Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/08/2007 13:34

Народный сериал

Народный сериал Деревенская простота, искрометный юмор и целая плеяда российских звезд уже покорили зрителей Екатеринбурга – именно там проходили съемки фильма и состоялся премьерный показ картины.
Режиссеры ленты пытались донести до зрителей занимательную историю с изрядной долей юмора и без единой капли крови. И у них это получилось – с первых серий фильм стал самым рейтинговым в столице Урала.
В Москве премьерный показ сериала начнется 3 сентября.

Главная особенность сериала – стремительность хода событий. Среди заполнившего российские экраны телевизионного «мыла» сериал «Дело было в Гавриловке» отличается ускоренным развитием драматургии. За 12 серий зритель переживет череду интересных событий и происшествий, объединенных одной сюжетной линией.

Утро Гавриловки начинается с выпуска новостей телекомпании «Гав-ТВ», оповещающей добропорядочных жителей об очередном сюрпризе: вспышках на солнце, утопленниках и привидениях или спрятанном на кладбище кладе. Каждую историю необходимо распутать, чему основательно, но не по злому умыслу мешают жители городка. Начальнику местной милиции майору Завьялову, его заместителю Громовой, оперу Савраскину и стажеру Платонову сидеть сложа руки не приходится. Не остается без дела и баба Тоня – тетка майора милиции, местная мисс Марпл. Она со своим верным спутником пуделем Мишелем без устали помогает племяннику расследовать на первый взгляд жуткие преступления. Правда, по ходу раскрытия дела покров ужасной тайны как-то рассеивается, все герои остаются в целости и сохранности и в хорошем расположении духа.

Главного борца за справедливость Гавриловки сыграл Борис Щербаков. Популярный российский актер пошел на «понижение», сменив генеральские звезды на майорские. Сыграв десятки ролей в качестве столичных шишек в погонах, Борис решил, не меняя профиль, передислоцироваться в глубинку, правда уже в более низком звании:
«Да, признаюсь, роль характерная! Не в моем стиле. Это не я, не Борис Щербаков. Это – майор Завьялов. Начальник милиции маленького городка Гавриловки. Со всеми своими достоинствами и недостатками. Совершенно зашоренный… Но с его точки зрения, в городе совершается огромное количество преступлений. Нарушений. Тем не менее все жители Гавриловки очень обаятельны. Со своими приколами (как это обычно и бывает в небольшом городке). Очень многие друг друга знают. Тем более если они родились и выросли тут…»
Прототипом Гавриловки послужил Дегтярск, выбранный для съемок отнюдь не случайно. Дело в том, что здесь сохранились все приметы захолустного городишки, застрявшего между капитализмом и социализмом. Помпезный Дворец культуры в стиле сталинского псевдоклассицизма окружен хрущобами и деревянными домиками. Глава местного самоуправления Валерий Трофимов на вопрос о том, зачем ему нужна головная боль с киносъемками, грустно заметил: «Так о нас же никто не знает.

Может, увидят в кино и приедут эти... инвесторы». Одна из героинь фильма актриса Мария Куликова («Две судьбы», «Воскресенье в женской бане») уверена, что таких городков в России сохранилось множество и достаточно чуть отъехать от Москвы, чтобы оказаться в такой же патриархальной глуши.

Изюминкой фильма стало участие в нем, помимо целого созвездия актеров российского кино, известных рокеров из группы «Чайф».
«Мы играем криминальных элементов, этаких шарлатанов, которые «косят» в провинции под группу «Чайф». Мы периодически встречаем двойников известных артистов в разных городах. Правда, собственных пока еще не видели», – охарактеризовал сценических персонажей лидер группы Владимир Шахрин.

На кастинг съемочная группа зазывала и профессиональных актеров театра и кино, и просто прохожих всех возрастов и профессий. Режиссер Дмитрий Астрахан искал нестандартные типажи, людей, которые потянули бы непростые роли деревенских жителей. Главными актерами, воплотившими в жизнь задумку режиссера, стали Мария Куликова, Владимир Кобалин, Алиса Гребенщикова, Максим Коновалов, Алексей Жарков.

 

Оригинал (на 27/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Камилла отказалась поминать принцессу Диану

Камилла отказалась поминать принцессу Диану

Супруга принца Чарльза герцогиня Корнуольская Камилла Паркер Боулз отказалась принимать участие в поминальной церемонии, посвященной десятилетней годовщине со дня смерти принцессы Дианы. Камилла...

 

Стиви Уандер отправится в первый тур за 20 лет

Стиви Уандер отправится в первый тур за 20 лет

Стиви Уандер отправится в первый за более чем двадцать лет полноценный концертный тур, сообщает Reuters. Первый концерт тура состоится в Сан-Диего 23 августа 2007 года, последнее выступление...

 

История любви

История любви

В новом сезоне на телеканале «ТВ Центр» появится много премьер. Одна из них, под интригующим названием «Затмение», выйдет уже в октябре. Съемочная команда собирается сразить зрителя «качественной...

 

В Армении убили прокурора области

В Армении убили прокурора области

В Армении в пятницу вечером был убит прокурор Лорийской области Альберт Казарян. Киллер застрелил прокурора на улице города Ванадзор поздно вечером 24 августа, когда погибший шел домой пешком в...

 

LG Philips выпустит дисплей на масле и воде

LG Philips выпустит дисплей на масле и воде

Исследователи компании LG Philips получили патент на новый тип тонкого гибкого дисплея, использующего для отображения картинки воду и масло. Как сообщает журнал New Scientist, технология призвана...

 

Asustek представит 200-долларовый ноутбук

Asustek представит 200-долларовый ноутбук

Тайваньская компания Asustek Computer выпустит на рынок в следующем месяце новую бюджетную модель ноутбука. Самая простая модификация будет продаваться по цене около 200 долларов, другие варианты -...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::