Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/08/2007 14:23

Налоговики на большой дороге

Налоговики на большой дороге Новаторский эксперимент по сбору штрафов провела ГИБДД Санкт-Петербурга совместно с судебными приставами и налоговой службой.
Теперь должник может быть остановлен на посту ГИБДД и ему будет вручена квитанция об оплате той или иной задолженности. Конечно, если номер его автомобиля фигурирует в базе данных, составленной на неплательщиков.
Выявлять должников автоинспекторы будут при помощи мобильного прибора под названием «Поток», который устанавливается за 200–300 м до поста и считывает номера проезжающих автомобилей.
Состоит устройство из видеокамеры и ноутбука, в который уже введена база данных. Обычно устройство используют для вычисления угнанных авто. Но теперь инспектор получит сигнал и в том случае, если владелец машины что-то задолжал государству.
Дежурство на посту с «Потоком» осуществляют автоинспекторы, налоговики и судебные приставы (акция была согласована представителями всех трех ведомств). Дебют состоялся в минувший четверг. За два часа работы было остановлено более 20 автомобилей. За день же водителям выдали квитанций на общую сумму в несколько сотен тысяч рублей.
К каждой квитанции прилагается извещение на прием к инспектору, дабы проконтролировать факт оплаты. А вот если водитель окажется должником, на которого уже оформлен исполнительный лист, и сумма в листе фигурирует значительная, за дело берутся судебные приставы, которые могут арестовать имущество, в том числе автомобиль, прямо на дороге. С последующей продажей в счет уплаты долга.
Если дебют признают удачным, разовая акция может превратиться в еженедельную.

«Сегодня состоится очередной рейд, – заявили корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в пресс-службе Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу, – но насколько эффективной окажется такая акция, сказать пока сложно. Ясно станет, когда пройдут платежи, а в выходные большинство должников, скорее всего, разъехались по дачам.
По отдаче и станет понятно – оправданно ли совмещать нашу базу данных с базой данных ГИБДД. Но настроение у нас оптимистичное. Санкт-Петербург – регион компактный, мы надеемся на успех», – сообщила сотрудница пресс-службы.
По данным «Российского налогового портала», одной из предпосылок акции стала тотальная неуплата жителями Северной столицы транспортного налога – важной доходной части бюджета. Статистика по Санкт-Петербургу за 2006 год гласит: более половины автовладельцев – неплательщики.

Однако среди попавшихся на прошлом рейде фигурируют и граждане, не уплатившие вовремя полученные ранее штрафы, и даже несколько алиментщиков.
ГИБДД Питера и раньше предлагала водителям оплатить просроченные штрафы прямо на месте, а в случае отказа имущество должника могло быть арестовано на основании выданного судом исполнительного листа. Изъять могли автомагнитолу или запасное колесо, но после уплаты штрафа все это владельцу возвращалось.
Инициативу Питера планирует перенять еще один северный город – Мурманск, в котором общая сумма долгов граждан по налоговым платежам исчисляется уже десятками миллионов рублей. Консультации по «вытряхиванию» из неплательщиков транспортного, земельного и прочих налогов прямо на дороге в ведомствах города уже идут.

 

Оригинал (на 07/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

УПЦ МП не хочет молиться за независимость Украины

УПЦ МП не хочет молиться за независимость Украины

Украинская Православная Церковь Московского патриархата в этом году полностью отказывается от участия в официальных мероприятиях на День независимости Украины, в рамках которых 24 августа в...

 

В архивах "Штази" нашли приказ стрелять по перебежчикам

В архивах "Штази" нашли приказ стрелять по перебежчикам

В архивах секретной службы "Штази" обнаружен письменный приказ открывать огонь по перебежчикам, которые попытаются проникнуть в Западную Германию. Документ датирован 1 октября 1973 года....

 

Министра здравоохранения ЮАР обвинили в алкоголизме и воровстве

Министра здравоохранения ЮАР обвинили в алкоголизме и воровстве

Южно-африканская газета The Sunday Times опубликовала статью, в которой обвинила министра здравоохранения страны в алкоголизме и воровстве. В статье утверждается, что причиной трансплантации печени...

 

Ющенко и Янукович вместе пойдут на праздник (План мероприятий в столице)

Ющенко и Янукович вместе пойдут на праздник (План мероприятий в столице)

Празднования Дня независимости 24 августа начнутся в 9:00 в Софийском соборе "Молитвой за Украину" с участием первых лиц государства и представителей всех религиозных конфессий. В 10:00 на...

 

Жизнь миллиарда землян висит на волоске

Жизнь миллиарда землян висит на волоске

Медики в отчаянии: люди сами губят себя, не желая проявить элементарную заботу о своем драгоценном здоровье. Ярким примером является повышенное давление: по прогнозам медиков, к 2025 году от...

 

Премьер Польши отправил в отставку министра внутренних дел

Премьер Польши отправил в отставку министра внутренних дел

Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский отправил в отставку министра внутренних дел и администрации Януша Качмарека. Причиной увольнения чиновника стали подозрения в его причастности к утечке...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::