Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/08/2007 11:21

В ЕС боятся водителей из Восточной Европы

После ряда крупных автокатастроф в Европейском союзе начинают опасаться водителей из Восточной Европы.


Всю Францию потрясла катастрофа автобуса с польскими паломниками, которая произошла 22 июля на востоке страны.


Тогда молодой водитель автобуса направил машину по затяжному горному спуску с опасными виражами и поворотами. Этот путь был категорически запрещен для автобусов, не имеющих тройной системы тормозов.


Об этом извещали многочисленные знаки и панно, установленные на пути, предшествующем спуску. Результат нарушения был трагическим - в конце тяжелая машина не вписалась в поворот, пробила ограждение и упала с большой высоты. В пламени сгорели 26 человек. Погиб и не соблюдающий элементарных правил шофер, который, видимо, решил поехать более коротким путем, не обращая внимания на запреты.


Всего несколько дней спустя после катастрофы этим же путем попытался последовать шофер-словак, находившийся за рулем другого автобуса. После задержания полицией французский суд наказал его тремя месяцами тюрьмы.


Еще чуть позже - 8 августа - произошла катастрофа польского автобуса близ Дюнкерка (запад Франции), когда шофер не снизил скорость на мокром шоссе. В результате машина перевернулась, три пассажира погибли, 23 получили травмы и увечья различной степени. Шофер сейчас находится во Франции под судом по обвинению в "непреднамеренном убийстве и нанесении увечий".


В сентябре 2006 года в тяжелую катастрофу попали российские туристы, находившиеся в автобусе, которым управлял польский водитель. Он не заметил крупного затора на дороге у города Санлис (севернее Парижа). По показаниям других водителей, затор, однако, был прекрасно виден, о нем постоянно предупреждало авторадио.


В результате на полной скорости автобус с людьми врезался в стоявший на ее пути груженый трейлер. Погибли оба польских шофера, жена одного из них и русская женщина-гид. Крупных жертв среди россиян удалось избежать только потому, что почти все они были пристегнуты ремнями безопасности.


За рулем на дорогах Европейского союза и Франции в настоящее время находятся две категории имеющих профессиональные права водителей из Восточной Европы. Это те, кто работает по контрактам на западные фирмы, и те, кто работает на фирмы "с Востока". В целом на них приходится не менее 15% всех профессиональных шоферов, работающих на дальних перевозках во Франции.


В первом случае водителей как из стран ЕС, так и из других государств, предлагают французским компаниям польские фирмы-посредники. Большинство из них не владеют французским языком. Часть водителей, как свидетельствуют французские фирмы, на самом деле не кончали шоферских курсов и представляют поддельные водительские права и зачастую даже поддельные дипломы - например об окончании французской средней школы.


И это при том, что во Франции водители-профессионалы, напротив, готовятся весьма тщательно - и даже работая каждые 5 лет они проходят проверки на профпригодность.

 

Оригинал (на 12/08/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пакистан испытал ракету-невидимку

Пакистан испытал ракету-невидимку

Пакистан успешно испытал новую крылатую ракету воздушного базирования Ra'ad Hatf-VIII, которая может нести ядерные заряды. Ракета способна поражать цели на расстоянии 350 километров. При ее...

 

В архивах "Штази" нашли приказ стрелять по перебежчикам

В архивах "Штази" нашли приказ стрелять по перебежчикам

В архивах секретной службы "Штази" обнаружен письменный приказ открывать огонь по перебежчикам, которые попытаются проникнуть в Западную Германию. Документ датирован 1 октября 1973 года....

 

Интернет-издания стали популярнее печатных СМИ

Интернет-издания стали популярнее печатных СМИ

Согласно результатам исследования гарвардского профессора Томаса Паттерсона, аудитория новостных программ и газет существенно уменьшилась в пользу интернет-изданий. Паттерсон утверждает, что за...

 

Картину наивного художника оценили в миллион фунтов стерлингов

Картину наивного художника оценили в миллион фунтов стерлингов

"Ярмарочная площадь", картина британского наивного художника Лоуренса Стивена Лоури (L.S. Lowry), выставлена на лондонский аукцион Sotheby's, который пройдет в декабре 2007 года. Полотно,...

 

Ученые нашли живую бактерию возрастом 500 тысяч лет

Ученые нашли живую бактерию возрастом 500 тысяч лет

Интернациональная команда учёных под руководством профессора Эске Виллерслева из университета Копенгагена обнаружила древнюю бактерию, которая содержит действующую ДНК и показывает даже некоторый...

 

Камилла не пойдет на поминки Дианы по совету королевы

Камилла не пойдет на поминки Дианы по совету королевы

Супруга принца Чарльза Камилла Паркер Боулз отказалась от присутствия на поминальной церемонии, приуроченной к десятилетию гибели принцессы Дианы, по совету королевы Елизаветы. Кроме того, ее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::