Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
14/08/2007 14:59

«Будет непривычно играть против Барсы»

«Будет непривычно играть против Барсы» - В среду вам впервые предстоит сыграть против своего бывшего клуба. Как думаете, что будете испытывать, выходя на поле?
«Будет очень непривычно играть против «Барсы», потому что прошел всего год с тех пор, как я покинул ее. Но я продолжаю быть с командой: смотрю все матчи, которые только получается, и по-прежнему общаюсь с некоторыми игроками и членами тренерского штаба».


- Эта игра - тест для обеих команд?
«Да. Нам будет трудно: в субботу мы сыграли первый тур чемпионата, и вскоре нам предстоит играть вновь. Это будет хорошая проверка – она поможет нам набрать форму. Но я сомневаюсь, что все 90 минут мы проведем одним составом».


- Должно быть, это неудобно играть товарищеские игры, когда чемпионат уже стартовал?
«Да, но это нормально, потому что многие чемпионаты еще не начались и команды только готовятся к их старту. В любом случае это будет очень важная игра, ведь она последняя для Мехмета Шолля».


- Как этот матч воспринимают в Германии?
«Барса» знаменита, все знают, какой статус имеет этот клуб и также многие наслышаны о том, что «Барса» сделала этим летом несколько больших приобретений. Здесь много говорят об этой игре, потому что все хотят увидеть «Баварию» в деле против большой команды вроде «Барсы»


- Что вы думаете о новичках обоих клубов?
«Мы подписали 8 новых футболистов. Все они игроки высокого класса и, что очень важно, они отлично вписываются в команду. «Барса» подписала Анри, Туре, Абидаля и Милито, и это наверняка поможет команде завоевать титулы в новом году».


- У «Баварии» большие амбиции на этот сезон?
«У нас впереди матчи Бундеслиги, Кубка Германии и Кубка УЕФА. У нас хороший состав, и если нам удастся набрать хорошую форму, мы вполне можем выиграть 2 или 3 титула».


- Как считаете, в этом сезоне «Барса» способна повторить успех 2006-го года?
«Они способны на это, но в прошлом сезоне из-за погони за семью титулами, они остались лишь с двумя. Я думаю, им просто не везло. Взять к примеру, игру с «Ливерпулем». Нам самим повезло тогда, в полуфинале, с не засчитанным голом Шевченко. Все знают, что «Барса» - великая команда, но даже великим командам нужно немного удачи».


- Что, по вашему мнению, не сложилось у «Барсы» и «Баварии» в прошедшем сезоне?
«Мне очень трудно объяснить, почему дела не пошли у «Барсы». «Бавария» же потеряла уйму очков в играх против команд, которые подолгу находились в подвале таблицы. Ближе к концу сезона оказалось, что мы потеряли 20 очков – это слишком много».


- Какие различия вы бы отметили у двух клубов?
«Барса» больше интегрирована в культуру, общество – ее значение для Каталонии трудно переоценить. «Баварию» в Германии многие ненавидят из-за большого количества трофеев, которые завоевала команда, и все хотят нас обыграть. В Испании, безусловно, еще сильнее ненависть между «Барсой» и «Реалом». Фаны и в Каталонии, и в Мюнхене похожи, но у «Барсы» их больше. Это два великих клуба, и у них много общего».


- Стили игры одинаковы в двух чемпионатах?
«Всякая испанская команда способна сыграть здорово, мы сами в этом убедились в товарищеском матче с «Мальоркой». Немецкие клубы не такие мастеровитые, но характера им не занимать. Своей работоспособностью они компенсируют нехватку мастерства».


- Какие у вас остались воспоминания о Барселоне?
«Все было просто здорово: великолепный стадион, статус клуба; сам город очень полюбился моей семье. У меня осталось немало хороших воспоминаний о годе, что я провел там, особенно когда я вспоминаю выигранные титулы».


- Как болельщики в Мюнхене восприняли первый заметный успех своей команды?
«Многие ожидают от «Баварии» серьезных результатов в свете приобретений, сделанных клубом этим летом. Мы очень здорово провели эту игру с «Ганзой», выиграли 3:0 и возглавили таблицу. Теперь всех интересует, кто же сможет побить «Супер Баварию». Мы ощущаем сильное давление».

Барсамания

 

Оригинал (на 14/08/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сокол разгромили на Кубке «Спартака»

Сокол разгромили на Кубке «Спартака»

«Спартак» разгромил «Сокол» на Кубке «Спартака»Во вторник на Кубке «Спартака» московский «Спартак» обыграл& киевский «Сокол» со счетом 7:3. Шайбы забросили:0:1 – 05:46 Благой (Матвейчук) - в...

 

Райкаард может недосчитаться игроков

Райкаард может недосчитаться игроков

Уже сейчас ясно, что в матче совершенно точно не примут участия шесть игроков «Барсы». В первую очередь это травмированные Карлес Пуйоль, Эдмилсон и Эйдур Гудьонсен. Первому до восстановления нужно...

 

Давыденко допросят!

Давыденко допросят!

Скандал вокруг россиянина с украинскими корнями заварился еще месяц назад. На одном из не особо примечательных турниров Николай встречался с теннисистом третьего эшелона Мартином Вассайо Аргуэйо....

 

Марко Матерацци выбыл до конца года

Марко Матерацци выбыл до конца года

Центральный защитник сборной Италии и миланского "Интера" Марко Матерацци получил серьезную травму во время товарищеского матча национальной команды со сборной Венгрии, который закончился...

 

"Юве" интересуется полузащитником "Ланса"

"Юве" интересуется полузащитником "Ланса"

"Ювентус" заинтересован в полузащитнике "Ланса". Как сообщает газета Corriere dello Sport, Ненад Ковачевич привлек внимание руководства туринского клуба. Напомним, что 26-летний футболист перешел...

 

Международная федерация легкой атлетики призвала ужесточить наказание за допинг

Международная федерация легкой атлетики призвала ужесточить наказание за допинг

Руководство IAAF (Международной федерации легкой атлетики) призвало Всемирное антидопинговое агентство (WADA) наказывать спортсменов, впервые попавшихся на употреблении допинга, четырехлетней...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::