Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
17/08/2007 15:35

«К нагрузкам Фоменко мне не привыкать»

«К нагрузкам Фоменко мне не привыкать» – Андрей, кто «сосватал» вас в «Таврию»?
– Насколько мне известно, инициатива моего приглашения в команду исходила от главного тренера. Я побывал на просмотре в «Таврии» еще в начале июня – на евпаторийском мини-сборе. В принципе, как считаю, выглядел неплохо, но получил досадную травму и на сбор в Австрию с крымчанами не поехал. Признаться, даже не надеялся, что в Симферополе обо мне еще вспомнят. Но в начале июля раздался телефонный звонок, и я с радостью откликнулся на предложение подписать с «Таврией» контракт.


– Как проходит процесс адаптации?
– Знаете, даже легче, чем ожидал. Стараюсь по полной выкладываться на тренировках, и это не осталось незамеченным для тренерского штаба – уже несколько раз выходил на поле в составе первой команды. Без ошибок, конечно, не обошлось, но все равно считаю, что дебют прошел успешно. Не сомневаюсь, что с каждым матчем играть буду еще уверенней.


– Ваше амплуа после перехода в «Таврию» не изменилась?
– Нет. И в «Кривбассе», и в «Ильичевце» я играл либо в защите, либо на месте полузащитника разрушительного плана. В дебютном поединке за «Таврию» в Полтаве действовал на привычной позиции «опорника».


– Как приняли в команде?
– В «Таврии» замечательный микроклимат, так что никаких проблем не возникло. На первых порах под свою опеку взяли ребята, с которыми вместе доводилось играть в молодежной сборной и в других клубах, – Дима Козаченко и Денис Голайдо. Сейчас со всеми дружеские отношения. Очень хорошо, что легионеры «Таврии» отлично владеют русским языком – это помогает в общении и на поле, и за его пределами.


– С Симферополем уже успели познакомиться?
– А я с ним уже давно хорошо знаком – здесь живут мои родственники, прежде часто бывал у них в гостях. Город нравится, до моря рукой подать. Почти курортные условия помогают быстрее восстановиться после тяжелых игр. Нет никаких проблем и с бытом – клуб предоставил мне отличную служебную квартиру.


– Семью уже перевезли в Крым?
– Еще нет. Жена Ирина и 4-летняя дочурка Арина пока живут в Белой Церкви. Мне нужно окончательно адаптироваться на новом месте, завоевать место в основном составе команды, только после этого буду думать о том, чтобы перевезти в Симферополь семью.


– Как переносите знаменитые фоменковские нагрузки?
– Да мне, собственно, к ним не привыкать. Я три года работал с Николаем Петровичем Павловым в «Ильичевце». У него нагрузки были не меньше. Все-таки у этих специалистов одна школа – динамовская ( улыбается ).


– Как оцениваете старт «Таврии» в чемпионате?
– Однозначно – очков мы недобрали. В Ужгороде, например, весь поединок буквально висели на воротах соперника, а в итоге привезли мяч в собственные. После игры мы общались с игроками «Закарпатья» – они не верили в свою победу.


– Оба домашних матча «Таврии» в нынешнем сезоне, несмотря на победный результат, болельщики провели, образно выражаясь, с валидолом под языком. А выездная игра с «Металлистом» и вовсе повергла их в уныние…
– Слабых соперников в чемпионате сейчас нет – с каждым приходится бороться на пределе физических возможностей. Хорошо, что, оказавшись в непростых ситуациях, сумели выиграть и у «Карпат», и у «Кривбасса». Как говорится, игра забывается, а счет остается. Игра с «Металлистом»… Я не знаю, как ее прокомментировать. Над ошибками, которых в последних поединках наделали с избытком, будем работать.


– Что скажете о ближайшем сопернике своей команды – ФК «Харьков»?
– В игре этого коллектива чувствуется опытная рука Владимира Бессонова. Это очень боеспособная команда, очки она можем отобрать у любого соперника.


– За счет чего «Таврия» способна обыграть «Горожан»?
– За счет превосходства в «физике», настроя на игру. Не будем также забывать, что мы играем дома, а значит, на нашей стороне 12-й игрок – болельщики.


– Заходите на официальный сайт «Таврии»?
– Обязательно! У меня всегда ноутбук с собой – особенно люблю почитать, что пишут о нас болельщики. Очень много критики – даже после выигранных матчей. Я понимаю, что болельщикам нужен не только результат, но и красивая игра. Мы к этому стремимся, но на это требуется время.


СК Таврия

 

Оригинал (на 17/08/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Баскетбол. Украина - Израиль. 19.00. LIVE!

Баскетбол. Украина - Израиль. 19.00. LIVE!

Сегодня сборная Украины по баскетболу проведет заключительный домашний поединок в дополнительном отборочном турнире к ЕВРО-2007.Шансы пробиться на чемпионат Европы, который пройдет в сентябре в...

 

ГУНЧАК: «Такие удары не отрабатываю»

ГУНЧАК: «Такие удары не отрабатываю»

После& матча& особых эмоций у героя матча Руслана& Гунчака не было. А на вопрос, чувствует ли он себя лучшим игроком поединка, вполне серьезно ответил:-& Нет, конечно. Все ребята боролись,...

 

Тайфун сорвал матч "Барселоны" в Гонконге

Тайфун сорвал матч "Барселоны" в Гонконге

Последний матч азиатского турне "Барселоны", который должен был пройти в пятницу 10 августа в Гонконге, не состоялся из-за тайфуна. Организаторы перенесли встречу на субботу. В 9:30 по московскому...

 

ГОМЕНЮК: «Подумал, что Фоменко шутит...»

ГОМЕНЮК: «Подумал, что Фоменко шутит...»

В своей первой игре в новом качестве – против ФК «Харьков» – крымский Руни был одним из самых активных игроков на поле и справедливо стал автором победного гола южан. ...

 

Беглых кубинских боксеров депортировали на родину

Беглых кубинских боксеров депортировали на родину

Бразильские боксеры Гильермо Ригондо и Эрисланди Лара, сбежавшие две недели назад из расположения национальной сборной во время Панамериканских игр в Бразилии, депортированы на родину. Спортсмены...

 

МЕЛЬО: «Чемпионат Украины – это вызов»

МЕЛЬО: «Чемпионат Украины – это вызов»

Уругвайский нападающий Альваро МЕЛЬО, как и два других латиноамериканских легионера – это определенная экзотика для нашей команды. Впрочем, южноамериканский футбол не нуждается в рекомендациях, а...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::