение мотивируется интересами обеспечения сохранности выдающегося памятника индийской архитектуры,...

 

Пэрис Хилтон зажигает c Кидом Роком

Пэрис Хилтон зажигает c Кидом Роком

Скандальная американка Пэрис Хилтон на минувших выходных отдохнула на пляже в Малибу в компании не менее скандального рокера Кида Рока.

 

Поп-арт борется за справедливость в Англии

Поп-арт борется за справедливость в Англии

Guardian сообщает об открытии выставки поп-арта в английском городе Волвертхемптон. Название и тема выставки выбраны не слишком удачно - социальная ответственность не самая сильная сторона...

 

Британские папарацци выиграли суд у Джоан Роулинг

Британские папарацци выиграли суд у Джоан Роулинг

Известная британская писательница Джоан Роулинг проиграла разбирательство в лондонском суде. Он принял решение о выплате писательницей журналистскому агентству Big Pictures 40 тысяч фунтов...

 

Каких женщин предпочитают мужчины?

Каких женщин предпочитают мужчины?

Как свидетельствуют результаты опроса в Германии, большинство отношений между мужчиной и женщиной основаны на психологическом терроре.

 

В Кунгуре открыт Музей Купечества (Пермский край)

В Кунгуре открыт Музей Купечества (Пермский край)

Музей купечества - единственный на Урале и в Сибири - открыт 18 августа в г.Кунгур в рамках программы "Центр культуры Пермского края" и фестиваля исторических городов Прикамья. Музей разместился в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::