Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/08/2007 07:13

Разведка в условиях, приближенных к боевым

Разведка в условиях, приближенных к боевым Просматривая состав нашей делегации на очередную Универсиаду, можно удивиться: ну зачем этим сверхименитым людям какие-то студенческие старты? Но на сей раз участие здесь мэтров -- чемпионов Европы, мира и даже Олимпийских игр вполне оправдано, ведь до Игр в Пекине всего год, а Бангкок находится в схожем со столицей Китая часовом поясе, да и климат в этих двух государствах практически идентичен.


В общем, на сей раз Украина готова не то что повторить результат прошлого подобного турнира -- в турецком Измире наши соотечественники финишировали четвертыми, но и замахнуться на призовую тройку. Вернее, на третье место, поскольку два первых, по идее,забронировали за собой Россия и Китай.


Наши соседи привезли более полутысячи человек (если быть до конца точным, то 502 спортсмена), что является рекордом Универсиад. Немного скромнее делегация у хозяев грядущих Игр -- она насчитывает 450 человек. Наши прислали 213 атлетов.


Сражаться Украина будет в 15 дисциплинах, из них три -- командные футбол, баскетбол и волейбол. Также защищать честь страны будут полпреды легкой атлетики, плавания, дзюдо, настольного тенниса, прыжков в воду, пулевой и стендовой стрельбы, спортивной и художественной гимнастики, тенниса, фехтования, тхэквондо.


Наибольшие шансы на завоевание медалей у легкоатлетов, пловцов, гимнастов, дзюдоистов, прыгунов в воду, стрелков, фехтовальщиков. В бассейне и на стрельбище шороху должны наделать олимпийские чемпионки -- четырехкратная Яна Клочкова и победительница Игр в Афинах Елена Костевич. Причем наша Золотая рыбка в эти дни отмечает свой первый серьезный юбилей -- 25-летие. И, как всегда, знаменательная дата приходится либо на сборы, либо на ответственные соревнования.


Вряд ли кто-то сможет оказать достойное сопротивление нашим примам художественной гимнастики Анне Бессоновой и Наталье Годунко, неоднократно завоевывавших высшие награды на Универсиадах. Например, в прошлый раз золотых медалей оказалось пять -- полный комплект. Все самые сильные спортсменки собраны и в дамской команде по спортивной гимнастике. Это -- абсолютная чемпионка Европы-2004 Алина Козич, а также ее главный конкурент за место первого номера сборной Дарья Згоба, плюс Марина Костюченко, Ольга Щербатых и Марина Проскурина.


В победе (и не одной) Яны Клочковой сомневаться не приходится, есть в плавательной дружине кому ее поддержать. Тем более грех не продолжить победные традиции Измира, когда, как и в художественной гимнастике, в этой дисциплине Украина «разжилась» пятью наградами высшей пробы -- стараниями знаменитого Олега Лисогора и Сергея Бреуса.


Не должны пасти задних и представители «королевы спорта». Вспомним виктории прошлого турнира -- они в активе зимних чемпионов мира многоборки Людмилы Блонской, бегуна на 1500 метров Ивана Гешко, а также прыгуна в длину Владимира Зюськова. Причем последний намерен побороться за медали и на сей раз. Правда, результаты прыгуна последнего времени не слишком-то радуют.


Кроме Зюськова, делаем ставки на барьеристов Сергея Демидюка и Евгению Снигур -- победительницу Кубка Европы-2007, прыгунью тройным Ольгу Саладуху, стайера Василия Матвийчука, шестовика Владислава Ревенко и других.


Таким составом, конечно, по силам не только повторить достижение прошлой Универсиады -- 52 медали, из которых 18 оказались золотыми, столько же -- серебряными и 16 -- бронзовыми. Жаль только, что в программе нынешних состязаний отсутствуют дисциплины, принесшие нам «золото» в Измире -- вольная борьба (Олег Кушнир), женская борьба (олимпийская чемпионка Ирина Мерлени-Мельник) и стрельба из лука, где сильнейшими в прошлый раз стала мужская украинская команда.


Вопрос в том, что 12 видов спорта являются, если можно так выразиться, основными, а еще три добавляются по желанию организаторов. И как раз вышеупомянутым дисциплинам на сей не повезло. Впрочем, Украина и так сильна, и так способна на большой медальный улов. Если, конечно, не помешают, помимо россиян и китайцев, японцы, которым мы два года назад уступили. Хотя баскетболистам из этой страны наши гуливеры умудрились проиграть. А американских студентов, кстати, на турецком берегу опередили. Так держать!


Команда

 

Оригинал (на 08/08/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ВОРОНИН: Гол + пас!

ВОРОНИН: Гол + пас!

В очередном туре чемпионата Англии «Сандерленд» принимал на своем поле «Ливерпуль» Андрея Воронина. Бенитес в этом матче, несмотря на его выездной статус, решил сыграть в три форварда. Со старта на...

 

Гуус Хиддинк пообещал привлечь в сборную новых футболистов

Гуус Хиддинк пообещал привлечь в сборную новых футболистов

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк решил привлечь в команду несколько новых игроков. Голландский специалист намерен вызвать новичков на товарищеский матч против Польши, который...

 

ГУЛЛИТ: «Челси нужно избавиться от Шевы»

ГУЛЛИТ: «Челси нужно избавиться от Шевы»

Экс-чемпион Европы 1988 года Рууд Гуллит поигравший в середине 90-х в составе «Челси», считает, что лондонский клуб имеет в составе игроков, которые не приносят пользы команде. ...

 

"Милан" заплатил 14 миллионов за 17-летнего футболиста

"Милан" заплатил 14 миллионов за 17-летнего футболиста

Действующий победитель Лиги чемпионов "Милан" подписал контракт с 17-летним плеймейкером бразильского "Интернасьонала" Алешандре Пато. Сумма трансфера за этого игрока составила 14,5 миллиона евро....

 

С автомобиля на велосипед

С автомобиля на велосипед

Первый этап - 150 км вокруг Миранде-де-Эбро - выиграл россиянин, олимпийский чемпион 2004 года на треке Михаил Игнатьев из команды «Тинькофф. Кредитные системы». ...

 

Одесса будет представлена на инвестиционном форуме "Чемпионат Европы"

Одесса будет представлена на инвестиционном форуме "Чемпионат Европы"

На инвестиционном форуме "Чемпионат Европы - 2012" состоится презентация Одессы. Как сообщает муниципальное управление информации, форум пройдет в Варшаве (Польша) в октябре...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::