Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/08/2007 08:09

Играть до сорока!

Играть до сорока! Сегодня «Карпаты» уже трудно себе представить без БАТИСТЫ. В первых двух матчах сезона нападающий не играл из-за травмы, но стоило ему вернуться на поле, -- и львовяне сразу отпраздновали первую победу в чемпионате!


В поединке с «Кривбассом» Бати-гол отличился дублем.


-- Батиста, правда, что президент ФК «Карпаты» Петр Дыминский в минувшем сезоне пообещал подарить тебе роскошный автомобиль, если ты забьешь 12 голов?
-- Было дело. Но к сожалению, мне не удалось преодолеть этот рубеж, и поэтому ничего не остается, кроме как дальше пользоваться своей «Шкодой», которую мне предоставил клуб согласно условиям контракта. Только не подумайте, что я жалуюсь -- меня и этот автомобиль вполне устраивает. А в том, что больше десяти мячей не забил, виноват как ваш покорный слуга, так и одноклубники. Ибо, к сожалению, финиш нам по разным причинам явно не удался.


-- Дыминский больше не обещал премировать тебя за результативную игру?
-- Пока нет. Однако для себя я поднял планку. Думаю, что если 20 раз поражу ворота соперников, то это будет соответствовать моим возможностям.


-- А тебя не тревожит, что из-за участившихся проблем со здоровьем ты пропустил уже два матча из трех? Да и в межсезонье хватало слухов, что ты переходишь в киевское «Динамо», что побил горшки с Дыминским и главным тренером Александром Ищенко...
-- Давайте по порядку. Стартовые поединки я пропустил по уважительной причине. В одном из последних спаррингов в подготовительный период с «Металлистом», повредил колено и поэтому не смог помочь команде. А о каких-то разногласиях с Дыминским вообще не может быть и речи, ведь я связан контрактом с «Карпатами», у меня нет агента, поэтому мои интересы представляет президент. А Ищенко я считал и считаю квалифицированным тренером. Мне кажется, что под его руководством я прогрессирую. Какой смысл мне с ним ссориться?
Что же касается «Динамо», то никто из киевлян ни с какими предложениями ко мне не обращался.


-- Давай немного пофантазируем. В «Динамо» мог бы закрепиться?
-- Вполне, хотя понимаю, что какое-то время ушло бы на адаптацию.


-- В поединке с «Кривбассом» ты оформил дубль и сделал себе отличный подарок к 27-летию. Руководство клуба, тренеры и партнеры не забыли поздравить тебя с днем рождения?
-- Дыминский пожелал мне здоровья и сказал, что в матче с «Кривбассом» я должен сделать хет-трик. К сожалению, я оформил только дубль... Одноклубники пожелали, чтобы травмы обходили меня стороной. Поверьте, все эти слова были для меня лучшим подарком.


-- Можешь сказать, что именно «Карпаты» -- твоя команда?
-- Думаю, да. Хотя, конечно, если бы во Львове играл еще один бразилец, мне было бы комфортнее. Увы, все мои соотечественники, побывавшие в «Карпатах» на просмотре, так и не смогли здесь задержаться.


-- Твоими главными болельщиками продолжают оставаться супруга и сын?
-- Да, хотя сейчас я «холостякую». Сынишка скоро пойдет в первый класс, поэтому они с супругой остались в Бразилии. Конечно, я за ними очень скучаю. Общаюсь с соотечественниками, которые учатся в Львовском университете.


-- Через год у тебя заканчивается контракт с «Карпатами». Останешься во Львове или сменишь команду?
-- Сейчас как раз в разгаре переговоры с Петром Дыминским, но я склоняюсь к тому, что останусь. Во Львове перспективная команда, которая уже вскоре будет на виду в украинском футболе. И не считайте меня голословным. Припоминается, пару лет назад я говорил, что «Карпаты», выступавшие тогда в первой лиге, пробьются в полуфинал Кубка Украины. В это мало кто верил, но мы заставили сойти с дистанции «Шахтер», «Черноморец» и «Ворсклу».
Впрочем, я не уверен, что «Карпаты» будут моей последней командой. Я собираюсь играть до 40 лет, как Ромарио -- мой любимый футболист.


Команда

 

Оригинал (на 03/08/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НЕДВЕД: «Ювентус должен брать настроем»

НЕДВЕД: «Ювентус должен брать настроем»

О своём здоровье и подготовке к сезону: «Чувствую себя превосходно. В этом году подготовка к сезону шла иначе. Вместо длинных пробежек мы совершали короткие, но интенсивные упражнения. Это мне по...

 

Экс-чемпион мира по боксу пропал перед боем

Экс-чемпион мира по боксу пропал перед боем

Ямайский боксер О'Нил Белл, бывший абсолютным чемпионом мира по боксу в первом тяжелом весе, сорвал свой очередной бой. За три недели до поединка с Луисом Азилле Белл исчез и связался со своим...

 

«Соперников обязаны проходить»

«Соперников обязаны проходить»

Валерий ПОРКУЯН -игрок «Динамо», «Днепра» и «Черноморца» 60-70-х годов. ...

 

Эврика Эванса

Эврика Эванса

Спортсмен, который завершил «Большую петлю» нынешнего года на втором месте, уступив лишь испанцу Альберто Контадору, в минувший уик-энд выиграл тестовую олимпийскую гонку в Пекине. ...

 

«Беркут» взялся за старое...

«Беркут» взялся за старое...

Воскресный поединок «Металлист» -- «Шахтер», в котором хозяева порадовали своих поклонников только 60 минутами первоклассного футбола, был омрачен грандиозной стычкой фанатов харьковчан с...

 

По допингам – реформой

По допингам – реформой

На протяжении десятилетий «Тур де Франс» считался одним из ярчайших спортивных турниров летнего сезона. Но с каждым годом допинговые скандалы все глубже затягивают многодневку в болото...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::