Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
28/08/2007 04:00

Супруги Маккэн так и не нашли свою дочь

Супруги Маккэн так и не нашли свою дочь

Спустя четыре месяца супруги Маккэн отчаялись найти свою 4-летнюю дочь Мадлен, похищенную на курорте в Португалии. После тщетных поисков девочки ее семья возвращается на родину в Великобританию.

Родители Мадлен Маккэн не скрывают своего разочарования результатами расследования. По словам отца девочки, расследование все это время двигалось очень медленно, и до сих пор нет никакого значительного продвижения в деле.

Гэрри Маккэн также добавил, что присутствие его вместе с женой в Португалии более не сможет ничем помочь в расследовании этого загадочного исчезновения. "Это незаживающая рана, - признается 39-летний многодетный отец. - Мы всего лишь хотим понять, что же произошло, и найти Мадлен".

Он добавил, что португальские сыщики привыкли к неторопливой работе, и им нет дела до потерпевших, которые хотят знать о ходе следствия. Для родителей девочки это стало тяжелым испытанием.

При этом Гэрри Маккэн признал, что их дальнейшее присутствие в Португалии может, наоборот, навредить расследованию. Однако он подчеркнул, что может быть счастлив, если только его дочь будет найдена.

Отметим, что решение покинуть Португалию супруги Маккэн приняли после того, как в местной прессе появились обвинения в их адрес. По одной из неофициальных версий, родители девочки сами повинны в ее смерти, а таинственное "похищение" лишь скрывает истинные обстоятельства гибели Мадлен.

Также сообщалось, что в показаниях знакомых Маккэн, бывших с ними в день пропажи ребенка, имеются значительные противоречия. Однако ничего определенного следствию выяснить не удалось, а Маккэн по-прежнему остаются вне подозрений.

Напомним, Мадлен исчезла вечером 3 мая из номера гостиницы Прайя-де-Луж на курорте Алгарве в то время, когда ее родители ужинали с друзьями в ресторане. Обнаружив пропажу девочки, родители сперва пытались найти ее самостоятельно, но, не добившись результата, обратились за помощью в местную полицию.

Впоследствии были арестованы несколько подозреваемых, однако против них полицейские так и не смогли выдвинуть обоснованных обвинений.

Не помогли расследованию и анализы неожиданно обнаруженных следов крови в спальне похищенной. Было установлено, что это не кровь Маккэн, а, вероятнее всего, она принадлежит выходцу из Восточной Европы. Причем, эксперты подозревают, что эти следы вообще могли появиться в комнате позднее, когда она вновь сдавалась хозяевами гостиницы внаем.

Английская и местная пресса неоднократно высказывала упреки в адрес португальских следователей. Особенное возмущение журналистов вызвало то, что в гостиничном номере, где проживала семья Маккэн, еще до завершения следствия в июле разрешили сделать косметический ремонт.

Вялое течение расследования не могло удовлетворить родителей, и они попытались заручиться поддержкой международной общественности, посетив Испанию, Францию, Марокко и США. Сочувствие родителям девочки на личной аудиенции выразил папа Римский.

Судьба Мадлен взволновала многих, и появились сведения о том, что девочку якобы видели с незнакомыми людьми на территории Бельгии. Позже эти слухи опровергла бельгийская полиция, проведя собственное расследование, сообщает NEWSru.com.


 

Оригинал (на 28/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киргизская милиция вступила в бой с конными коноплеводами

Киргизская милиция вступила в бой с конными коноплеводами

В Иссык-Кульской области Киргизии на востоке страны произошло столкновение между милиционерами и охранниками конопляной плантации.

 

Воры не заметили в похищенном портфеле 10 тысяч евро

Воры не заметили в похищенном портфеле 10 тысяч евро

В Германии воры не заметили в похищенном портфеле 10 тысяч евро и выбросили его вместе с деньгами.

 

Описание убийства привело писателя в суд

Описание убийства привело писателя в суд

Польская полиция подозревает 33-летнего писателя и журналиста Крыштиана Балу за планирование и осуществление убийства, которое описано в его романе "Амок".

 

Сын прожил с трупом матери неделю

Сын прожил с трупом матери неделю

Чрезвычайное происшествие произошло в американском Далласе. 50-летний мужчина забил до смерти свою мать, впоследствии убийца еще неделю находился в доме с трупом женщины.

 

На счету "битцевского маньяка" 62 жертвы

На счету "битцевского маньяка" 62 жертвы

Количество убийств, совершенных так называемым "битцевским маньяком", возросло до 62.

 

В похищении людей в Ираке теперь участвуют голуби

В похищении людей в Ираке теперь участвуют голуби

В Ираке придумали, как можно получить выкуп за похищенного человека, не подвергаясь опасности. Для этого злоумышленники использовали почтовых голубей. Теперь "птица мира", оставленная у дверей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::