Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/08/2007 15:55

Метро добавят второе кольцо

Метро добавят второе кольцо О ближайших и стратегических планах Московского метрополитена было объявлено на заседании столичного правительства.
По заявлению начальника Московского метрополитена Дмитрия Гаева, в течение 10–15 лет все отставания по качеству и комфорту перевозок будут ликвидированы.

Уже к 2011 году начнется строительство второй кольцевой линии. «В Москве обязательно будет вторая кольцевая линия. В эту трехлетку мы утвердим проектное решение, подготовительная работа начнется в 2010 году, а строительство – в 2011 году», – рассказал Гаев.

В противном случае, по его словам, охватить районы, находящиеся за пределами имеющейся Кольцевой линии, будет практически невозможно, сообщает «Интерфакс».

Первый участок новой кольцевой линии общей длиной 12 км должен пройти от станции «Деловой центр» через «Полежаевскую», Ходынский район и станцию «Динамо» до «Савеловской». Его строительство может занять от трех до трех с половиной лет.

Кроме того, руководством метрополитена разработан долгосрочный план строительства подземки.

Так, в 2008–2013 годах на Люблинско-Дмитровской линии построят перегоны «Чкаловская» – «Марьина Роща» и «Марьина Роща» – «Лихоборы», а также станции «Марьино» и «Зябликово». На Митинско-Строгинской линии метро уже в этом году поезда будут ходить от станции «Парк Победы» до «Кунцевской», от станции «Крылатское» до станции «Строгино».


В 2009–2011 году перед москвичами распахнут двери станции «Митино» и «Волоколамская». «Это позволит жителям района Строгино на 10–15 минут сократить время, чтобы добраться от дома до центра», – уточнил Гаев, отметив, что это также разгрузит транспортные потоки на Таганско-Краснопресненской линии.

До 2011 года на Замоскворецкой линии будет введен в эксплуатацию перегон «Красногвардейская» – «Братеево» и построено электродепо.

Бутовская линия соединится с Калужско-Рижской в 2010 году посредством строительства перегона между станциями «Улица Старокачаловская» и «Битцевский парк».

При достаточном финансировании метро вскоре может появиться в московских районах Новокосино и Жулебино. «Если будет финансирование, то мы можем ввести новые станции от Новогиреево до Новокосино в конце 2010 года, а в начале 2011-го – две станции в Жулебино», – отметил Гаев.

Как сообщили в пресс-службе префектуры Юго-Восточного округа, численность населения, проживающего в периферийных районах и не обслуживаемого метрополитеном, составляет свыше 2 млн человек, к таким районам относятся Жулебино, Некрасовка, Капотня.

В настоящее время жители этих районов добираются до метро на наземном транспорте.
Условия перевозок пассажиров на метрополитене в наиболее напряженный период утреннего часа пик превышают нормативные условия в 1,3–1,7 раза, сообщает РИА «Новости».

По словам Гаева, в следующем году на метростроение будет направлено 30,84 млрд рублей, из которых только 5 млрд – средства федерального бюджета, остальное финансирование приходится на долю городского бюджета.

Поскольку строительство метрополитена достаточно дорогое дело для города, Юрий Лужков предложил обратиться к депутатам «основной политической партии страны» с просьбой взять строительство метрополитена в Москве под свой контроль.

Лужков напомнил об обещании правительства добавлять 50% средств из федерального бюджета, если субъект Федерации находит 50% средств на строительство станций и линий метро.

 

Оригинал (на 21/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Исследование: В половине случаев системы GPS выдают неточные данные

Исследование: В половине случаев системы GPS выдают неточные данные

Аналитическая компания Zoomerang провела исследование касательно достоверности маршрутов, выдаваемых GPS-навигаторами, и выяснилось, что в половине случаев системы выдают неточные данные или даже...

 

Эдди Мерфи публично признал себя отцом дочери Мел Би

Эдди Мерфи публично признал себя отцом дочери Мел Би

Голливудский киноактер Эдди Мерфи впервые публично признал, что является отцом дочери экс-солистки некогда популярной группы Spice Girls Мелани Браун. В своем заявлении, которое в пятницу...

 

Создатели "Южного парка" продлили договор с Viacom еще на три сезона

Создатели "Южного парка" продлили договор с Viacom еще на три сезона

Создатели мультипликационного сериала "Южный парк" (South Park) Мэтт Стоун (Matt Stone) и Трей Паркер (Trey Parker) заключили новый контракт, который продлит их сотрудничество с Viacom до 2011...

 

Мафиозный интернационал

Мафиозный интернационал

В Германии на новый уровень вышли дискуссии об организованной преступности. После недавнего расстрела в Дуйсбурге шести человек из итальянской мафии немецкие эксперты заговорили о недооценке...

 

Полеты «всухую»

Полеты «всухую»

Провоз жидкостей в ручном багаже российских авиапассажиров может быть ограничен. Российский Минтранс подготовил соответствующий документ, который сейчас находится на регистрации в Министерстве...

 

Создана механическая модель мира

Создана механическая модель мира

Создана механическая модель мира. Planetarium Tellurium - это огромное достижение в хронологии с абсолютно новым толкованием традиционного представления вселенной как заводного механизма....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::