Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/08/2007 08:10

Опасная трасса

Опасная трасса Десятки снарядов найдены поздно вечером в воскресенье недалеко от трассы Москва-Санкт-Петербург.
Два схрона с боеприпасами находились в 30-50 метрах от автострады, в районе поселка Ям-Ижора. Кроме всего прочего, рядом располагается нефтепровод.

Взрывоопасное место оцепила милиция, начали работу саперы. В воскресенье сообщалось, что в одном из тайников предположительно находится около 40 мин, в другом – две авиабомбы.

Операция по обезвреживанию находок завершилась в третьем часу ночи. По данным ресурса «Фонтанка.ру», из схронов в общей сложности была вывезена 91 единица боеприпасов. Среди них - 12 авиабомб «ФАБ-10», 1 авиабомба – «ФАБ-50», 3 авиабомбы без маркировки, 34 мины калибра 5 мм, 9 артснарядов, 9 ручных гранат, а также 23 патрона винтовки системы Мосина.

По словам саперов Ленинградского военного округа, которые работали на месте, состояние боеприпасов «в достаточной степени старое, сильно покрыты ржавчиной». Общий вес изъятых снарядов составил около 300 кг, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время снаряды вывезены на спецполигон для уничтожения.


Правоохранительные органы ведут тех, кому могли принадлежать тайники. По факту обнаружения снарядов проводится расследование. «Не исключено, что это дело рук «черных копателей», - отмечают в правоохранительных органах.

Санкт-Петербург, равно как и Москва, сейчас находятся в зоне повышенного внимания милиции и спецслужб. Напомним, неделю назад, 13 августа, скорый пассажирский поезд номер 166 «Невский экспресс», следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел крушение в Новгородской области.

Из-за взрыва самодельного устройства электровоз и 12 вагонов поезда сошли с рельсов на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги. Пострадали 60 человек.
Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело по статье «терроризм».

Следствие отрабатывает все версии происшедшего, начиная от причастности к взрыву боевиков, и заканчивая возможностью организации взрыва криминальными структурами Новгородской области. На какой-либо одной версии эксперты пока не остановились, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к следствию.


«У следствия пока нет достаточных данных для того, чтобы остановиться на какой-либо одной версии – кто именно мог организовать и осуществить теракт», – заявил источник. По его словам, «ни одна из всех возможных версий, в том числе самых экзотических, на сегодняшний день не отброшена».

Тем не менее, выделены несколько «рабочих», по выражению оперативников и следователей, версий. В их числе: причастность праворадикальных, националистических сил, экстремистских течений исламского толка, криминальных структур.

В СМИ за прошедшую неделю несколько раз появлялись сообщения о том, что опознаны по фотороботу или задержаны подозреваемые в совершении теракта. Однако источник «Интерфакса» заявил, что «это нормальная практика при расследовании подобных преступлений.

Следствие «отрабатывает» всех мало-мальски подозрительных лиц, в том числе и в расчете на удачу. Как показывает практика, при раскрытии преступлений очень велика роль везения», – отметил источник.

 

Оригинал (на 20/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Найден самый эффективный график работы в офисе

Найден самый эффективный график работы в офисе

Британские исследователи выяснили, что пребывание сотрудников в офисе в течение всей рабочей недели не всегда приносит выгоду. Те, кто хотя бы один день в неделю трудится за пределами офиса, больше...

 

Жизнь миллиарда землян висит на волоске

Жизнь миллиарда землян висит на волоске

Медики в отчаянии: люди сами губят себя, не желая проявить элементарную заботу о своем драгоценном здоровье. Ярким примером является повышенное давление: по прогнозам медиков, к 2025 году от...

 

Ростуризм проверит качество отдыха

Ростуризм проверит качество отдыха

Бесконечные претензии со стороны туристов на недобросовестных операторов, подкрепленные жалобой Генконсульства РФ в Турции на четыре конкретные турфирмы, принесли свои плоды. Ростуризм займется...

 

Бритни Спирс отказалась петь дуэтом с Тимберлейком

Бритни Спирс отказалась петь дуэтом с Тимберлейком

Бритни Спирс отказалась исполнить песню дуэтом с Джастином Тимберлейком, сообщает NME. По имеющейся информации, Спирс должна была записать с Тимберлейком трек, продюсером которого стал бы...

 

Скончался бывший премьер-министр Франции Раймон Барр

Скончался бывший премьер-министр Франции Раймон Барр

В военном госпитале Валь-де-Грас в Париже в возрасте восьмидесяти трех лет после продолжительной болезни скончался бывший премьер-министр Франции Раймон Барр. Успешный экономист и политик страдал...

 

Германия давит на Россию

Германия давит на Россию

В Германии дискуссия о судьбе «трофейного искусства» вышла на новый виток. Немецкие политики и деятели культуры жалуются на недостаточно активные переговоры с Москвой о возвращении предметов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::