Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/08/2007 23:00

Стала известна загадка разрушения древнего города

Новые данные, полученные с помощью аэрофотосьемки, позволили составить карту древнего города, окружавшего знаменитый храм Ангкор в Камбоджи, и выяснить причину его упадка.

Анализ радарных исследований, которые позволяют сфотографировать покрытую джунглями территорию с высокой степенью точности, показал, что храм окружало крупное городское поселение размером с современный Тель-Авив с пригородами.

Радары позволяют обнаружить месторасположение храмов и древних городов в джунглях из-за высокой чувствительности даже к небольшим изменениям в растительном покрытии и влажности. Методы аэрофотосъемки также позволили исследователями из Сиднея, Франции и Камбоджи выяснить, каким образом город снабжался водой.

Население области составляло приблизительно полмиллиона человек. Величина поселения может объяснить, почему Ангкор, который процветал между 9 и 16 столетиями пришел в упадок. Главная теория, объясняющая исчезновение города, гласит, что система водоснабжения привела к экологическому кризису, который в свою очередь, стал причиной нехватки пищи.

Местные жители орошали землю с помощью сложной системы, которая собирала воду с возвышенностей в водохранилище в центре поселения, а оттуда поступала на рисовые поля. Эта система позволяла выращивать богатые урожаи, чтобы кормить рабочих, занятых на строительстве культовых сооружений, таких как Ангкор-Ват. Ученые полагают, что ошибки в управлении разветвленной системы каналов могли оказать отрицательное воздействие на окружающую среду, послужив причиной экологических изменений.

В сердце города находилось самое масштабное и удивительное сооружение этой части Азии - Ангкор-Ват ("город-храм"), крупнейшая культовая постройка нашей планеты, созданная кхмерами в начале XII века. Она посвящена индийскому богу Вишну. Силуэт именно этого храма изображен на государственном флаге Камбоджи. В 1861 году его заново открыл французский путешественник Анри Мюо.

 

Оригинал (на 15/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Брюс Уиллис плещется с подружкой из Playboy. Фото

Брюс Уиллис плещется с подружкой из Playboy. Фото

Звезда Голливуда актер Брюс Уиллис решил активно и с пользой провести летний отдых. Так, на днях он был запечатлен в компании своей молодой подруги Карен Макдугал.

 

Лучано Паваротти решил не покидать стен больницы

Лучано Паваротти решил не покидать стен больницы

Итальянский оперный певец Лучано Паваротти, госпитализированный в больницу города Модены, не намерен покидать онкологическое отделение клиники, пока не станут известны результаты анализов....

 

Названы самые романтичные пляжи мира

Названы самые романтичные пляжи мира

Forbes Traveler опубликовал список самых романтичных пляжей мира. На первом месте оказался Majahuitas (Пуэрто-Вальярта, Мексика). Попасть на него можно только по воде, но это того стоит: на пляже...

 

Сердючка "порвала" эфир Франции

Сердючка "порвала" эфир Франции

Впервые с 1990 года нефранцузский участник Евровидения попал в Топ-10 песен Франции.

 

Пэрис Хилтон зажигает c Кидом Роком

Пэрис Хилтон зажигает c Кидом Роком

Скандальная американка Пэрис Хилтон на минувших выходных отдохнула на пляже в Малибу в компании не менее скандального рокера Кида Рока.

 

Продан самый дорогой участок в США

Продан самый дорогой участок в США

Поместье Стенсруд (Stensrud estate) площадью в 2,3 гектара в пляжном калифорнийском городке Дель Мар неподалеку от Сан-Диего, продано за 76 миллионов долларов, пишет издание SignOnSanDiego.com. Это...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::