Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/08/2007 05:01

Курорты Мексики – зона бедствия

Курорты Мексики – зона бедствия

В ночь с понедельника на вторник ураган "Дин" вышел на сушу в районе южной оконечности полуострова Юкатан (Мексика), достигнув к этому моменту 5-й категории – самой высокой и грозящей катастрофическими разрушениями. Передний край "глаза" урагана вы! шел на берег в 4.30 утра севернее города Четумаль, столицы мексиканского штата Кинтана Роо, при скорости ветра 165 миль в час.

Местность здесь в основном сельская, малонаселенная. В 7 утра "глаз" урагана находился в 40 милях севернее Четумаля, скорость ветра снизилась до 125 миль в час, и "Дин" продолжал двигаться на запад-северо-запад со скоростью 20 миль в час. Метеорологи полагают, что скорость ветра будет продолжать уменьшаться по мере продвижения "Дина" по суше, но, пройдя Юкатан, он усилится над Мексиканским заливом до 3-й категории и в среду выйдет на побережье Мексики при скорости ветра до 100 миль в час.

В Четумале в качестве меры предосторожности было отключено электроснабжение, а большая часть его 130-тысячного населения либо эвакуировалась, либо укрылась в убежищах. Губернатор штата Феликс Артуро Гонсалес-Канто сообщил, что телефонная связь в Четумале утром продолжала работать, а три городские радиостанции регулярно сообщают жителям о продвижении урагана.

Отметив важность такой информации, губернатор добавил, что пока нет сведений о пострадавших. К северу от Четумаля, где в Канкуне и на острове Козумель расположены многочисленные отели, тысячи туристов, большей частью американцы, заполнили здания аэропортов, пытаясь в последнюю минуту улететь домой.

В администрации штата Кинтана Роо сообщили, что примерно из 20 тыс. туристов, находившихся в штате, в понедельник вечером удалось эвакуировать 13 тысяч. Однако в самом Канкуне, где расположены несколько десятков популярных отелей, все еще оставались около 20 тыс. отпускников. Нижние этажи отелей и вестибюли забаррикадировали, стеклянные панели прикрыли листами фанеры.

В отеле "Гран-Мелиа" все выходы из отеля перекрыты. Ураган "Дин" по площади примерно равен штату Техас, он накрыл не только весь Юкатан, но и регионы, расположенные к югу, включая Белиз и север Гондураса. Мексиканское правительство призвало на помощь 4000 солдат, в штате Кампече, где ожидаются 20 дюймов осадков, объявлено чрезвычайное положение.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон, находившийся в Канаде на встрече с президентом Бушем и премьер-министром Канады Стивеном Харпером, сократил время своего визита. В связи с приближением урагана к Белизу в столице страны Белиз-Сити введен комендантский час. Премьер-министр страны Саид Мусса объявил о замораживании цен на продукты питания и услуги.

Из низко лежащих и прибрежных районов большая часть жителей была эвакуирована. Метеорологи считают, что ураган "Дин" не представляет угрозы для Соединенных Штатов, но власти Техаса продолжают подготовку к отражению стихии на тот случай, если ураган неожиданно изменит свою траекторию, что случалось в прошлом.

Тем временем жители Ямайки, мимо которой "Дин" прошел в воскресенье, начали расчищать улицы от упавших деревьев и обломков. Подача электричества все еще не восстановлена, и большая часть магазинов по-прежнему закрыта, но в понедельник вечером начал работать аэропорт Монтего-Бэй, и застигнутые ураганом туристы получили возможность улететь домой.

Ямайке посчастливилось избежать самого худшего – прямого удара урагана, как предсказывали метеорологи. "Глаз" урагана прошел чуть южнее острова, но в отдельных местах сила ветра достигала 114 миль в час. Из некоторых районов поступают сообщения о значительном материальном ущербе, из-за проливного дождя имели место оползни. Пока имеются сведения только о двух погибших.

Яков Грин, НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua


 

Оригинал (на 23/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Детей напоили небезопасной родниковой водой

Детей напоили небезопасной родниковой водой

Более 30 детей стали жертвами отравления в подмосковном палаточном скаутском лагере вследствие употребления родниковой воды.

 

В Хабаровском крае медведь растерзал туриста

В Хабаровском крае медведь растерзал туриста

На берегу острова Большой Шантар Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края бурый медведь напал на лагерь туристов.

 

Пьяные военные ограбили 11-летнего ребенка

Пьяные военные ограбили 11-летнего ребенка

В Кировограде за ограбление ребенка задержаны двое военнослужащих, которые в состоянии алкогольного опьянения ограбили 11-летнего ребенка.

 

Более 800 килограмм кокаина спрятали под мешками с рисом

Более 800 килограмм кокаина спрятали под мешками с рисом

В столице Мавритании городе Нуакшот полиция изъяла около 860 килограммов кокаина, спрятанных под мешками с рисом. Товар находился в припаркованном у обочины автомобиле.

 

Ливень на Николаевщине! Райцентр ушел под воду

Ливень на Николаевщине! Райцентр ушел под воду

В результате сильного ливня, прошедшего в Николаевской области, сотни людей остались без домов: за считанные минуты вода затопила дома и снесла в Южный Буг домашнюю птицу.

 

Учитель физкультуры расстрелял семью своей коллеги

Учитель физкультуры расстрелял семью своей коллеги

Источник в силовых структурах Ингушетии сообщил о том, что к убийству семьи русской учительницы в республике причастен учитель физкультуры из той же школы, в которой работала погибшая.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::