Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
17/08/2007 16:22

«Зенит» обыграл маленьких словаков

«Зенит» обыграл маленьких словаков У «Зенита» в Словакию не поехали Аршавин, Текке, Шкртел, Риксен и Радимов. Первый отбывал дисквалификацию за удаление в матче с «Севильей» еще в прошлом кубковом году, а остальные травмированы. Зато питерские фанаты привезли в Злате-Моравце два больших сине-бело-голубых знамени, чем изрядно удивили местную неискушенную публику.

Место в воротах «Зенита» занял, как обычно, Малафеев, огорчив словаков, жаждавших видеть Камила Чонтофальски. Последнему, тем не менее, довелось принять участие в игре – во втором тайме россиянин получил легкую травму и попросил замену.

Вряд ли бы это произошло в более серьезном матче. Дело в том, что в первые минут двадцать «Зенит» отдал хозяевам инициативу и позволил даже организовать голевой момент. Полузащитник Курачка неожиданно вышел на рандеву с Малафеевым, но перекинул вместе с вратарем и ворота.

После этого питерцы забрали у словаков мяч и сами стали создавать опасные моменты. Активны были Зырянов и Домингес, создавшие два момента для Погребняка. Но Павел ими воспользовался еще хуже, чем Курачка.

Тем не менее вскоре «Зенит» забил. Домингес подал угловой, и Хаген в единоборстве с защитником от ближней штанги направил мяч в ворота.

После перерыва словаки вновь попытались огорчить Малафеева. Отличный момент был у Хоцла, но и тот ударил выше ворот. Игру гостей продолжали вести Домингес и Зырянов. Первый в основном пытался поразить ворота голкипера Пешковича издали, а хавбек российской сборной однажды обыграл почти всю оборону ВиОна, но Пешкович с ударом справился.

Под конец Дик Адвокат выпустил на поле молодых Максимова и Ионова, и последний на 90-й минуте матча воспользовался отличной передачей все того же Зырянова, вышел один на один и хладнокровно переиграл Пешковича.

Пропускавший матч Андрей Аршавин заявил на своем сайте, что победа внешне далась очень легко. «Такой счет позволит нам спокойно размышлять о предстоящем сопернике, который достанется нам в следующем раунде Кубка УЕФА», – считает питерский форвард. Также Андрей рассказал о творческом кризисе Погребняка: «Все футбольные люди видят, что Павел сейчас находится не в лучшем психологическом состоянии, но наша команда верит в него. Мы уверены, что Паша начнет забивать, а если этого не произойдет, то мы вряд ли сможем стать чемпионами в этом году».

Дик Адвокат отметил после матча, что счетом 2:0 он очень доволен. Также голландец добавил, что «игра, несмотря на все обстоятельства, была очень дружественной». В переводе с тренерского языка на русский это означает, что «Зенит» даже не напрягался.

Кубок УЕФА, 2-й отборочный раунд:
ВиОн – «Зенит» – 0:2Хаген, 38 (0:1), Ионов, 90 (0:2);
«Днепр» (Украина) – ГКС Б (Польша) – 1:1;МюПа-47 (Финляндия) – «Блэкберн»(Англия) – 0:1;«Динамо» Тб (Грузия) – «Рапид» В (Австрия) – 0:3;МИКА (Армения) – «Артмедиа Петржалка» (Словакия) – 2:1;«Омония» (Кипр) – ЦСКА Сф (Болгария) – 1:1;«Гонвед» (Венгрия) – «Гамбург» (Германия) – 0:0; «Бранн» (Норвегия) – «Судува» (Литва) – 2:1;«Рид» (Австрия) – «Сьон» (Швейцария) – 1:1; ХИК (Финляндия) – «Ольборг» (Дания) – 2:1;«Хака» (Финляндия) – «Мидтьюлланд» (Дания) – 1:2; «Динамо» Мн (Белоруссия) – «Оденсе» (Дания) – 1:1;«Славен» (Хорватия) – «Галатасарай» (Турция) –1:2; «Маккаби» Т-А (Израиль) – «Эржийесспор» (Турция) – 1:1; «Металлургс» (Латвия) – АИК (Швеция) – 3:2;«Локомотив» Сф (Болгария) – «Оцелул» (Румыния) – 3:1; ЧФР (Румыния) – «Анортосис» (Кипр) – 1:3; «Янг Бойз» (Швейцария) – «Ланс» (Франция) – 1:1;«Работнички» (Македония) – «Зриньски» (Босния и Герцеговина) – 0:0; «Кэрйенг» (Люксембург) – «Стандард» Л (Бельгия) – 0:3; «Хаммарбю» (Швеция) – «Фредрикстад» (Норвегия) – 2:1;«Беса» (Албания) – «Литекс» (Болгария) – 0:3; «Экранас» (Литва) – «Волеренга»(Норвегия) – 1:1;«Тобол» (Казахстан) – «Гроцлин» (Польша) – 0:1;«Базель» (Швейцария) – «Маттерсбург» (Австрия) –2:1;«Аустрия» (Австрия) – «Яблонец» (Чехия) – 4:3; «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина) – «Хапоэль» Т-А (Израиль) – 0:3;«Лейрия» (Португалия) – «Маккаби» Н (Израиль) – 0:0; «Хайдук» (Хорватия) – «Сампдория» (Италия) – 0:1; «Дрохеда Юнайтед» (Ирландия) – «Хельсингборг» (Швеция) – 1:1; «Данфермлайн» (Шотландия) – «Хаккен» (Швеция) – 1:1;«Атлетико» (Испания) – «Воеводина» (Сербия) – 3:0.

 

Оригинал (на 17/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Молодежная команда Молдавии неудачно выступила на международном футбольном турнире

Молодежная команда Молдавии неудачно выступила на международном футбольном турнире

Накануне молодежная сборная Молдавии (возраст игроков до 21 года) завершила выступление в Киеве на турнире памяти великого тренера Валерия Лобановского...

 

Уэйн Руни сломал ногу за месяц до матча со сборной России

Уэйн Руни сломал ногу за месяц до матча со сборной России

Форвард сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни получил перелом одной из костей левой ступни в воскресном матче чемпионата Англии против "Рединга". По предварительным прогнозам футболист...

 

«Иберия» берет реванш у «Шахтера»

«Иберия» берет реванш у «Шахтера»

Второй товарищеский матч между донецким «Шахтером» и чемпионом Грузии, клубом «Иберия», который состоялся в Луганске, завершился победой грузинской команды 2:0. ...

 

Макларен ставит на Руни

Макларен ставит на Руни

Специалист считает, что после летнего отпуска, следом за которым последовали яркие предсезонные матчи, игра форварда «Манчестер Юнайтед» выйдет на принципиально иной уровень. Для Макларена жизненно...

 

АНЕЛЬКА: «Во Францию не вернусь»

АНЕЛЬКА: «Во Францию не вернусь»

Согласно сообщениям британских СМИ, французом интересуются два клуба из Манчестера - «Сити» и «Юнайтед». Анелька отказался от возможности вернуться на родину в «Лион», однако его будущее в...

 

«На приглашение в сборную надеялся всегда»

«На приглашение в сборную надеялся всегда»

Сразу трех новых исполнителей вызвал главный тренер сборной Украины Олег Блохин на краткосрочный сбор, предшествующий товарищескому матчу со сборной Узбекистана. Самый старший из новичков - опорный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::